Антонина Бабосюк Антонина Бабосюк
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Антонина Бабосюк
Алтын
 
 
 
Антонина Бабосюк
Алтын
 
 
 
Антонина Бабосюк
Алтын
 
 
 
Антонина Бабосюк
Алтын
 
 
 
Антонина Бабосюк
Алтын
 
 
 
Антонина Бабосюк
Алтын
 
 
 
Антонина Бабосюк
Алтын
 
 
 
Антонина Бабосюк
Алтын
 
 
 
Антонина Бабосюк
Алтын
 
 
 
Антонина Бабосюк
Алтын
 
 
 
Антонина Бабосюк
Алтын
 
 
 
Антонина Бабосюк
Алтын
 
 
 
Антонина Бабосюк
Алтын

Лефортовский суд Москвы продлил на 72 часа срок задержания вице-президента наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын" Антонины Бабосюк, подозреваемой в контрабанде (ч.4 ст.128 УК РФ). Тем самым он удовлетворил просьбу адвокатов отложить слушания об избрании ей меры пресечения. Защитники намерены за это время предоставить доказательства необоснованности ходатайства о ее аресте.

Таким образом, заседание суда для решения вопроса об аресте Бабосюк состоится в понедельник 12 октября, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. В пятницу суд удовлетворил ходатайство ФСБ России об аресте двух других фигурантов дела, также подозреваемых в контрабанде - гендиректора гипермаркета золота "Алтын" Валентины Шадриной и директора ООО "Тянь Шань" Владимира Суховеева.

- Все магазины "Алтын" на территории России закрыты
- СМИ: дело "Алтына" началось с саней и поддельного клейма

Между тем судебное преследование Антонины Бабосюк отчасти дает ответ на вопрос, поднятый в последнее время в СМИ, существует ли такая личность на самом деле. Ответ дается по принципу "судим - значит существует". Дело в том, что женщину, чье лицо улыбается горожанам с каждого рекламного щита ювелирного холдинга, никто из членов профессиональной гильдии никогда не видел - ни на отраслевых форумах, ни на выставках, пишет "Московский комсомолец".

Официальная биография Бабосюк размещена в том числе на сайте "Алтына" и гласит, что она родилась в 1973 году в Бишкеке, окончила факультет географии Киргизского государственного национального университета, училась за рубежом, имеет ученую степень Доктор Бизнеса и Делового администрирования DBA, является автором монографий.

С 2009 года по настоящее время Бабосюк является вице-президентом наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг Алтын". В 2007-09 годах занимала должность гендиректора ООО "Гипермаркет золота Алтын", в 2003-07 годах работала на разных должностях в ООО "Ювелирный Центр Алтын".

В разделе "общественная деятельность", в частности, сообщается, что Антонина Бабосюк является президентом благотворительного фонда "Наши дети". Обширен список ее наград. На сайте упоминается о том, что она является обладательницей "Ордена почета", звания "Заслуженный работник торговли РФ", Ордена "Русской Православной церкви Святой Равноапостольной Княгини Ольги 3 степени", Ордена "Слава России", Медали "В память о 850-летии Москвы", почетного знака британского парламента "За вклад в развитие российско-британских отношений", а также знака - медали "Человек тысячелетия", который был вручен ей в Совете Федерации. Бабосюк также является членом партии "Единая Россия".

МК пишет, что ей не удалось найти реальные следы пафосного проекта "Люди нашего тысячелетия", который, как заявлено, осуществляется Общественным фондом "Наше тысячелетие" при поддержке Госдумы, Совфеда, ООН и ЮНЕСКО. "Разве что третий том энциклопедии "Люди нашего тысячелетия", в который автоматически попадают носители неяркой медальки, в основном скромные руководители АО, ЗАО и АОЗТ", - отмечает газета.

Размещенные в интернете фотографии эффектной длинноволосой блондинки с разными известными персонами, а также детьми и инвалидами, вызвали среди пользователей сети однозначную реакцию - на большинстве изображений Бабосюк вставлена в программе вроде Photoshop.

Отметим, впрочем, что в интернете много фотографий с Бабосюк, в подлинности которых сомнений нет. Вообще же, анализ пресс-релизов "Алтына" и фото в сети показывает, что некто, порой неуклюже, пытался всеми силами создать видимость постоянной активной общественной деятельности Антонины Бабосюк - разумеется, существующей, но не всегда этой деятельностью занимающейся.

Чтобы все-таки докопаться до правды, "Московский комсомолец" узнал телефон московской квартиры в Большом Кондратьевском переулке, где живет 36-летняя Антонина Викторовна Бабосюк. Но на звонки туда никто не ответил. В пресс-службе "Единой России" газете сообщили, что Бабосюк "не политик, поэтому вопросы о ней не являются открытыми". Все контактные телефоны благотворительного фонда "Наши дети" либо "неправильно набраны", либо "не существуют".

Теперь же, когда Антонину Бабосюк готовятся арестовать в серьезном судебном порядке и обвинить в более чем реальной контрабанде, сомнений практически не остается, эта личность безусловно существует. "Алтын" во многих случаях действительно слишком увлекался "фотошопом".

Добавим также, что ранее в пятницу информагентства сообщили в связи с делом "Алтына", что подозреваемая Антонина Бабосюк доставлена в зал судебного заседания.