NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Журналисты Reuters настаивают на достоверности информации о дочери Путина Журналисты Reuters настаивают на достоверности информации о дочери Путина
Агентство, журналисты которого написали о деятельности младшей дочери президента со ссылкой на председателя правления и заместителя главы совета директоров "Газпромбанка" Андрея Акимова, настаивает на достоверности полученной информации и не собирается отказываться от своих слов. Ранее уже сам Акимов опроверг свои якобы сказанные слова.
10 ноября 2015 г., 23:42
В одной из резиденций Деда Мороза опровергли его существование В одной из резиденций Деда Мороза опровергли его существование
В ночь на 1 ноября неизвестные похитили северного оленя Деда Мороза по кличке Бугор с фермы под Нижним Тагилом. По версии сотрудников резиденции волшебника, рогатого украли конкуренты. К поискам подключились даже представители СМИ, которым удалось связаться с Уральской резиденцией главного волшебника, однако там журналистам сказали, что Деда Мороза не существует.
10 ноября 2015 г., 23:40
Бывший охранник Путина стал генералом армии Бывший охранник Путина стал генералом армии
Источники в МВД сообщили, что это может означать скорое назначение Виктора Золотова на пост министра внутренних дел вместо Владимира Колокольцева. Такие слухи циркулируют уже год, и раньше их опровергали.
10 ноября 2015 г., 22:59
Глава "Газпромбанка" опроверг свои слова о дочери Путина Глава "Газпромбанка" опроверг свои слова о дочери Путина
Ранее агентство Reuters со ссылкой на Андрея Акимова сообщило о том, что Катерина Тихонова, руководитель организации "Инопрактика", является младшей дочерью президента России Владимира Путина. Помимо этого, агентство рассказало о деятельности Катерины на посту руководителя организации.
10 ноября 2015 г., 21:41
Иванов объяснил, почему российские силовики ничего не говорят о крушении А321: "Разведка не должна трезвонить" Иванов объяснил, почему российские силовики ничего не говорят о крушении А321: "Разведка не должна трезвонить"
Он подчеркнул, что молчание разведки вовсе не означает, что она не располагает информацией. Также Иванов призвал журналистов не принимать на веру информацию спецслужб, которую якобы "сливают" в СМИ. По мнению главы администрации, она "не может быть достоверной".
10 ноября 2015 г., 20:59
Акционист Павленский потребовал судить его за терроризм, суд арестовал его на 30 суток Акционист Павленский потребовал судить его за терроризм, суд арестовал его на 30 суток
Адвокат Ольга Чавдар прочла в суде лекцию о современном искусстве - акционизме, сюрреализме и дадаизме, а также разъяснила разницу между перформансом и хэппенингом. Сам художник заявил, что ему льстит формулировка "по мотивам идеологической ненависти". Он потребовал, чтобы ему сменили статью и судили как "крымских террористов".
10 ноября 2015 г., 20:20
Экологу Евгению Витишко смягчили наказание - теперь он выйдет из колонии Экологу Евгению Витишко смягчили наказание - теперь он выйдет из колонии
Дополнительные требования, которые суд указал в постановлении, - раз в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции, не менять постоянного места жительства, не выезжать за пределы территориального округа по прописке.
10 ноября 2015 г., 18:35
Путин пообещал подготовить новый ответ на развитие американской системы ПРО Путин пообещал подготовить новый ответ на развитие американской системы ПРО
"Соединенные Штаты и их союзники не прекращают строительства систем глобальной ПРО. Причем ни наши озабоченности, ни предложения о сотрудничестве, к сожалению, в расчет не принимаются", - посетовал глава государства.
10 ноября 2015 г., 18:03
Полицию Москвы перевели на усиленный режим работы из-за террористических угроз Полицию Москвы перевели на усиленный режим работы из-за террористических угроз
Начальник управления МВД по Москве Анатолий Якунин обозначил в качестве главной задачи противодействия терроризму профилактическую работу. "Во взаимодействии с населением отрабатывать жилой сектор и выявлять эти спящие террористические и экстремистские ячейки", - пояснил он.
10 ноября 2015 г., 17:54
Верховный суд подтвердил законность указа Путина о засекречивании военных потерь в мирное время Верховный суд подтвердил законность указа Путина о засекречивании военных потерь в мирное время
Апелляционная коллегия ВС отклонила жалобу юристов и журналистов, считающих, что этот указ противоречит конституционному праву на поиск, получение и распространение информации. Однако противники указа не намерены сдаваться и готовят обращение в Конституционный суд.
10 ноября 2015 г., 17:26
Председатель правления "Газпромбанка" подтвердил, что Катерина Тихонова - дочь Путина Председатель правления "Газпромбанка" подтвердил, что Катерина Тихонова - дочь Путина
Андрей Акимов рассказал, что встречал Катерину, когда та была еще маленькой, и что это действительно младшая дочь главы государства. Вместе с мужем ее состояние составляет около двух миллиардов долларов.
10 ноября 2015 г., 16:01
В Нальчике силовики ликвидировали главаря местной ячейки ИГ В Нальчике силовики ликвидировали главаря местной ячейки ИГ
Сначала террорист был блокирован в квартире на восьмом этаже жилого дома. Вместе с ним находилась и его сожительница. От переговоров с силовиками бандит отказался. После этого правоохранители эвакуировали жильцов подъезда и учеников близлежащей школы.
10 ноября 2015 г., 15:02
Глава Минтранса РФ назвал условие возобновления авиасообщения с Египтом Глава Минтранса РФ назвал условие возобновления авиасообщения с Египтом
Авиационное сообщение России с Египтом будет возобновлено после того, как Каир введет меры безопасности международного уровня. От комментариев по поводу запрета полетов в другие страны министр Соколов отказался.
10 ноября 2015 г., 14:40
Дмитрий Киселев объяснил, почему цензура в современном мире "невозможна" Дмитрий Киселев объяснил, почему цензура в современном мире "невозможна"
"Цензура сейчас невозможна при современных технологиях, просто никто ее не потянет, - заявил руководитель пропагандистского государственного информагентства "Россия сегодня" и замгендиректора ВГТРК. - Агитация, цензура, пропаганда, - это старые понятия, сейчас мир описывает себя совершенно по-другому".
10 ноября 2015 г., 14:32
В ФСБ заявили о снижении террористической активности в России за минувший год в 2,5 раза В ФСБ заявили о снижении террористической активности в России за минувший год в 2,5 раза
Заместитель директора федеральной службы Евгений Сысоев отметил, что в 2015 году не было допущено ни одного теракта. Также сотрудник ФСБ заявил, что на стороне террористов "Исламского государства" воюет уже семь тысяч выходцев из стран СНГ. Кроме того, Сысоев рассказал о планах ИГ создать новое "квазигосударство".
10 ноября 2015 г., 14:03
Достоверных данных о том, что причиной катастрофы А321 был теракт, нет - министр транспорта РФ Достоверных данных о том, что причиной катастрофы А321 был теракт, нет - министр транспорта РФ
Максим Соколов, который возглавляет правительственную комиссию по расследованию причин этой трагедии, заявил, что российский Минтранс не выдвигает каких-либо версий, а лишь занимается вывозом пассажиров из Египта и доставкой их багажа.
10 ноября 2015 г., 13:43
Генпрокурор Чайка отчитался о сотнях дел против вербовщиков ИГ в России Генпрокурор Чайка отчитался о сотнях дел против вербовщиков ИГ в России
В России расследуется 650 уголовных дел по фактам участия граждан РФ в военных действиях на стороне боевиков на территории иностранных государств, их вербовки и переправки за рубеж, сообщил Чайка на международной конференции прокуроров в Сочи. Он предложил принять единую конвенцию о международном терроризме и сближать законодательства разных стран против пропаганды терроризма в интернете.
10 ноября 2015 г., 12:24
Варвара Караулова, сменившая имя и уволившая половину адвокатов, полностью признала свою  вину Варвара Караулова, сменившая имя и уволившая половину адвокатов, полностью признала свою вину
Студентка МГУ, сменившая имя на Александру Иванову, отказалась от адвокатов Александра Карабанова и Алексея Носкова, несмотря на доводы защитников по поводу угроз. Карауловой были предъявлены обвинения в попытке примкнуть к ИГ, и она полностью признала свою вину. Суд оставил ее в СИЗО.
10 ноября 2015 г., 11:38
Квартиру кемеровской пенсионерки залило трупной жидкостью, коммунальные службы открестились от проблемы Квартиру кемеровской пенсионерки залило трупной жидкостью, коммунальные службы открестились от проблемы
Один из жильцов дома скончался, его тело лежало до тех пор, пока трупная жидкость не просочилась в квартиру этажом ниже. Управляющая компания заявила, что не имеет права проводить обработку, в Роспотребнадзоре посоветовали обратиться к наследникам, которые пока не объявились. Подобные случаи были и в других городах.
10 ноября 2015 г., 11:29
Минздрав проверяет нижегородскую больницу, прекратившую бесплатную госпитализацию пациентов с полисом ОМС Минздрав проверяет нижегородскую больницу, прекратившую бесплатную госпитализацию пациентов с полисом ОМС
О кризисной ситуации в Нижнем Новгороде сообщили журналисты со ссылкой на сотрудников медучреждения. В ГБК N3 объясняют, что деньги на 2015 год уже израсходованы. Поэтому теперь учреждение оказывает только платные услуги. Между тем один из городских роддомов потребовал от пациенток приносить с собой "родильные наборы".
10 ноября 2015 г., 10:55
Общественница, рассказавшая, как в бурятском селе разобрали клуб после выборов, пожаловалась на "политическую атаку" Общественница, рассказавшая, как в бурятском селе разобрали клуб после выборов, пожаловалась на "политическую атаку"
Глава профсоюза работников госучреждений Долгор Башкеева подтвердила свои слова о том, что после выборов из села, не проголосовавшего за "Единую Россию", вывезли клуб. При этом она утверждает, что некие силы превратили ситуацию в "политическую угрозу" против района, республики и партии.
10 ноября 2015 г., 09:14
Самолет Челябинск - Москва экстренно сел в Уфе Самолет Челябинск - Москва экстренно сел в Уфе
Решение прервать полет было принято из-за ухудшения самочувствия одного из пассажиров. В аэропорту он был осмотрен медиками здравпункта МАУ. В 5:45 по московскому времени его увезли на скорой в одну из больниц города.
10 ноября 2015 г., 08:32
"Коммерсант": после запрета на полеты в Египет в кабмине подумывают об отмене авиасообщения и с другими странами "Коммерсант": после запрета на полеты в Египет в кабмине подумывают об отмене авиасообщения и с другими странами
Высокопоставленные источники в российских госструктурах также заявили, что катастрофа в небе над Синаем стала следствием предательства внутри египетских спецслужб, а запрет на полеты в Египет может действовать годами. Официально в правительстве лишь отмечают, что делать подобные заявления пока преждевременно. На уровне президента вопрос дальнейших запретов не обсуждался.
10 ноября 2015 г., 07:29
Туроператорам поручено за два дня оценить потери из-за приостановки полетов в Египет Туроператорам поручено за два дня оценить потери из-за приостановки полетов в Египет
Эти данные необходимы для того, чтобы государство могло правильно рассчитать объемы поддержки отрасли. При этом в Ассоциации туроператоров России отмечают, что поставленные сроки слишком жесткие, а потому компаниям придется оценивать потери с помощью метода статистической выборки.
10 ноября 2015 г., 03:01
Минюст обвинил правозащитный центр "Мемориал" в подрыве конституционного строя Минюст обвинил правозащитный центр "Мемориал" в подрыве конституционного строя
Причиной для этого стали две публикации на сайте НКО. Первая из них затрагивала отношения России и Украины, другая посвящена судебным разбирательствам по "болотному делу". В Минюсте посчитали, что содержимое материалов формирует негативное мнение общества о власти.
10 ноября 2015 г., 02:03