Разрыв газопровода у Московской кольцевой автодороги между Осташковским и Алтуфьевским шоссе унес жизни минимум троих рабочих, сообщает ГУ МЧС по Московской области
 
 
 
Разрыв газопровода у Московской кольцевой автодороги между Осташковским и Алтуфьевским шоссе унес жизни минимум троих рабочих, сообщает ГУ МЧС по Московской области
Вести

Разрыв газопровода у Московской кольцевой автодороги между Осташковским и Алтуфьевским шоссе унес жизни минимум троих рабочих, сообщает ГУ МЧС по Московской области.

"По предварительным данным, сотрудники Мосгаза производили плановые работы на газопроводе, тот не выдержал высокого давления, в результате произошел его порыв. По предварительным данным, которые сейчас уточняются, трое рабочих, находившихся вблизи места порыва, погибли", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Ранее агентство сообщало со ссылкой на источники, что, по одним сведениям, во время плановой замены на участке газопровода произошел разрыв трубы при опресовке (проверке на герметичность и выносливость), по другим - в процессе выбило заглушку на участке с давлением 12 атмосфер у одной из труб.

В этот момент произошла утечка газа и, как следствие, – взрыв 800-миллиметровой трубы, сообщает Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его данным, пожара вслед за хлопком не последовало, и больших разрушений удалось избежать. Взрыв произошел в нескольких сотнях метров от МКАДа, отмечает портал.

В то же время источник "Интерфакса" в Мосгазе заверяет, что ЧП не приведет к массовым отключениям газа среди жителей прилегающих районов. "Это были плановые работы по замене участка газопровода. Все потребители запитаны по другим схемам. Газ ни у кого не отключат", - пояснил источник.