NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Начальник полицейских, задержавших Ивана Голунова, считает, что в деле нет нестыковок, и жалуется на давление Начальник полицейских, задержавших Ивана Голунова, считает, что в деле нет нестыковок, и жалуется на давление
Полковник Андрей Щиров утверждает, что "любому профессионалу" действия следствия в деле Ивана Голунова понятны, а возмущаются происходящим только "люди гражданские". Офицер также опроверг информацию о том, что он владеет землей стоимостью в десятки миллионов рублей.
10 июня 2019 г., 23:45
Солидарность: журналисты госканалов потребовали тщательного и справедливого расследования дела Голунова Солидарность: журналисты госканалов потребовали тщательного и справедливого расследования дела Голунова
В защиту журналиста осторожно высказывается все больше работников прокремлевских СМИ. Тем временем обращение профсоюза журналистов и работников СМИ с требованием освободить Голунова поддержали 7578 журналистов. Письмо планируется передать в МВД, ГУ МВД по Москве, Генеральную прокуратуру и Следственный комитет.
10 июня 2019 г., 22:33
В СК опровергли передачу дела Голунова из МВД В СК опровергли передачу дела Голунова из МВД
Сам Иван Голунов решил поменять адвокатов. Теперь его интересы будет представлять защитник Сергей Бадамшин. Об этом рассказала гендиректор информагентства Meduza Галина Тимченко.
10 июня 2019 г., 21:48
Экс-глава волгоградского управления СК РФ задержан за покушение на губернатора Экс-глава волгоградского управления СК РФ задержан за покушение на губернатора
По данным прессы, задержанным является генерал-лейтенант юстиции Михаил Музраев, который возглавлял управление с 2011 по декабрь 2018 года. По некоторым данным, он может быть причастен к покушению на главу Волгоградской области Андрея Бочарова.
10 июня 2019 г., 20:36
Полковник Захарченко приговорен к 13 годам колонии и штрафу в 118 млн рублей Полковник Захарченко приговорен к 13 годам колонии и штрафу в 118 млн рублей
Вместе с тем суд оправдал руководителя антикоррупционного ведомства в МВД Дмитрия Захарченко по ключевому эпизоду коррупции. Речь шла о вымогательстве 5 миллионов долларов у ресторатора Мехди Дусса.
10 июня 2019 г., 19:42
В Саратовской области пропавшего мальчика нашли мертвым в холодильнике В Саратовской области пропавшего мальчика нашли мертвым в холодильнике
Восьмилетний ребенок залез в холодильник "ЗиЛ", который лежал в сарае на задней стенке и использовался для хранения муки. Родственники несколько часов искали мальчика, а нашли его тело только к ночи. К тому времени он был уже мертв.
10 июня 2019 г., 18:47
Суд в Чечне удовлетворил ходатайство Оюба Титиева об УДО Суд в Чечне удовлетворил ходатайство Оюба Титиева об УДО
19 марта Шалинский горсуд приговорил его к четырем годам колонии-поселения. Правозащитника признали виновным в хранении наркотиков в крупном размере. Титиев не признал вину, но не стал обжаловать приговор, чтобы не упустить шанс на УДО.
10 июня 2019 г., 18:26
Соратник Навального Леонид Волков получил еще 15 суток ареста за митинг против пенсионной реформы Соратник Навального Леонид Волков получил еще 15 суток ареста за митинг против пенсионной реформы
Суд признал Леонида Волкова виновным по ч. 3 ст. 20.2 КоАП. Поводом для наказания стала трансляция митинга в Санкт-Петербурге. По данным оппозиционеров, власти собираются последовательно арестовывать Волкова за организацию митингов 9 сентября 2018 года и в других городах России.
10 июня 2019 г., 17:13
СМИ: после "храмовых" протестов в Екатеринбурге завели уголовное дело о массовых беспорядках СМИ: после "храмовых" протестов в Екатеринбурге завели уголовное дело о массовых беспорядках
Информация о возбуждении уголовного дела о массовых беспорядках появилась в "Комсомольской правде", однако пресс-секретарь местного УМВД заявил, что его слова исказили. В пресс-службе управления Следственного комитета по Свердловской области отказались комментировать ситуацию, но заявили о "секретности" уголовного дела.
10 июня 2019 г., 16:07
"Главное - признавать ошибки": в Кремле впервые прокомментировали дело Голунова, уклонившись от конкретики "Главное - признавать ошибки": в Кремле впервые прокомментировали дело Голунова, уклонившись от конкретики
Дмитрий Песков заявил, что в Кремле " очень внимательно" наблюдают за расследованием, однако комментировать его не готовы. Он заявил, что дело Голунова должно стать поводом "для пристального внимания Генпрокуратуры и других служб", однако отказался отвечать на вопрос о возможных отставках и объективности расследования.
10 июня 2019 г., 15:30
В Москве неизвестный полностью разгромил редакцию издания "Сноб" (ФОТО) В Москве неизвестный полностью разгромил редакцию издания "Сноб" (ФОТО)
Мужчина разбил стеклянную дверь и целенаправленно сломал системные блоки компьютеров и мониторы iMac. После этого он спустился этажом ниже и разгромил офис сторонней компании. Мотивы погромщика неизвестны.
10 июня 2019 г., 14:57
Экс-главу Коми Гайзера приговорили к 11 годам колонии Экс-главу Коми Гайзера приговорили к 11 годам колонии
Замоскворецкий суд Москвы приговорил экс-главу республики Коми Вячеслава Гайзера к 11 годам колонии строгого режима и штрафу в 160 миллионов рублей. С остальных фигурантов дела, признанных виновными в коррупции, снято обвинение в создании организованного сообщества.
10 июня 2019 г., 14:30
Отчаявшись писать Путину, измученные ужасной экологией жители шахтерского Киселевска попросили убежища в Канаде (ВИДЕО) Отчаявшись писать Путину, измученные ужасной экологией жители шахтерского Киселевска попросили убежища в Канаде (ВИДЕО)
В городе Киселевске Кемеровской области группа жителей хочет стать экологическими беженцами. Люди опубликовали видеообращение, в котором обращаются к премьер-министру Канады Джастину Трюдо и информируют генсека ООН Антониу Гутерреша о невыносимых условиях жизни и бездействии российских властей.
10 июня 2019 г., 14:09
Врио главы Курганской области предложил Кремлю объединить регион с Тюменской областью Врио главы Курганской области предложил Кремлю объединить регион с Тюменской областью
Идею объединения регионов врио губернатора Вадим Шумков объяснил экономическими соображениями, к тому же, многие жители Курганской области ездят на заработки в Тюмень. Однако политологи отмечают, что на федеральном уровне эта идея вряд ли вызовет одобрение, а Тюменская область может в итоге превратиться в "мегарегион".
10 июня 2019 г., 13:45
Сотрудница "Алросы" похитила алмазы на миллионы долларов, вынося их в нижнем белье (ВИДЕО) Сотрудница "Алросы" похитила алмазы на миллионы долларов, вынося их в нижнем белье (ВИДЕО)
По версии следствия, преступная группа похищала высококачественное алмазное сырье у акционерной компании "Алроса" и впоследствии сбывала его. В преступную группу входили сотрудница компании Елена Канунникова и двое ее сообщников - посредник и сбытчик. 6 июня их задержали с поличным.
10 июня 2019 г., 13:29
Гендиректор "Медузы" заявила, что журналист Голунов получал угрозы после публикаций своих расследований (ЧИТАТЬ расследование) Гендиректор "Медузы" заявила, что журналист Голунов получал угрозы после публикаций своих расследований (ЧИТАТЬ расследование)
Последние угрозы в свой адрес он получил 8 марта. Хотя у редакции нет доказательств какой-либо связи между этим фактом и открытием дела о продаже наркотиков, в издании считают, что герои расследований Голунова могут быть причастны к преследованию журналиста. Поэтому "Медуза" открыла доступ ко всем его расследованиям.
10 июня 2019 г., 13:27
Газеты с передовицами об Иване Голунове раскупили в Москве за считаные часы и продают на Avito за 15 тысяч рублей Газеты с передовицами об Иване Голунове раскупили в Москве за считаные часы и продают на Avito за 15 тысяч рублей
Уже утром найти в киосках РБК, "Коммерсант" и "Ведомости", впервые в своей истории вышедшие с одинаковыми передовицами, было проблематично. В Петербурге продавцы прессы не выкладывали газеты на витрину, а отпускали из-под прилавка.
10 июня 2019 г., 13:08
На соратника Навального Волкова после 20-дневного ареста составили новый протокол. Ему грозит 15 суток, а потом еще и еще - до октября На соратника Навального Волкова после 20-дневного ареста составили новый протокол. Ему грозит 15 суток, а потом еще и еще - до октября
Леонид Волков должен был выйти сегодня из изолятора, однако вместо этого оппозиционера доставили в ОВД и составили новый протокол по митингу 9 сентября в Санкт-Петербурге. В материалах дела значатся еще 8 городов, что грозит Волкову заключением до октября.
10 июня 2019 г., 11:39
Журналисты намерены провести в Москве марш за свободу Голунова в День России Журналисты намерены провести в Москве марш за свободу Голунова в День России
Предполагается, что марш пройдет по центру Москвы от станции метро "Чистые пруды" до здания ГУ МВД на Петровке, 38 и завершится одиночными пикетами. Участники потребуют закрыть уголовное дело против Голунова и наказать тех, кто подбросил ему наркотики.
10 июня 2019 г., 10:49
Эксперты не обнаружили следов наркотиков в тестах Голунова Эксперты не обнаружили следов наркотиков в тестах Голунова
О результате анализов сообщил в эфире "Вестей недели" главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн. По его словам, исследование "биологических следов" журналиста проводилось различными методами в химико-токсикологической лаборатории.
10 июня 2019 г., 10:10
"Мы Иван Голунов": РБК, "Ведомости" и "Коммерсант" в совместном заявлении потребовали проверить действия МВД при задержании журналиста "Мы Иван Голунов": РБК, "Ведомости" и "Коммерсант" в совместном заявлении потребовали проверить действия МВД при задержании журналиста
Печатные версии изданий РБК, "Ведомости" и "Коммерсант" в понедельник посвятили первые полосы делу корреспондента "Медузы" Ивана Голунова и впервые вышли в единой стилистике. Издания выразили сомнения в убедительности доказательств виновности Голунова и потребовали детальной проверки действий сотрудников МВД, причастных к его задержанию.
10 июня 2019 г., 09:35