В Свердловской области "КамАЗ" протаранил электричку В Свердловской области "КамАЗ" протаранил электричку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Свердловской области "КамАЗ" протаранил электричку
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Свердловской области "КамАЗ" протаранил электричку
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате погиб водитель автомобиля, 11 человек обратились за помощью, четверо были госпитализированы в больницу города Асбест
Архив NEWSru.com

В Свердловской области "КамАЗ" протаранил электропоезд, сообщили РИА "Новости" в Департаменте по связям с общественностью ОАО "Российские железные дороги".

В результате погиб водитель автомобиля, 11 человек обратились за помощью, четверо были госпитализированы в больницу города Асбест.

Как отметили в департаменте, ЧП произошло в воскресенье в 8:50 мск при исправно работающей световой и звуковой сигнализации на переезде 11 км перегона Малорефтинская-Рефт однопутного электрифицированного участка Баженового-Егоршино в Свердловской области (в 115 км от Екатеринбурга).

На высокой скорости "КамАЗ", перевозивший золу, выехал на занятый переезд и протаранил третий вагон проходящего электропоезда номер 6666, следовавшего по маршруту Рефтинская - Егоршино.

В результате дорожно-транспортного происшествия произошел сход четырех вагонов, два из которых завалились на бок. По предварительным данным, в электропоезде находилось 70-80 человек.

На место происшествия экстренно вылетела специальная комиссия во главе с первым вице-президентом ОАО "РЖД" Хасяном Зябировым, которая должная принять меры по оказанию необходимой помощи пострадавшим и ликвидации последствий ДТП. Также сформирована спецкомиссия МПС России, которую возглавляет заместитель министра путей сообщения России Михаил Акулов.

В настоящее время на месте аварии работают два восстановительных поезда и ремонтные бригады.

Данная авария уже вторая за последние три дня. На Свердловской железной дороге в Тюменской области 6 ноября произошел похожий случай. "КамАЗ" с прицепом, перевозивший сено, на охраняемом переезде 2472 км вблизи станции Маслянская участка Ишим-Называевская (Тюменская область) при исправно работающей световой сигнализации, сломав шлагбаум, протаранил 16-й вагон проходящего поезда номер 2340.

При этом погибли водитель и пассажир автомобиля, девять вагонов сошли с рельс, четыре цистерны завалились на бок, были сбиты опоры контактной сети. Движение на участке прерывалось на более чем семь часов, было задержано пять пассажирских поездов.