NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Самаре по подозрению в совершении взрыва на рынке задержаны 5 чеченцев В Самаре по подозрению в совершении взрыва на рынке задержаны 5 чеченцев
У них была обнаружена взрывчатка, идентичная той, что использовалась при взрыве на Кировском рынке, и оружие. Суд выдал разрешение на заключение подозреваемых под стражу. Теперь следствие усматривает в этом преступлении "чеченский след".
10 июня 2004 г., 21:58
В Санкт-Петербурге начались белые ночи В Санкт-Петербурге начались белые ночи
В это время продолжительность светового дня составляет около 19 часов, и вечерние сумерки переходят в утренние без обычного периода ночной темноты, поэтому на открытой местности можно выполнять любые работы, писать и читать. Период белых ночей завершится в Петербурге 2 июля.
10 июня 2004 г., 20:42
МИД РФ возмущен "кощунственным" вояжем Закаева в Норвегию МИД РФ возмущен "кощунственным" вояжем Закаева в Норвегию
В Москве с недоумением восприняли информацию о прибытии в Норвегию эмиссара чеченских террористов Ахмеда Закаева и о его встречах с представителями норвежского политического истеблишмента.
10 июня 2004 г., 19:10
В Чечне взорван воинский эшелон В Чечне взорван воинский эшелон
Воинский эшелон был взорван на перегоне Ищерская-Алпатово в Наурском районе Чечни, Взрыв под одним из вагонов бронепоезда прогремел около 16:20 по московскому времени. По предварительным данным, пострадал один военнослужащий. На месте происшествия работают саперы и оперативно-следственная группа.
10 июня 2004 г., 18:57
На Северном Кавказе пропала гражданка Словакии На Северном Кавказе пропала гражданка Словакии
28-летняя Мириам Евикова 26 мая в одиночку отправилась из Пятигорска в Ингушетию, где собиралась навестить знакомых. Не исключено, что в ее планы входило и посещение Чечни. Связь с Евиковой прервалась 1 июня. В последнем текстовом сообщение, посланном с ее мобильного телефона, говорится: "Уже два часа меня таскают по полю".
10 июня 2004 г., 18:14
В пятницу в Москве будет облачно и прохладно  В пятницу в Москве будет облачно и прохладно
Местами пройдут кратковременные дожди. Ночью будет 5-7 градусов тепла, по области - до 9 градусов. Днем в Москве ожидается 14-16 градусов выше нуля, по области - 12-17 градусов.
10 июня 2004 г., 17:56
The Guardian: леса на Рублевке заражают древесными жучками, чтобы их вырубить и построить элитные дачи The Guardian: леса на Рублевке заражают древесными жучками, чтобы их вырубить и построить элитные дачи
В прошлом году в Московской области было 369 случаев, когда леса лишились статуса охраняемых или были вырублены. Экологи боятся, что даже самые ценные в историческом плане места находятся в опасности.
10 июня 2004 г., 16:53
В Новосибирской области пьяные солдаты  в драке потеряли  ручной пулемет В Новосибирской области пьяные солдаты в драке потеряли ручной пулемет
Среди военнослужащих срочной службы одной из войсковых частей Новосибирской области во время распития спиртных напитков возникла ссора, переросшая в драку. Во время драки потерялся ручной пулемет Калашникова.
10 июня 2004 г., 15:49
Суд признал, что адвокат Резник не порочил сотрудников СИЗО "Матросская Тишина" Суд признал, что адвокат Резник не порочил сотрудников СИЗО "Матросская Тишина"
Черемушкинский суд не признал порочащими честь и достоинство высказывания Генри Резника, который заявил по телевидению, что сотрудники СИЗО "шарили по телу" адвоката экс-главы ЮКОСа Ольги Артюховой во время изъятия бумаг ее адвокатского досье после встречи с Ходорковским.
10 июня 2004 г., 15:02
Выход членов экипажа МКС в открытый космос перенесен на 24 июня Выход членов экипажа МКС в открытый космос перенесен на 24 июня
Ранее предполагалось, что выход в открытый космос состоится 16 июня. В четверг экипаж МКС должен был подготовить скафандры - подогнать их по своему росту и проверить гидросистему. Дата выхода в открытый космос была перенесена по просьбе американской стороны.
10 июня 2004 г., 14:52
Более 90 российских военных наблюдателей участвуют в миротворческих операциях по всему миру Более 90 российских военных наблюдателей участвуют в миротворческих операциях по всему миру
В состав военных наблюдателей на Ближнем Востоке входят 5 российских военнослужащих, в Западной Сахаре - 25, бывшей Югославии - 2, Грузии - 3, Эфиопии-Эритрее - 6, Сьерра-Леоне -15, Восточном Тиморе - 2, Демократической Республике Конго - 29, Кот-д'Ивуаре - 4, Либерии - 3.
10 июня 2004 г., 14:11
Суд оправдал всех шестерых обвиняемых в убийстве Холодова Суд оправдал всех шестерых обвиняемых в убийстве Холодова
В четверг в Московском окружном военном суде началось оглашение приговора по делу. В зале суда присутствует большое количество журналистов, которые с трудом поместились в помещении. Около 10 фотокорреспондентов вынуждены были занять места в клетке, где обычно находятся арестованные.
10 июня 2004 г., 13:55
В Хабаровском крае 30 солдат-срочников отравились ядом, найденным на помойке В Хабаровском крае 30 солдат-срочников отравились ядом, найденным на помойке
Солдаты нашли на свалке банку с химреактивом, одним из компонентов которого является таллий азотнокислый. Они использовали реактив для присыпки портянок - чтобы меньше потели, нюхали его и добавляли в табак, который потом курили. Один солдат при смерти.
10 июня 2004 г., 13:12
В Москве митинги профсоюзов прошли спокойно, но с предупреждением В Москве митинги профсоюзов прошли спокойно, но с предупреждением
Пикеты и митинги прошли в 300 городах России. Главный митинг был перед зданием Дома правительства и завершился без эксцессов. Глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков заявил, что "если правительство не услышит требований, мы ответим забастовкой". Она может состояться осенью.
10 июня 2004 г., 13:00
Депутаты КПРФ и "Родины" ушли с заседания Госдумы в знак протеста против нового Жилищного кодекса Депутаты КПРФ и "Родины" ушли с заседания Госдумы в знак протеста против нового Жилищного кодекса
Сразу после этого кодекс был принят в первом чтении. По мнению коммунистов, данный документ, а также другие законопроекты по формированию рынка жилья являются антисоциальными и приведут только к одному - увеличению взяток, которые получают чиновники.
10 июня 2004 г., 12:36
Задержаны 2 подозреваемых в убийстве Ахмада Кадырова Задержаны 2 подозреваемых в убийстве Ахмада Кадырова
Это жители Чечни 28 и 22 лет. Задержанные дают признательные показания. Следствие отрабатывает четыре версии теракта, в результате которого погибли 6 человек, в том числе глава Чечни Ахмад Кадыров и председатель Госсовета Хусейн Исаев. Ранения получили, по различным данным, от 89 до 95 человек.
10 июня 2004 г., 11:24
ДТП парализовало движение на Садовом кольце ДТП парализовало движение на Садовом кольце
На Садовом кольце произошло столкновение автомобилей марки Mercedes и "Жигули". В результате ДТП никто не пострадал, однако в обоих направлениях трассы образовались пробки.
10 июня 2004 г., 11:17
В Чечне с повинной явился один из приближенных Аслана Масхадова В Чечне с повинной явился один из приближенных Аслана Масхадова
В настоящее время со сдавшимся боевиком работают представители следственных органов. По их словам, имя сдавшегося боевика будет разглашено в ближайшее время. Накануне в Чечне добровольно сложили оружие три активных участника незаконных вооруженных формирований.
10 июня 2004 г., 10:58
Россия упрощает визовый режим с Италией и Францией Россия упрощает визовый режим с Италией и Францией
Льготные условия выдачи виз будут предоставлены отдельным категориям граждан. Речь, в частности, идет о бизнесменах, студентах, предпринимателях и преподавателях иностранных языков. Кроме того, "значительно упрощаются поездки и официальных лиц, и делегаций".
10 июня 2004 г., 10:37
Миротворческая операция в Косово провалена, заявили в Госдуме Миротворческая операция в Косово провалена, заявили в Госдуме
Председатель комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Виктор Заварзин заявил, что "это наглядно показал весь ход событий и, в частности, недавний всплеск насилия в крае, который повлек этнические чистки сербского населения".
10 июня 2004 г., 10:05
В Благовещенске от взрыва газа обрушился двухквартирный жилой дом В Благовещенске от взрыва газа обрушился двухквартирный жилой дом
Пострадали 3 человека. На месте одной из квартир образовалась груда из обломков дерева и кирпичей, вторая квартира пострадала меньше, но жить в ней тоже нельзя. Когда спасатели прибыли на место происшествия, из-под завалов были слышны крики о помощи.
10 июня 2004 г., 09:09
В Приамурье школьный автобус столкнулся с трактором: 8 пострадавших В Приамурье школьный автобус столкнулся с трактором: 8 пострадавших
В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили пятеро детей и три педагога. По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя трактора. Школьники направлялись на туристический слет, проводимый в селе Раздольное.
10 июня 2004 г., 08:39
Общероссийская акция протеста проходит в 300 городах страны Общероссийская акция протеста проходит в 300 городах страны
Пикетчики требуют повышения зарплаты, принятия федерального закона об установлении ее уровня не ниже прожиточного минимума, "обуздания неудержного роста цен" на услуги ЖКХ, сохранения льгот для малоимущих граждан, ветеранов, инвалидов и пенсионеров.
10 июня 2004 г., 08:27
В Москве суд огласит приговор по делу об убийстве журналиста Дмитрия Холодова В Москве суд огласит приговор по делу об убийстве журналиста Дмитрия Холодова
Гособвинитель попросила приговорить обвиняемого Павла Поповских к 15 годам лишения свободы, Владимира Морозова - к 14 годам и шести месяцам, Александра Капунцова, Константина Барковского и Константина Мирзоянца - к восьми годам лишения свободы каждого.
10 июня 2004 г., 08:04