NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Воронеже без тепла и света остаются 11 жилых домов В Воронеже без тепла и света остаются 11 жилых домов
Авария произошла в районе Березовой рощи Воронежа во второй половине дня в пятницу. Причиной послужило отключение электроэнергии в котельной, обслуживающей этот микрорайон. В настоящее время на месте работают дежурные бригады МУП Горэлектросеть, Теплосеть, а также специалисты МЧС.
10 february 2006 г., 21:46
В центре Москвы потушили объект МВД В центре Москвы потушили объект МВД
В Газетном переулке Москвы потушен пожар в четырехэтажном здании, принадлежащем Следственному комитету при министерстве внутренних дел РФ. Пожару был присвоен второй номер по пятибалльной шкале сложности.
10 february 2006 г., 21:25
Нотариус, обвиняемый по делу Хлебникова, пытался покончить с собой. ФСИН опровергает Нотариус, обвиняемый по делу Хлебникова, пытался покончить с собой. ФСИН опровергает
Обвиняемый в рамках дела об убийстве редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова московский нотариус Фаиль Садретдинов предпринял попытку суицида, сообщил адвокат Садретдинова Руслан Коблев. По его словам, об этом защите стало известно в пятницу во время посещения обвиняемого в следственном изоляторе.
10 february 2006 г., 20:01
В Москве в 2005 году смертность более чем на треть превысила рождаемость В Москве в 2005 году смертность более чем на треть превысила рождаемость
Демографическая ситуация в Москве в 2005 году характеризовалась продолжающимся процессом естественной убыли населения. По данным Мосгорстата, число родившихся в 2005 году по сравнению с соответствующим периодом 2004 года увеличилось на 0,7% и составило 84,5 тыс. человек, а число умерших уменьшилось на 2% и составило - 117,3 тыс. человек.
10 february 2006 г., 18:36
В Тверской области грудного младенца заразили ВИЧ В Тверской области грудного младенца заразили ВИЧ
Малыш был заражен ВИЧ, предположительно, в детской больнице. Еще в августе полуторамесячному мальчику сделали в лечебном учреждении несколько операций и переливание крови, однако его состояние продолжало ухудшаться. Возбуждено уголовное дело.
10 february 2006 г., 18:15
Госдума приняла во втором чтении новую редакцию закона о рекламе (Что изменит новый закон на ТВ) Госдума приняла во втором чтении новую редакцию закона о рекламе (Что изменит новый закон на ТВ)
В новой редакции закон "О рекламе" регламентирует общие требования к рекламе и способы ее распространения, ограничивает рекламу отдельных видов товаров, а также определяет основы саморегулирования и госконтроля в этой сфере.
10 february 2006 г., 18:07
В Чебоксарах возбуждено уголовное дело за доведение солдата до самоубийства В Чебоксарах возбуждено уголовное дело за доведение солдата до самоубийства
Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства" по факту гибели в одной из частей в Чебоксарах рядового Валерия Семенова, прослужившего полтора года. А в Уфе врачи продолжают бороться за жизнь искалеченного офицерами солдата-"срочника" Нусруллу Даудова. Он получил сильные повреждения головы, в результате "боев без правил".
10 february 2006 г., 16:49
В выходные в Москве сохранится холодная погода - до минус 28 В выходные в Москве сохранится холодная погода - до минус 28
В ночь на субботу в Москве сохранится малооблачная погода. В столице температура понизится до минус 22 градусов, по области будет от минус 19 до 24, а местами и до минус 28.
10 february 2006 г., 16:15
Правительство утвердило нормы понятий крупные и особо крупные размеры наркотиков Правительство утвердило нормы понятий крупные и особо крупные размеры наркотиков
Премьер Михаил Фрадков подписал постановление, определяющее нормы понятий крупный и особо крупный размер наркотических средств и психотропных веществ, запрещенных к обороту в РФ. Прежнее постановление N231 от 6 мая 2004 года об утверждении размеров средних разовых доз наркотиков признано утратившим силу.
10 february 2006 г., 15:48
Ритуальная фирма Березовского, не захоронившая тела 8 умерших, оштрафована на 20 тысяч рублей Ритуальная фирма Березовского, не захоронившая тела 8 умерших, оштрафована на 20 тысяч рублей
Заместитель главного государственного санитарного врача по Свердловской области оштрафовал на 20 тысяч рублей фирму ритуальных услуг ООО "Айсберг-М" (город Березовский, Свердловская область), по вине которой на местном кладбище остались непогребенными 8 тел.
10 february 2006 г., 14:36
Иранский потомок писателя Грибоедова в своей книге рассказал, за что убили его великого предка Иранский потомок писателя Грибоедова в своей книге рассказал, за что убили его великого предка
В своей книге 65-летний Парвиз Хусейни-Барари описывает эпизод со своей прапрабабушкой, Нилуфар, женой шаха, у которой, как он утверждает, была связь с Грибоедовым. Парвиз говорит, что Фатх Али Шах стремился задобрить посла и устраивал ему "ночи любви".
10 february 2006 г., 14:14
Мировому сообществу придется контактировать с "Хамасом", уверен вице-премьер РФ Иванов Мировому сообществу придется контактировать с "Хамасом", уверен вице-премьер РФ Иванов
"Не побоюсь предсказать, что рано или поздно многие государства мира, в том числе участники "квартета", начнут контакты с "Хамас" - хотя бы для того, чтобы не через журналистов разъяснить свои подходы к ближневосточному урегулированию", - сказал Сергей Иванов по завершении заседания Совета Россия-НАТО в Таормине.
10 february 2006 г., 14:07
Министр обороны Иванов: размер аренды за присутствие  Черноморского  флота давно установлен, обсуждать нечего Министр обороны Иванов: размер аренды за присутствие Черноморского флота давно установлен, обсуждать нечего
Минобороны резко отреагировало на заявления Украины о пересмотре платы за "парковку" Черноморского флота в Крыму. Москва не намерена платить 1,8 млрд долларов. Плата установлена 1992 году до 2017 года и составляет "97 с чем-то миллионов".
10 february 2006 г., 14:03
Суд отказался удовлетворить ходатайство адвокатов Платона Лебедева об отводе судьи Суд отказался удовлетворить ходатайство адвокатов Платона Лебедева об отводе судьи
Замоскворецкий суд Москвы отказался удовлетворить отвод судьи, которая рассматривает жалобу главы МЕНАТЕПа Платона Лебедева на этапирование его в поселок Харп. Адвокаты Лебедева указывали, что судья "заинтересована в исходе дела", однако суд не согласился с их мнением.
10 february 2006 г., 13:47
Россияне отправляются в Судан для участия в операции ООН
Россияне отправляются в Судан для участия в операции ООН
В Судан отправляется "200 военнослужащих (с 4 вертолетами Ми-8МТ, со штатным вооружением, боеприпасами, военной техникой) на срок до 24 марта 2006 года", говорится на сайте президента России.
10 february 2006 г., 13:24
Всем журналистам отказано во встрече с заключенным Ходорковским
Всем журналистам отказано во встрече с заключенным Ходорковским
За почти четыре месяца пребывания экс-главы ЮКОСа в колонии поступило более 100 таких запросов от различных СМИ - ажиотаж немного снизился. Но руководство УФСИН по Читинской области "не находит целесообразным устраивать такие встречи".
10 february 2006 г., 12:12
Сержанту Краско, который оставил часть под Иркутском и отморозил ноги,  грозит дисбат Сержанту Краско, который оставил часть под Иркутском и отморозил ноги, грозит дисбат
Замначальника ГУ Генштаба Николай Бойко отметил, что потерпевшего нельзя однозначно считать жертвой. "СМИ поставили диагноз сразу: "дедовщина": избит солдат младшего призыва. Когда детально разобрались, ситуация намного сложнее. Оба они - младшие сержанты".
10 february 2006 г., 11:42
Среди пострадавших от дедовщины были и известные политики России Среди пострадавших от дедовщины были и известные политики России
Дикий случай в Челябинском танковом училище с рядовым Андреем Сычевым напомнил власти и гражданам о существовании армейской дедовщины. Издание "Коммерсант-Власть" задало известным людям вопрос о том, как над ними издевались в армии.
10 february 2006 г., 10:37
Алексей Кудрин ушел в оппозицию правительству Алексей Кудрин ушел в оппозицию правительству
Место бывшего советника президента Андрея Илларионова, вечно критикующего правительство, пустовало недолго. Министр финансов Кудрин неожиданно резко раскритиковал курс Михаила Фрадкова, отстаивая позицию своего ведомства.
10 february 2006 г., 09:28
Израиль заявил, что не выпустит лидеров "Хамаса" в Москву, хотя их и пригласил Путин Израиль заявил, что не выпустит лидеров "Хамаса" в Москву, хотя их и пригласил Путин
Президент Владимир Путин пригласил представителей террористической группировки "Хамас" в Москву на консультации, проведя ранее невидимую границу между чеченскими и палестинскими террористами. Россия рискует потерять посредническую роль в ближневосточном урегулировании, полагают наблюдатели.
10 february 2006 г., 09:13
В Томске воспитательница детдома проломила подростку грудь В Томске воспитательница детдома проломила подростку грудь
Дело об избиении воспитанника детского дома N4 Виктора Жидкова направлено в прокуратуру. В его избиении принимала участие воспитательница детдома, а директор пытался скрыть факты насилия, угрожая подопечному.
10 february 2006 г., 08:12
Боевиков ловили по всему Ставрополью. В Тукуй-Мектебе спецоперация завершена: 19 трупов Боевиков ловили по всему Ставрополью. В Тукуй-Мектебе спецоперация завершена: 19 трупов
Ранее распространенная информация о том, что у боевиков есть заложники из числа мирных жителей аула, не подтвердилась. После этого подворья, где они укрылись, стали рушить с использованием тяжелой техники.
10 february 2006 г., 07:53
Подполковник заплатит за погибшего солдата 150 тысяч рублей Подполковник заплатит за погибшего солдата 150 тысяч рублей
В Красноярском крае Ачинский суд военного гарнизона признал замкомандира воинской части подполковника Сергея Якушева виновным в гибели солдата-срочника. Тот полностью признал свою вину: послал рядового Дмитрия Шияна пилить стреляные гильзы, а одна из них взорвалась.
10 february 2006 г., 07:42
В Москве потеплеет. РАО ЕЭС отменяет ограничения В Москве потеплеет. РАО ЕЭС отменяет ограничения
Синоптики обещают небольшое потепление. Темпы его ускорятся в начале будущей недели. В пятницу максимальная температура в Москве достигнет минус 13 градусов.
10 february 2006 г., 07:38