NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Вылетевший на Камчатку самолет вернулся в Москву из-за угрозы "минирования" Вылетевший на Камчатку самолет вернулся в Москву из-за угрозы "минирования"
Взрывом угрожал один из пассажиров. Его сняли с рейса и доставили в полицию. Воздушное судно досмотрели, ничего подозрительного не нашли.
9 ноября 2020 г., 23:38
В Казани составили протокол на активистку, снявшуюся у здания полиции в картонном гробу с плакатом о домашнем насилии В Казани составили протокол на активистку, снявшуюся у здания полиции в картонном гробу с плакатом о домашнем насилии
Активистку движения "ФемКызлар" Анну Невскую обвинили в проведении несогласованной акции на основании того, что она использовала "сборно-разборную конструкцию" в виде гроба. Суд вернул административное дело в полицию из-за допущенных нарушений.
9 ноября 2020 г., 21:29
Мишустин резко сократил квоты на мигрантов для регионов Мишустин резко сократил квоты на мигрантов для регионов
На 2021 год правительство РФ запланировало выдачу меньше 40 тыс. разрешений на проживание иностранцев в России. В 2020 году таких разрешений выдано свыше 60 тысяч, а в 2018 году - больше 90 тысяч. Из-за сокращения числа гастарбайтеров стройкам не хватает рабочих, а бизнесу - курьеров.
9 ноября 2020 г., 20:00
В Нижнем Новгороде прокуратура просит 2,5 года для журналиста за шутку о коронавирусе В Нижнем Новгороде прокуратура просит 2,5 года для журналиста за шутку о коронавирусе
Журналист Александр Пичугин в Telegram-канале опубликовал пост о том, что некая организация через своих "адептов-смертников" проводит в России акцию по инфицированию населения. Он имел в виду празднование Вербного воскресенья и массовое посещение храмов верующими во время пандемии.
9 ноября 2020 г., 18:59
Будущий глава Минприроды высказался о штрафе "Норникелю" за экологическую катастрофу: "Здесь невозможно договориться" Будущий глава Минприроды высказался о штрафе "Норникелю" за экологическую катастрофу: "Здесь невозможно договориться"
"Во всем должна быть справедливость, это законодательно определенное понятие. Если есть решение суда - надо ставить точку", - сказал Александр Козлов. Он готов к давлению со стороны компании, которая "арендовала" город Норильск, превратив его в трущобы.
9 ноября 2020 г., 18:48
Глава Роспотребнадзора оценила ситуацию с коронавирусом в России Глава Роспотребнадзора оценила ситуацию с коронавирусом в России
На заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19 Анна Попова сообщила, что только в четырех регионах наблюдается замедление, в 46 отмечается стабилизация. Она указала на необходимость ужесточить ограничения в регионах, где показатели заболеваемости COVID-19 превышают средний по стране.
9 ноября 2020 г., 18:00
Под Воронежем задержан солдат-срочник, убивший сослуживцев Под Воронежем задержан солдат-срочник, убивший сослуживцев
20-летний Антон Макаров зарубил офицера топором, а затем взял в заложники его водителя. Прикрываясь "живым щитом", солдат вернулся в казарму, где застрелил из пистолета рядового и заложника-водителя. Затем Макаров угнал автомобиль и пытался скрыться. До армии он учился в полицейском вузе.
9 ноября 2020 г., 16:56
Первой федеральной территорией в России станет сочинский поселок Сириус с детским центром, который курирует друг Путина Первой федеральной территорией в России станет сочинский поселок Сириус с детским центром, который курирует друг Путина
В управление федеральной территории передадут олимпийские объекты, а также другое имущество, принадлежащее РФ, Краснодарскому краю и городу Сочи. "Сириус" будет иметь самостоятельные органы публичной власти, на которые возложат отдельные полномочия госорганов и будет развиваться как инновационный город нового типа.
9 ноября 2020 г., 16:12
Путин отложит поздравление избранному президенту США до официального подведения итогов Путин отложит поздравление избранному президенту США до официального подведения итогов
Отвечая на вопрос, почему в 2016 году президент РФ поздравил Дональда Трампа с победой на выборах, не дожидаясь официального объявления, Дмитрий Песков заявил, что "разница совершенно очевидна", так как в этот раз анонсированы "определенные юридические процедуры".
9 ноября 2020 г., 13:48
Путин произвел замены в правительстве и увеличил число вице-премьеров до 10 Путин произвел замены в правительстве и увеличил число вице-премьеров до 10
От должностей освобождены глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, министр транспорта Евгений Дитрих. Полпреда президента на Урале Николая Цуканова сменит глава Минстроя Владимир Якушев. Глава Минэнерго Александр Новак станет вице-премьером. Кандидатуры новых членов правительства впервые будут утверждены по новой схеме.
9 ноября 2020 г., 12:14
В Подмосковье заблокируют транспортные карты пенсионеров, колледжи и вузы переведут на дистанционное обучение В Подмосковье заблокируют транспортные карты пенсионеров, колледжи и вузы переведут на дистанционное обучение
По словам губернатора Андрея Воробьева, с 11 ноября будут заблокированы транспортные карты людей старшей 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Он отметил, что пенсионерам сейчас "категорически нельзя" болеть: они дольше задерживаются в больницах и тяжелее переносят коронавирус.
9 ноября 2020 г., 11:31
В ЦИК предложили ввести дополнительные каникулы для школьников, чтобы не мешать многодневному голосованию В ЦИК предложили ввести дополнительные каникулы для школьников, чтобы не мешать многодневному голосованию
Глава Центризбиркома Элла Памфилова предложила решить проблему многодневного голосования, введя дополнительные каникулы для школьников на время Единого дня голосования. По ее словам, это позволит "развести" избирательный и учебный процессы, а также провести все необходимые мероприятия по подготовке к выборам.
9 ноября 2020 г., 11:03
В России новый абсолютный рекорд с начала пандемии - 21 798 случай коронавируса за сутки В России новый абсолютный рекорд с начала пандемии - 21 798 случай коронавируса за сутки
За сутки скончались 256 человек. Всего в стране выявлено 1 796 132 заболевших и 30 793 умерших. Из больниц за сутки выписано 10 722 человека, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 1 335 141.
9 ноября 2020 г., 10:56
В Хакасию направили группу специалистов после жалобы врача Путину на сложную ситуацию с COVID-19 В Хакасию направили группу специалистов после жалобы врача Путину на сложную ситуацию с COVID-19
Врач скорой помощи обратился к президенту России Владимиру Путину и министру обороны России Сергею Шойгу, рассказав о нехватке коек и лекарств в Хакасии. По его словам, в аптеках не хватает лекарств, которые назначают людям с коронавирусной инфекцией, а те, что есть, стоят в пять-шесть раз дороже. В Хакасию направлена группа специалистов.
9 ноября 2020 г., 10:23
В Воронеже солдат устроил стрельбу на военном аэродроме, убиты три человека В Воронеже солдат устроил стрельбу на военном аэродроме, убиты три человека
20-летний солдат завладел оружием дежурного по полку, его жертвами стали майор, ефрейтор и рядовой. Еще один рядовой выжил после ранения. Стрелявший скрывается с оружием, ведется его розыск. Возбуждено уголовное дело.
9 ноября 2020 г., 10:03
Счетная палата заявила о росте естественной убыли населения почти на треть в 2020 году Счетная палата заявила о росте естественной убыли населения почти на треть в 2020 году
Естественная убыль населения в январе - августе 2020 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года возросла более чем на четверть и превысила не только аналогичный показатель 2019 года, но и естественную убыль за 2019 год в целом. В целом по стране в январе - июле 2020 года число умерших превысило число родившихся в 1,4 раза.
9 ноября 2020 г., 09:04