NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Журналистка Латынина уехала из России Журналистка Латынина уехала из России
Латынина связалась с "Эхом" по Skype и сообщила, что вряд ли вернется в Россию в ближайшее время. Произошло это вскоре после того, как ее машину сожгли - что она посчитала покушением на убийство.
9 сентября 2017 г., 20:38
ЦИК: причастных к махинациям руководителей УИК нельзя немедленно уволить ЦИК: причастных к махинациям руководителей УИК нельзя немедленно уволить
В ЦИКе считают, что случай с планированием подтасовок в Ново-Переделкино - "беспрецедентный". И говорят, что уволить руководителей УИК могут лишь через 10 дней. А пока можно лишить их председательства.
9 сентября 2017 г., 20:17
Под Екатеринбургом большегруз раздавил две "буханки": восемь человек погибли Под Екатеринбургом большегруз раздавил две "буханки": восемь человек погибли
На 24-м километре Полевского тракта у самосвала отлетело колесо, машина завалилась набок и придавила два автомобиля УАЗ-452. В одном автомобиле погибли пять человек, в другом - трое. Еще трое пострадали.
9 сентября 2017 г., 19:03
Представители МИД России и Госдепа встретятся в Хельсинки Представители МИД России и Госдепа встретятся в Хельсинки
Повестку встречи между представителями двух стран формулируют расплывчато. Но это прогресс на фоне того, что в последнее время ведомства двух стран занимались взаимной высылкой дипломатов и сокращением персонала в учреждениях.
9 сентября 2017 г., 18:42
Руководство управы Ново-Переделкино уволили после видео о подготовке фальсификаций на выборах Руководство управы Ново-Переделкино уволили после видео о подготовке фальсификаций на выборах
На видео замглавы управы района Ново-Переделкино Светлана Антонова передает представителям УИК конверты с "вознаграждением" и просит не считать голоса без ее звонка.
9 сентября 2017 г., 17:06
Водитель врезавшегося в поезд "КамАЗа" мог уснуть за рулем Водитель врезавшегося в поезд "КамАЗа" мог уснуть за рулем
Другая версия причин ДТП - отказ тормозов. Водитель после удара о поезд выжил, он госпитализирован в тяжелом состоянии. Данных о возбуждении уголовного дела пока нет. Число пострадавших достигло 17.
9 сентября 2017 г., 15:48
Путин поручил подумать над новым побором для всех россиян с ногами - за утилизацию обуви Путин поручил подумать над новым побором для всех россиян с ногами - за утилизацию обуви
Об этом говорится в перечне поручений по итогам совещания о поддержке легкой промышленности. Ответственным назначили премьера Медведева - большого поклонника кроссовок.
9 сентября 2017 г., 14:54
"Пусть пострадает железо": Рогозин хочет выставить "очкариков" на беспилотниках против Т-90 "Пусть пострадает железо": Рогозин хочет выставить "очкариков" на беспилотниках против Т-90
Ответственный за оборонку вице-премьер предложил провести показательное сражение между танками и беспилотниками на полигоне в Нижнем Тагиле. Его симпатии на стороне Т-90: чиновник описывает учебный бой как состязание между "очкариками" и "славными нашими боевыми экипажами".
9 сентября 2017 г., 14:18
Путин в канун муниципальных выборов заявил, что Москва заслужила "почитание граждан России" Путин в канун муниципальных выборов заявил, что Москва заслужила "почитание граждан России"
"Теплое, сердечное, трепетное отношение к Москве - величина постоянная", - заверил Путин. Накануне муниципальных выборов он выступил с речью на Красной площади.
9 сентября 2017 г., 13:06
Минобороны отвергает подозрения Германии в занижении масштаба учений "Запад-2017" Минобороны отвергает подозрения Германии в занижении масштаба учений "Запад-2017"
На Западе полагают, что Москва сознательно занизила данные о количестве участников учений, чтобы не приглашать иностранных наблюдателей. Глава немецкого оборонного ведомства считает, что цифру занизили почти на порядок.
9 сентября 2017 г., 12:51
Водителя "КамАЗа" считают виновным в столкновении с поездом в ХМАО. Число пострадавших растет Водителя "КамАЗа" считают виновным в столкновении с поездом в ХМАО. Число пострадавших растет
Автомобиль врезался в пятый вагон, от удара грузовик сбросило на обочину, а кабину оторвало. Число пострадавших в аварии растет: госпитализировали уже 15 человек, в том числе четверых детей.
9 сентября 2017 г., 11:29
В ХМАО пассажирский поезд столкнулся с грузовиком - минимум 10 пострадавших В ХМАО пассажирский поезд столкнулся с грузовиком - минимум 10 пострадавших
Пассажирский поезд номер 346 следовал из Адлера в Нижневартовск. После столкновения с грузовиком с рельсов сошла одна тележка - пятого вагона. В экстренных службах не подтверждают данные о двух жертвах.
9 сентября 2017 г., 10:22
МВД ополчилось на изготовителей фальшивых документов и экспертиз МВД ополчилось на изготовителей фальшивых документов и экспертиз
Полиция предлагает ужесточить наказание за подделку или сбыт фальшивых документов, а также усложнить работу непорядочных экспертов, приравняв их деятельность без необходимой аккредитации к незаконному предпринимательству. Они выдают сертификаты, которые позволяют легализовать импортную продукцию.
9 сентября 2017 г., 09:48
Раскрыты потери СССР во время Карибского кризиса на Кубе Раскрыты потери СССР во время Карибского кризиса на Кубе
Публикацию данных Министерство обороны приурочило к 55-летию со дня доставки советских баллистических ракет на Кубу. На "Острове Свободы" до разрешения кризиса в октябре 1962-го погибли 64 советских военнослужащих. Обстоятельства не уточняются.
9 сентября 2017 г., 09:17
Путин поручил разобраться в случаях отказов в гражданстве России жителям Крыма Путин поручил разобраться в случаях отказов в гражданстве России жителям Крыма
Соответствующее поручение правительству глава государства сделал по итогам своей поездки в Севастополь в середине августа. Он также поручил принять меры, чтобы подобные случаи не повторялись впредь.
9 сентября 2017 г., 04:32
Четыре человека погибли в крупном ДТП на трассе под Магаданом Четыре человека погибли в крупном ДТП на трассе под Магаданом
На трассе в Магаданской области на большой скорости опрокинулся грузовик, водитель которого не справился с управлением. Находившийся за рулем мужчина, а также три его пассажира погибли.
9 сентября 2017 г., 02:50