NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Краснодарском крае загорелись вагоны с лесом В Краснодарском крае загорелись вагоны с лесом
В тушении пожара грузового состава "Краснодар - Новороссийск" на станции станицы Северская были задействованы 74 человека и 20 единиц техники. О ликвидации открытого горения было объявлено в 21:55 по московскому времени. Пострадавших нет.
9 ноября 2014 г., 23:17
Кадыров заказал себе "Йотафон" после того, как Путин подарил его председателю КНР Кадыров заказал себе "Йотафон" после того, как Путин подарил его председателю КНР
"Я уже поручил заказать себе YotaPhone 2. Уверен, что и вы так поступите", - сообщил Кадыров в микроблоге, отметив, что у российского смартфона большое будущее, а по оценке специалистов, российский рынок является одним из крупнейших в мире рынков мобильных устройств.
9 ноября 2014 г., 22:15
Медведев в день начала Холокоста призвал не забывать про ужасы фашизма Медведев в день начала Холокоста призвал не забывать про ужасы фашизма
Премьер-министр России напомнил, что 9 ноября - день, когда фактически начался Холокост, - во всем мире отмечается Международный день борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма. "Есть даты, которые нельзя забывать. Среди них 9 ноября 1938 года - Хрустальная ночь", - подчеркнул Дмитрий Медведев.
9 ноября 2014 г., 20:15
Росавиация готовится к посадке космического корабля "Союз" с тремя космонавтами - будут задействованы десятки единиц техники Росавиация готовится к посадке космического корабля "Союз" с тремя космонавтами - будут задействованы десятки единиц техники
Как ожидается, посадка пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-13М" будет совершена 10 ноября в 06:58 по московскому времени.
9 ноября 2014 г., 19:00
Лидера "Яблока" Сергея Митрохина закидали яйцами Лидера "Яблока" Сергея Митрохина закидали яйцами
По словам политика, его атаковали члены молодежной организации "Молодая Гвардия", поддерживаемой "Единой Россией". Митрохин назвал их "младояичниками" и заверил, что куриные яйца были свежие и в голову ему не попали.
9 ноября 2014 г., 17:58
Депутат-"гееборец" Милонов собирается расторгнуть брак двух петербургских невест Депутат-"гееборец" Милонов собирается расторгнуть брак двух петербургских невест
Депутат петербургского Заксобрания Виталий Милонов заявил, что намерен обратиться в прокуратуру, чтобы брак девушки и мужчины-трансгендера, меняющего пол, был расторгнут. Он также заявил, что работники ЗАГСа, зарегистрировавшие пару, фактически "изменили родине".
9 ноября 2014 г., 16:58
Россия и Китай подписали 17 документов: согласованы поставки российского газа в КНР по "западному маршруту" Россия и Китай подписали 17 документов: согласованы поставки российского газа в КНР по "западному маршруту"
Меморандум о поставках газа с месторождений Западной Сибири был подписан в присутствии президента РФ Владимир Путина и председателя КНР Си Цзиньпиня. Ранее РФ и Китай договаривались о поставках по "восточному маршруту".
9 ноября 2014 г., 15:50
В Тульской области к 200-летию Тургенева обещают  восстановить родовую усадьбу  писателя
В Тульской области к 200-летию Тургенева обещают восстановить родовую усадьбу писателя
В частности, по федеральной программе на поддержку музея им. Тургенева получены средства для приобретения автоклуба, который позволит проводить интерактивные мероприятия и привлекать в это место туристов, прежде всего - детей и школьников. Также будут выделены средства на газификацию музея.
9 ноября 2014 г., 14:54
В московском парке "Сокольники" погибла катавшаяся на лошади девушка: на нее упало дерево 
В московском парке "Сокольники" погибла катавшаяся на лошади девушка: на нее упало дерево
По данным сотрудников экстренных служб города, виноваты в несчастном случае рабочие, которые не огородили место валки деревьев. Девушка погибла на месте. Возбуждено уголовное дело.
9 ноября 2014 г., 13:56
Керченскую переправу снова пришлось временно закрыть, очереди выросли вдвое Керченскую переправу снова пришлось временно закрыть, очереди выросли вдвое
Работа временно приостановлена из-за сильного тумана. Видимость в тумане - менее 200 метров. В порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 105 автомобилей, в порту "Крым" - 121 автомобиль". Увеличился поток грузовиков.
9 ноября 2014 г., 12:51
Глава Минэнерго: "Роснефть" обойдется из без 2 трлн, "столько денег нет" Глава Минэнерго: "Роснефть" обойдется из без 2 трлн, "столько денег нет"
Глава Минэнерго РФ Александр Новак поддерживает идею о покупке облигаций "Роснефти" из средств ФНБ, но на сумму меньше, чем заявка, однако считает, что компания может справиться и без финансовой господдержки.
9 ноября 2014 г., 11:44
Песков сообщил, что Путин  не сможет рассмотреть обращение  по поводу "Мемориала" до  суда о его  ликвидации 
Песков сообщил, что Путин не сможет рассмотреть обращение по поводу "Мемориала" до суда о его ликвидации
Пресс-секретарю президента неизвестно, поступило ли на имя Владимира Путина обращение уполномоченного по правам человека Эллы Памфиловой с просьбой содействовать отзыву судебного иска о ликвидации правозащитного общества. По словам Пескова, обращение омбудсмена не может быть рассмотрено раньше 16 ноября. ВС рассматривает иск 13 ноября.
9 ноября 2014 г., 10:28
Медведев  создал  орган для развития детского туризма внутри страны 
Медведев создал орган для развития детского туризма внутри страны
Премьер-министр подписал постановление, которым образовывается Координационный совет по развитию детского туризма. Одной из основных целей его создания является рост патриотического воспитания среди молодежи.
9 ноября 2014 г., 09:53
В Крыму ждут нашествия волков - в заповеднике предложили ввести лимиты на отстрел В Крыму ждут нашествия волков - в заповеднике предложили ввести лимиты на отстрел
Считается, что волки были истреблены на полуострове в 1922 году. Однако в последнее время в разных районах Крыма фиксировалось присутствие волков, которые мигрировали на полуостров из других регионов.
9 ноября 2014 г., 09:18
Памфилова попросила Путина рекомендовать Минюсту отозвать иск о ликвидации "Мемориала" Памфилова попросила Путина рекомендовать Минюсту отозвать иск о ликвидации "Мемориала"
В Минюсте уверены, что в ходе своей деятельности "Мемориал" неоднократно нарушал действующее законодательство, в том числе Конституцию РФ. Кроме того, Минюст внес правозащитное общество в список некоммерческих организаций, выполняющих функцию "иностранного агента".
8 ноября 2014 г., 21:05