NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Инцидент в Ингушетии: приходят крайне противоречивые данные о нападении боевиков Инцидент в Ингушетии: приходят крайне противоречивые данные о нападении боевиков
По одним сведениям, трое неизвестных обстреляли "Жигули" из автоматов и убили троих человек и скрылись. По другим - прошла спецоперация по задержанию двоих боевиков, одному из которых удалось скрыться. Официальных комментариев нет: возможно, действует запрет на упоминание в СМИ терактов и обстрелов.
9 октября 2007 г., 23:03
Люди в штатском пришли к Эдуарду Лимонову на квартиру Люди в штатском пришли к Эдуарду Лимонову на квартиру
Неизвестные блокировали на полтора часа в своей квартире одного из лидеров "Другой России". Перед этим они на двух "Жигулях" с номерами, зарегистрированными на другие автомобили, демонстративно преследовали Лимонова и его соратников по Москве.
9 октября 2007 г., 22:38
В российских клиниках поставят "космические" чудо-ботинки для реабилитации лежачих больных В российских клиниках поставят "космические" чудо-ботинки для реабилитации лежачих больных
Речь идет о подошвенном имитаторе опорной нагрузки (ПИОН), в которой стельки, надуваемые воздухом, стимулируют переднюю и заднюю зоны стоп, как при ходьбе. Разработчики говорят, что ПИОН поможет поставить на ноги многих лежачих больных.
9 октября 2007 г., 21:50
Путин и Янукович признали газовые проблемы спором "хозяйствующих субъектов" и договорились укреплять отношения Путин и Янукович признали газовые проблемы спором "хозяйствующих субъектов" и договорились укреплять отношения
Президент РФ остался доволен решением проблемы с долгами и напомнил, что Россия заинтересована в развитии самых тесных отношений по всем направлениям, прежде всего в сфере экономики. Кстати, нынешний визит в Россию для Януковича в качестве премьера может стать последним.
9 октября 2007 г., 21:02
"Нашисты" и диакон Кураев дали в Москве сеанс "Основ православной культуры" "Нашисты" и диакон Кураев дали в Москве сеанс "Основ православной культуры"
По замыслу, в Новопушкинском сквере должен был пройти открытый урок. Андрей Кураев начал его с обращения к "Рабиновичу" и "Мухаммедову", чтобы те не покидали "класс". На фоне красно-белых флагов "Наших" и стендами с Христом диакон объяснял: ОПК нужно вводить во всех школах, независимо от национальности и вероучения.
9 октября 2007 г., 20:00
Уволены питерские милиционеры, запретившие журналистам снимать репортаж Уволены питерские милиционеры, запретившие журналистам снимать репортаж
Сотрудники ГИБДД запретили съемочной бригаде "СТО" снимать репортаж о закрытии участка на Лиговском проспекте при пересечении с Невским. Произошел конфликт, журналисты провели в отделе милиции около 4 часов.
9 октября 2007 г., 19:37
Саркози прилетел в Москву. Путин объяснил ему, что "умом Россию не понять" Саркози прилетел в Москву. Путин объяснил ему, что "умом Россию не понять"
Президент Франции впервые в таком качестве прибыл в РФ. Из аэропорта он отправился в загородную резиденцию Путина в Ново-Огареве, где перешел сразу к делу, заявив, что хочет понять Россию. Путин дал понять, что хочет того же, процитировав известные стоки из Тютчева. После этого президенты перешли на "ты" и отправились ужинать.
9 октября 2007 г., 19:06
Большинство опрошенных в РФ и исламских странах считает, что авторитаризм удобнее демократии Большинство опрошенных в РФ и исламских странах считает, что авторитаризм удобнее демократии
Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного в 47 странах мира организацией Pew Research Center. Граждан опрашивали также на тему глобализации: отношения к иммиграции, свободной торговли, образования и религии.
9 октября 2007 г., 18:31
Путин вручил читинскому чабану  Звезду Героя (ПОДРОБНОСТИ ПОДВИГА) Путин вручил читинскому чабану Звезду Героя (ПОДРОБНОСТИ ПОДВИГА)
Президент РФ вручил награду Бабу-Доржо Михайлову, удостоенному звания Героя России за героизм и самоотверженность при спасении отары овец. Как выяснилось, чабан стал Героем за то, что спас от огня технику и 525 овец на общую сумму свыше 4 млн рублей.
9 октября 2007 г., 17:36
На руководство ФСБ в олимпийском Сочи перебросили чекиста из Петербурга На руководство ФСБ в олимпийском Сочи перебросили чекиста из Петербурга
На должность начальника службы ФСБ в городе Сочи УФСБ по Краснодарскому краю назначен полковник Александр Родионов, ранее возглавлявший 6-ю службу УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Эта служба занимается объектами промышленности.
9 октября 2007 г., 17:32
Генпрокурор Чайка заявил, что убийство Политковской раскрыто с помощью украинских и латвийских коллег Генпрокурор Чайка заявил, что убийство Политковской раскрыто с помощью украинских и латвийских коллег
Это заявление он сделал во вторник в Ереване на заседании Координационного совета генеральных прокуроров стран – членов СНГ. Юрий Чайка затруднился сообщить, когда именно дело будет направлено в суд.
9 октября 2007 г., 15:51
К выходным в Москве похолодает - ожидается метель К выходным в Москве похолодает - ожидается метель
В выходные дни в столичный регион придет "испытание для коммунальщиков" - первая метель. В субботу и воскресенье в Москве будет 1-6 градусов тепла и сильный ветер с мокрым снегом.
9 октября 2007 г., 15:25
Таежная отшельница Агафья Лыкова попросила своего давнего друга губернатора Тулеева защитить ее от медведицы Таежная отшельница Агафья Лыкова попросила своего давнего друга губернатора Тулеева защитить ее от медведицы
Лыкова также попросила губернатора привезти новые зимние сапоги, "у которых внутри мех", а также доставить ей сено, зерно, комбикорм и крупы. Глава Кемеровской области распорядился срочно направить на заимку вертолет с бригадой охотников и выполнить остальные просьбы.
9 октября 2007 г., 13:59
Красноярский бар снова обратился к горожанам с двусмысленной рекламой Красноярский бар снова обратился к горожанам с двусмысленной рекламой
После того, как недавно нашумевший слоган "Вы уху ели?" был снят, на его место водрузили другой щит: "Наш холодец – просто с 3 по 14.. здесссь!" Предлоги "с" и "по" изображены такими мелкими буквами, что издалека щит читается как "... просто 3.14.. здесссь!".
9 октября 2007 г., 13:57
Владимир Жириновский временно перешел в ряды "Справедливой России" Владимир Жириновский временно перешел в ряды "Справедливой России"
Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов обнаружил на заседании, что лидер ЛДПР оказался в рядах фракции "эсеров". "А почему у меня Владимир Вольфович на картинке сидит в рядах "Справедливой России"? - удивился Морозов. Лидер ЛДПР ранее неоднократно повторял, что "Справедливая Россия" состоит "из перебежчиков и предателей".
9 октября 2007 г., 13:53
В Пскове скорректировали щиты "Единой России": "План Путина" стал настоящей бедой В Пскове скорректировали щиты "Единой России": "План Путина" стал настоящей бедой
Неизвестные вырезали пару букв из предвыборных плакатов ЕР у памятника Кирова, и превратили "победу" в "беду". Плакаты немедленно убрали. "Единороссы" готовят обращение в правоохранительные органы: "Это сделали, мягко выражаясь, хулиганы".
9 октября 2007 г., 13:42
Явлинский предложил создать российско-европейскую систему ПРО Явлинский предложил создать российско-европейскую систему ПРО
В Праге открылась 11-я международная конференция "Форум 2000". Приглашенный на нее лидер "Яблока" заявил, что ЕС должен выработать стратегию интеграции с РФ. По его мнению, работа над совместной ПРО могла бы стать значительным шагом к сближению РФ с ЕС.
9 октября 2007 г., 13:41
Институт здоровья населения: россияне вымирают из-за пьянства, курения и переедания Институт здоровья населения: россияне вымирают из-за пьянства, курения и переедания
В РФ ежегодно умирает более 2 млн человек. Основные причины – сердечно-сосудистые заболевания, инсульты, инфаркты, травмы, инфекции. Однако факторы, которые привели к развитию этих заболеваний, остаются за рамками официальной статистики.
9 октября 2007 г., 13:16
Новый глава СВР России Михаил Фрадков не новичок в разведке, выяснила немецкая газета Новый глава СВР России Михаил Фрадков не новичок в разведке, выяснила немецкая газета
Sueddeutsche Zeitung комментирует назначение бывшего премьер-министра директором Службы внешней разведки – соответствующий указ подписал во вторник президент России Владимир Путин.
9 октября 2007 г., 13:08
Россиянам хотят запретить приобретение пневматического и травматического оружия Россиянам хотят запретить приобретение пневматического и травматического оружия
Госсовет Татарии внес в Госдуму предложение законодательно запретить приобретение пневматического и прочего оружия, внешне сходного с боевым, для самообороны. Список преступлений, совершаемых этими видами оружия, растет день ото дня, вне зависимости от мотивов преступления.
9 октября 2007 г., 13:07
Глава ФСКН назвал аресты коллег "чекистскими междоусобицами" Глава ФСКН назвал аресты коллег "чекистскими междоусобицами"
Глава Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктор Черкесов заявил, что ряд задержаний сотрудников ФСКН – это "межклановая война" внутри спецсужб. Тем не менее, органы наркоконтроля сделают все, чтобы очиститься от "оборотней в погонах".
9 октября 2007 г., 12:34
Процесс по делу Сони Куливец, потерявшей из-за ошибки врачей руку, отложен из-за болезни судьи Процесс по делу Сони Куливец, потерявшей из-за ошибки врачей руку, отложен из-за болезни судьи
Мировой судья Александр Ключников заболел, и поэтому последнее слово подсудимых перенесено на 16 октября. Таким образом, вынесение приговора, который мог быть оглашен во вторник, также откладывается.
9 октября 2007 г., 12:02
Президент Франции летит в Москву для конструктивного диалога с Путиным, несмотря на расхождение позиций Президент Франции летит в Москву для конструктивного диалога с Путиным, несмотря на расхождение позиций
"Со времени моей встречи с главой вашего государства на саммите "большой восьмерки" в Хейлигендамме, я знаю, что я имею дело с человеком прагматичным, любящим свою страну, свободным от позерства и догматизма, - сказал Саркози в преддверии визита в Москву. - Это должно будет помочь нам найти общий язык по этим важным международным вопросам".
9 октября 2007 г., 11:40
КПРФ заявила, что Виктор Зубков не годится в премьер-министры: он опоздал на год КПРФ заявила, что Виктор Зубков не годится в премьер-министры: он опоздал на год
Один из депутатов-коммунистов в Госдуме предложил выяснить законность назначения Виктора Зубкова на пост премьер-министра РФ по возрасту. Согласно действующему закону "О государственной службе" предельный возраст для лиц, находящихся на этой службе, составляет 65 лет, а Зубкову уже 66 лет.
9 октября 2007 г., 11:18
Путин и Зубков, скорее всего, поменяются местами, считают финансовые аналитики Путин и Зубков, скорее всего, поменяются местами, считают финансовые аналитики
Вероятность этого варианта развития событий составляет 65%, считает аналитик инвестиционного банка ING Wholesale Татьяна Орлова. Вариант с премьер-министром Путиным у другого президента гораздо менее вероятен, уж скорее президентом станет Зубков при неизвестном премьере, а Путин подождет в сторонке до 2012 года.
9 октября 2007 г., 10:44
Свердловские чиновники разрешили себе заниматься бизнесом помимо служения народу Свердловские чиновники разрешили себе заниматься бизнесом помимо служения народу
Свердловская облдума внесла поправки в закон о правительстве, в соответствии с которыми члены областного кабинета министров могут совмещать чиновничью службу с коммерческой деятельностью. А ограничения деятельности чиновников отныне устанавливаются Федеральным законом, который, как известно, не регулирует их права и обязанности.
9 октября 2007 г., 10:34
В Госдуме планируют поднять до 2 млн рублей компенсацию родственникам погибших в авиакатастрофах В Госдуме планируют поднять до 2 млн рублей компенсацию родственникам погибших в авиакатастрофах
На сегодня максимальный размер компенсации в России составляет 100 тысяч рублей. Внесенный в Думу законопроект способен изменить ситуацию на рынке авиаперевозчиков: мелкие не смогут получить страховку и будут поглощены более крупными, пишет "Время новостей".
9 октября 2007 г., 10:32
Предъявлено обвинение по делу о ДТП, в котором погиб губернатор Костромской 
области Предъявлено обвинение по делу о ДТП, в котором погиб губернатор Костромской области
Выжившему водителю Андрею Никифорову предъявлено обвинение в "нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц". Напомним, ранее Никифоров утверждал, что ехал в попутном направлении с генералом.
9 октября 2007 г., 10:07
Активист "Наших", проголодавший неделю в знак протеста у посольства Эстонии, госпитализирован Активист "Наших", проголодавший неделю в знак протеста у посольства Эстонии, госпитализирован
Врач Леонид Рошаль настоял на том, что состояние молодого человека критическое и, посадив его в машину, увез в институт им. Склифософского. Между тем пресс-секретарь движения Кристина Потупчик сообщила, что Голоскоков "настроен как можно быстрее поправить здоровье и вернуться к посольству Эстонии".
9 октября 2007 г., 10:02
Подростка не будут судить за полет в крыле Boeing, как и службу безопасности Подростка не будут судить за полет в крыле Boeing, как и службу безопасности
В отношении сотрудников службы авиабезопасности пермского аэропорта не будут возбуждать дело из-за проникновения на самолет подростка Андрея Щербакова. Состав преступления отсутствует, а серьезных увечий мальчик не получил.
9 октября 2007 г., 09:59
В списке "Справедливой России" может остаться только ее лидер Сергей Миронов В списке "Справедливой России" может остаться только ее лидер Сергей Миронов
Сначала у руководства партии появились сомнения в лидере молодежного движения "Ура!" литераторе Сергее Шаргунове, теперь лишиться второго места рискует и экс-коммунистка Светлана Горячева.
9 октября 2007 г., 09:23
В Пермском крае ребенка насмерть задавило железной горкой В Пермском крае ребенка насмерть задавило железной горкой
Трагедия произошла в городе Березники в понедельник вечером во дворе дома 70 по улице Ленина. 12-летний мальчик скончался от полученных травм на месте.
9 октября 2007 г., 08:27
Спецоперация в Махачкале завершена: двое боевиков уничтожены Спецоперация в Махачкале завершена: двое боевиков уничтожены
В столице Дагестана в ходе многочасовой спецоперации уничтожены два боевика, о судьбе третьего бандита, оказывавшего сопротивление в доме на улице Орджоникидзе, не сообщается. Один боевик, подозреваемый в убийствах сотрудников милиции, задержан.
9 октября 2007 г., 08:19
Обвиняемые по делу  Софии Куливец выступят в суде с последним словом Обвиняемые по делу Софии Куливец выступят в суде с последним словом
Ранее по этому делу завершились прения сторон, в ходе которых адвокаты подсудимых настаивали на оправдательном приговоре. В то же время гособвинение потребовало приговорить двух медработников к году лишения свободы в колонии-поселении и лишить обоих права заниматься врачебной деятельностью на три года.
9 октября 2007 г., 07:43
В Москве ожидается прохладная, дождливая и ветреная погода В Москве ожидается прохладная, дождливая и ветреная погода
В течение дня прогнозируется преобладание облачности, временами пройдет дождь. Ветер сменит направление на западное, скорость его составит от 5 до 10 метров в секунду, местами с порывами до 12-14 метров в секунду. Максимальная температура в Москве - 8-10 градусов.
9 октября 2007 г., 07:12
Спецоперация в Дагестане: органы с помощью бронетранспортера штурмуют квартиру с боевиком  Спецоперация в Дагестане: органы с помощью бронетранспортера штурмуют квартиру с боевиком
Уллубий Балатханов, подозреваемый в причастности к громким убийствам в республике, был блокирован в Махачкале в месте с другим участником бандформирований Залимханом Мусаевым на улице Тимирязева. Мусаева задержали, а Балатханову удалось скрыться.
9 октября 2007 г., 00:01