NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В дагестанском селе произошло массовое отравление из-за загрязненной  воды В дагестанском селе произошло массовое отравление из-за загрязненной воды
2 - 10 января с признаками острой кишечной инфекции к врачам обратился 71 человек. В больнице находились 11 человек. Вынесено постановление о вакцинации жителей села, прекращена работа всех общеобразовательных и дошкольных учреждений.
10 января 2019 г., 23:27
Москвич просит суд остановить НПЗ и взыскать с "Газпром нефти" 5 млн рублей за отравление воздуха Москвич просит суд остановить НПЗ и взыскать с "Газпром нефти" 5 млн рублей за отравление воздуха
По данным автора иска, в результате деятельности завода на юго-востоке столицы сложилась неблагоприятная экологическая обстановка. У жителей прилегающих районов ухудшилось самочувствие: появились регулярные головные боли, тошнота, участились простудные заболевания, появились аллергические реакции.
10 января 2019 г., 22:55
Госдуме предложили в разы увеличить штрафы за неявку призывников в военкоматы Госдуме предложили в разы увеличить штрафы за неявку призывников в военкоматы
Соответствующий законопроект внесли в Госдуму законодатели Еврейской автономной области. По их мнению, нынешние размеры штрафов незначительны, что приводит к массовому нарушению законодательства о воинском учете. Зато у граждан призывного возраста появится целых три отсрочки от армии.
10 января 2019 г., 18:54
Роскомнадзор: на сайте BBC выявлены материалы, транслирующие идеологию террористов Роскомнадзор: на сайте BBC выявлены материалы, транслирующие идеологию террористов
В отношении интернет-ресурсов британской телерадиовещательной корпорации, в том числе ее Русской службы, ведется проверка контента на предмет соблюдения требований российского законодательства. Ранее британский медиарегулятор Ofcom признал телеканал RT нарушившим правила вещания на территории страны.
10 января 2019 г., 18:18
Минюст требует исключить из коллегии адвокатов защитника крымских татар и арестованного украинского моряка из-за репостов в соцсетях Минюст требует исключить из коллегии адвокатов защитника крымских татар и арестованного украинского моряка из-за репостов в соцсетях
Суды в Симферополе дважды признавали местного адвоката Эмиля Курбединова виновным по статье 20.3 КоАП за перепосты в соцсетях "ВКонтакте" и Facebook видеороликов 2013 года. Если "Крымская центральная коллегия адвокатов" откажется его исключить, ее могут полностью ликвидировать.
10 января 2019 г., 16:17
Версия: Тушинский тоннель затопило из-за нарушений при Лужкове Версия: Тушинский тоннель затопило из-за нарушений при Лужкове
В районе происшествия собрано уже около 300 тысяч кубометров воды, ее откачивают по специальной схеме. На месте происшествия работают около 50 специалистов. Сергей Собянин пообещал восстановить движение на Волоколамском шоссе к пятнице. Пассажиров просят ехать на метро.
10 января 2019 г., 15:39
Минпросвещения введет психологическое обследование для приемных семей и разрешит усыновление ВИЧ-инфицированным Минпросвещения введет психологическое обследование для приемных семей и разрешит усыновление ВИЧ-инфицированным
В случае принятия закон вступит в силу 1 января 2021 года, запретит усыновление более одного ребенка в год и введет обязательное психологическое обследование всех совершеннолетних членов приемных семей. Кроме того, будет снят жесткий запрет на усыновление детей ВИЧ-инфицированными.
10 января 2019 г., 13:41
Две госэкспертизы не нашли никакого экстремизма в документах "Нового величия" Две госэкспертизы не нашли никакого экстремизма в документах "Нового величия"
Первую экспертизу проводил Московский исследовательский центр, вторую - Минюст РФ. При этом адвокаты обвиняемых подчеркнули, что следствие по этому резонансному делу фактически обмануло суд, заявив о продолжающейся экспертизе, хотя результаты уже были известны.
10 января 2019 г., 13:23
В Москве заблокировано движение по Волоколамскому шоссе из-за затопления Тушинского тоннеля (ФОТО, ВИДЕО) В Москве заблокировано движение по Волоколамскому шоссе из-за затопления Тушинского тоннеля (ФОТО, ВИДЕО)
Провал грунта произошел в шлюзе N8 Канала имени Москвы. Площадь провала составляет 50 квадратных метров, пострадавших нет, на месте происшествия работают экстренные службы. Также затоплен подземный пешеходный переход в районе улиц Водников и Свободы.
10 января 2019 г., 12:18
В районе Хабаровского края, где сошел огромный оползень и наблюдаются аномалии, введен режим ЧС В районе Хабаровского края, где сошел огромный оползень и наблюдаются аномалии, введен режим ЧС
Режим чрезвычайной ситуации введен в превентивных целях, чтобы избежать ЧП, связанных с ростом уровня воды в реке. Сообщается, что уровень воды у поселка Чекунда поднимается на 1-1,5 сантиметра в сутки, хотя должен быть почти на четыре метра ниже. Сам же поселок пока не подтоплен.
10 января 2019 г., 11:35
Рогозин заявил об информационной войне против Роскосмоса, упомянув мем "Прости нас, Юра!" Рогозин заявил об информационной войне против Роскосмоса, упомянув мем "Прости нас, Юра!"
"Это сознательная работа наших конкурентов по подрыву авторитета отрасли", - считает Дмитрий Рогозин. Мем "Прости нас, Юра!" он назвал "юродивыми воплями". "Аварии бывают и у наших коллег за рубежом, но там никто не впадает в истерику, зато проводит тщательную работу над ошибками", - заявил глава Роскосмоса.
10 января 2019 г., 11:25
В МВД задумались о судебном иске из-за предположений об участии силовиков в помпезных похоронах вора Зарубы В МВД задумались о судебном иске из-за предположений об участии силовиков в помпезных похоронах вора Зарубы
В правоохранительных органах заявили, что начальника амурского УВД и городского прокурора не было на похоронах: последний в тот момент находился в Хабаровске. Недостоверной назвали и информацию о перекрытии движения - участники процессии сами пытались это сделать, но сотрудники ГИБДД пресекли попытки и выписали нарушителям штрафы.
10 января 2019 г., 10:01
Подрядчика космодрома "Восточный" поймали при попытке улететь во Вьетнам и обвинили в хищении 26 млн рублей Подрядчика космодрома "Восточный" поймали при попытке улететь во Вьетнам и обвинили в хищении 26 млн рублей
Руководитель компании-подрядчика обвиняется в том, что, используя служебное положение, с августа по декабрь 2017 года завладел 25,87 миллиона рублей, принадлежащими Центру эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. Мужчина был задержан в аэропорту "Шереметьево".
10 января 2019 г., 09:52
В Хабаровском крае проводят проверку после публикации ВИДЕО похорон "вора" Зарубы, на которых "засветились" работники МВД и прокуратуры В Хабаровском крае проводят проверку после публикации ВИДЕО похорон "вора" Зарубы, на которых "засветились" работники МВД и прокуратуры
В местной полиции сразу поспешили опровергнуть информацию о том, что гроб с Зарубой несли силовики, а на похоронах присутствовали прокурор города и начальник районной полиции. Тем, кто опубликовал видео с похорон, стали поступать угрозы.
9 января 2019 г., 23:41
Японского посла вызвали в МИД РФ из-за  недовольства Москвы заявлением премьер-министра Абэ по поводу Курил Японского посла вызвали в МИД РФ из-за недовольства Москвы заявлением премьер-министра Абэ по поводу Курил
Недавние публичные высказывания Синдзо Абе в Москве расценили как "попытку искусственно нагнетать атмосферу вокруг проблемы мирного договора, навязать другой стороне собственный сценарий ее урегулирования", и нарушить договоренности, достигнутые на встрече с Путиным.
9 января 2019 г., 22:33