NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Мурманской области снежной лавиной засыпало 4 лыжников В Мурманской области снежной лавиной засыпало 4 лыжников
Лавина на горнолыжную необорудованную трассу в 3 км от Кировска, в 150 км южнее Мурманска, сошла в 19:30. Тело одной погибшей женщины обнаружено спасателями, еще один мужчина был извлечен живым из-под лавины, а судьба двух лыжников пока остается неизвестной.
10 апреля 2006 г., 23:12
На МКС вывели двухголовых червей На МКС вывели двухголовых червей
Все отправленные на орбиту прооперированные планарии - более 100 штук - вернулись в минувшее воскресенье на Землю живыми, и у них отрасли недостающие части тела - туловища, головы и хвосты. Это позволяет сделать вывод о том, что отсутствие силы тяжести не препятствует восстановлению утраченных частей тела.
10 апреля 2006 г., 21:59
В Ростовской области перевернулся бензовоз: на трассу разлилось 15 тонн топлива В Ростовской области перевернулся бензовоз: на трассу разлилось 15 тонн топлива
Инцидент произошел на трассе М4 в Аксайском районе области. Как сообщили в департаменте областной администрации по предупреждению и ликвидации ЧС, возгорания не произошло, и угрозы попадания нефтепродуктов в водоемы нет.
10 апреля 2006 г., 20:24
В Подмосковье 7-летний ребенок получил тяжелые ранения при взрыве неизвестного устройства В Подмосковье 7-летний ребенок получил тяжелые ранения при взрыве неизвестного устройства
Инцидент произошел в подмосковном Красногорске на улице Циолковского у зала игровых автоматов. В руках у 7-летнего мальчика сработало взрывное устройство. Ребенок получил ожоги и осколочные ранения головы. Он доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии.
10 апреля 2006 г., 20:06
Адвокат Грабового обжаловал его арест Адвокат Грабового обжаловал его арест
Защита Григория Грабового просит признать незаконным решение суда о его заключении под стражу и изменить меру пресечения Грабовому на любую другую, не связанную с лишением свободы. Грабовой был задержан в ночь на 6 апреля в московской гостинице "Космос". Ему предъявлено обвинение в мошенничестве.
10 апреля 2006 г., 19:47
Состоялся первый тур конкурса "Краса Чечни" Состоялся первый тур конкурса "Краса Чечни"
В первом туре приняли участие 250 незамужних жительниц республики в возрасте от 15 до 25 лет. Во второй тур прошли 40 конкурсанток, его планируют провести 15 апреля. Финал конкурса состоится 27 мая. Победительница получит автомобиль Toyota и туристическую путевку в Европу на две персоны.
10 апреля 2006 г., 18:55
Арестованы два высокопоставленных московских прокурора, получившие взятки Арестованы два высокопоставленных московских прокурора, получившие взятки
С санкции суда по представлению Генпрокуратуры РФ арестованы заместитель Перовского межрайонного прокурора Руслан Федосенко, а также старший помощник Перовского прокурора Сергей Кочеров. Сотрудники прокуратуры задержаны по подозрению в получении взятки и мошенничестве.
10 апреля 2006 г., 17:40
Опрос: среди россиян нарастают неуверенность в будущем и сомнения в правильном развитии страны Опрос: среди россиян нарастают неуверенность в будущем и сомнения в правильном развитии страны
По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, в первом квартале 2006 года общий настрой россиян в отношении своей сегодняшней жизни был умеренным с негативным оттенком. Возросли неудовлетворенность своей жизнью, число негативных оценок экономической, политической ситуаций в стране.
10 апреля 2006 г., 17:30
История любви Гагарина: опубликованы десятки неизвестных ФОТО первого космонавта планеты История любви Гагарина: опубликованы десятки неизвестных ФОТО первого космонавта планеты
В 1967 году на Свердловской киностудии решили снять фильм "Жена космонавта" - о супруге Юрия Гагарина Валентине Ивановне. Режиссер хотела снять картину по фотографиям - только снимки и музыка. Однако находка оказалась неудачной. Сотни фотографий, пролежавшие у директора картины Нины Шабалиной, недавно были переданы "КП".
10 апреля 2006 г., 17:17
Генпрокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Рогозина за статью в газете "Завтра" Генпрокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Рогозина за статью в газете "Завтра"
В понедельник в Госдуму поступил отрицательный ответ первого заместителя прокурора РФ Юрия Бирюкова председателю парламентской комиссии по мандатным вопросам и депутатской этике Геннадию Райкову.
10 апреля 2006 г., 16:43
Глава Бурятии предсказывает появление в России Прибайкальского края Глава Бурятии предсказывает появление в России Прибайкальского края
Глава Бурятии Леонид Потапов считает реальным создание Прибайкальского края, куда могли бы войти Иркутская область, Бурятия, Читинская область и два округа: Усть-Ордынский Бурятский автономный округ, Агинский Бурятский автономный округ.
10 апреля 2006 г., 16:10
В Приморье в электропоезде Владивосток-Уссурийск произошел слабый взрыв В Приморье в электропоезде Владивосток-Уссурийск произошел слабый взрыв
Взрыв произошел в одном из вагонов электропоезда N6367 Владивосток-Уссурийск. По словам пассажиров, двое мужчин примерно 40 и 20 лет оставили сумку в вагоне и выскочили из него, после чего произошел хлопок и задымление. Никто не пострадал.
10 апреля 2006 г., 15:59
Адвокаты вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна обжаловали решение о его аресте Адвокаты вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна обжаловали решение о его аресте
"Сегодня я подал кассационную жалобу на решение Басманного суда о выдаче санкции на арест моему подзащитному", - заявил адвокат Геворг Дангян. "В жалобе мы просим признать незаконным и необоснованным решение Басманного суда и освободить Алексаняна из-под стражи", - сообщил Дангян.
10 апреля 2006 г., 15:34
Иванов рассказал Путину о списке из 1152 компаний, составленном МВД и разведкой Иванов рассказал Путину о списке из 1152 компаний, составленном МВД и разведкой
В этом перечне иностранные организации из 51 страны, причастные к военным программам. Список основан на результатах деятельности МИД РФ, разведданных и обмене с другими государствами по борьбе с распространением оружия массового уничтожения. Список будет представлен на саммите G8 в Петербурге.
10 апреля 2006 г., 14:54
Посол РФ в Германии Василий Котенев сражается за рубежом за образ "новой России" Посол РФ в Германии Василий Котенев сражается за рубежом за образ "новой России"
За рубежом желающих покритиковать Россию предостаточно. Поднимать престиж своей страны и бороться с распространенными стереотипами вынуждены работники российских посольств. О том, как сражается за образ "новой России" посол в ФРГ Василий Котенев пишет немецкая Der Tagesspiegel.
10 апреля 2006 г., 14:38
Нацболы приковали себя цепями к самарскому военкомату и закрыли вход в калужское отделение "Сбербанка" Нацболы приковали себя цепями к самарскому военкомату и закрыли вход в калужское отделение "Сбербанка"
Активисты Национал-большевистской партии провели две несанкционированные акции - в самарском военкомате и калужском отделении Сбербанка. В Самаре нацболы требовали отставки министра обороны Сергея Иванова, а в Калуге - компенсации вкладов, утраченных гражданами РФ в ходе "шоковой терапии". Некоторые члены НБП были задержаны.
10 апреля 2006 г., 13:43
The Washington Post: В России нет демократии, и спорить тут больше не о чем The Washington Post: В России нет демократии, и спорить тут больше не о чем
Президент РФ Владимир Путин ослабил сдержки и противовесы внутри страны, уменьшил политическую и правовую прозрачность, лишил независимые СМИ, политические партии и неправительственные организации возможности нормально работать, пишет американская газета.
10 апреля 2006 г., 13:38
Российский исследовательский центр по правам человека ликвидирован не будет Российский исследовательский центр по правам человека ликвидирован не будет
Басманный суд после 15-минутного заседания отказал авторам иска, представителям Федеральной регистрационной службы, в ликвидации Центра. Как заявляли представители ФРС, Центр более 5 лет не предоставлял информацию о продолжении своей деятельности. В самом Центре это отрицают и готовы предоставить документальное подтверждение. А авторы иска так и не появились в суде.
10 апреля 2006 г., 13:14
Россия сменила своего представителя в Совбезе ООН Россия сменила своего представителя в Совбезе ООН
Владимир Путин подписал указ о назначении Виталия Чуркина постоянным представителем России при ООН в Нью-Йорке, а также представителем РФ в Совете Безопасности ООН. Андрей Денисов, занимавший эту должность, станет заместителем министра иностранных дел.
10 апреля 2006 г., 13:00
Der Tagesspiegel: власти РФ боятся признать, что фашистские настроения в стране усиливаются Der Tagesspiegel: власти РФ боятся признать, что фашистские настроения в стране усиливаются
Оплот враждебного отношения к иностранцам - это такие крупные города, как Москва и Петербург. А в Воронеже, городе с 800-тысячным населением, за последние 2 года были убиты 4 чернокожих студента. В стране, победившей фашизм, значительная часть населения полностью или частично поддерживает такие высказывания, как "Россия – для русских", пишет немецкая газета.
10 апреля 2006 г., 12:23
Причинами массовых отравлений детей в Ростове-на-Дону и Владивостоке стали нарушения санитарных норм Причинами массовых отравлений детей в Ростове-на-Дону и Владивостоке стали нарушения санитарных норм
Причиной госпитализации 36 детей с "острой кишечной инфекцией" в Ростове-на-Дону стал некачественный омлет. Результаты анализов показали наличие палочки сальмонеллы. Отравление детей во Владивостоке, по предварительным данным, вызвала халатность сотрудницы молочной кухни, которая выдала творог и молоко, не соответствующие санитарным нормам.
10 апреля 2006 г., 12:00
Столичным художникам разрешили раскрасить московские улицы и дворы (АДРЕСА) Столичным художникам разрешили раскрасить московские улицы и дворы (АДРЕСА)
В рамках семинара "Улицы и здания Москвы - городская среда третьего тысячелетия" в конце апреля пройдет акция, цель которой разнообразить местами унылый столичный пейзаж. Воплощать его в жизнь начнут в Басманном районе столицы. Эскизы подготовлены компаниями "ПРОЕКТ_FAБRИКА" и "Игра 3000", а также Британским советом в России.
10 апреля 2006 г., 11:13
В США арестованы счета и торговые марки газет "Комсомольская правда" и "Аргументы и факты" В США арестованы счета и торговые марки газет "Комсомольская правда" и "Аргументы и факты"
Такое решение принято Верховным судом штата Нью-Йорк по иску известного адвоката Джулиана Лоуэнфельда в рамках процесса об уплате ему адвокатских гонораров популярными российскими изданиями и фирмами, представляющими их деловые интересы в США.
10 апреля 2006 г., 11:01
Суды в РФ могут стать прозрачными благодаря интернету: в Сети появится единый информационный портал Суды в РФ могут стать прозрачными благодаря интернету: в Сети появится единый информационный портал
Верховный суд внес в Госдуму законопроект о праве граждан на информацию о деятельности судов. Он гарантирует всем желающим доступ в залы суда, а судей обязывает публиковать решения в интернете. Эксперты соглашаются, что инициатива хорошая, но опасаются, что речи о полной прозрачности правосудия все еще не идет, пишут в понедельник российские СМИ.
10 апреля 2006 г., 10:56
Российские СМИ о том, почему формирование коалиции "оранжевых" на Украине затягивается Российские СМИ о том, почему формирование коалиции "оранжевых" на Украине затягивается
После парламентских выборов на Украине выяснилось, что единственным их победителем фактически стала Юлия Тимошенко, а президентская команда фактически стала политическим заложником БЮТ - своего главного конкурента в стане "оранжевых". Ход переговоров "оранжевых" комментируют лидеры ведущих украинских партий.
10 апреля 2006 г., 10:29
Рейтинг губернаторов РФ: в информационном пространстве лидируют Лужков и Матвиенко Рейтинг губернаторов РФ: в информационном пространстве лидируют Лужков и Матвиенко
Нижегородский губернатор Валерий Шанцев сохранил место в тройке лидеров по упоминаемости в СМИ. Таковы анализы медиарейтингов губернаторов. Они отражают как общее количество публикаций за месяц, так и уровень информационного благоприятствования СМИ по отношению к каждой политической фигуре.
10 апреля 2006 г., 10:17
СМИ: Касьянов возглавил движение НДС, несмотря на провокации в виде живого осла и кукольного театра СМИ: Касьянов возглавил движение НДС, несмотря на провокации в виде живого осла и кукольного театра
В субботу, 8 апреля, Михаил Касьянов провел учредительный съезд нового движения "Народный демократический союз" (НДС). Прокремлевские молодежные движения устроили провокации, которые однако не помешали работе съезда. Главным итогом стало заявление бывшего премьера о необходимости скорейшего объединения демократических сил.
10 апреля 2006 г., 09:19
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве сенегальца В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве сенегальца
Задержан 28-летний мужчина. Неизвестный расстрелял группу студентов из помпового ружья со свастикой и фашистскими лозунгами. Задержанный работает электриком в одном из ООО.
10 апреля 2006 г., 08:54
По факту массового отравления детей во Владивостоке возбуждено уголовное дело По факту массового отравления детей во Владивостоке возбуждено уголовное дело
В период с 8 по 10 апреля в детское инфекционное отделение поступили 16 детей с диагнозом "кишечная инфекция неясной этиологии". Все пострадавшие, которым нет еще и года, накануне госпитализации употребляли в пищу продукцию детской молочной кухни.
10 апреля 2006 г., 08:43
Спецоперация в Дагестане: погибли 2 милиционера, 1 ранен, уничтожен один боевик (ФОТО) Спецоперация в Дагестане: погибли 2 милиционера, 1 ранен, уничтожен один боевик (ФОТО)
Еще один боевик арестован. Боевики скрываются в одном из жилых домов, где обнаружено взрывное устройство. В настоящее время они блокированы. Однако преступники, о числе которых пока ничего не сообщается, оказывают ожесточенное сопротивление.
10 апреля 2006 г., 07:26