NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы сгорела школа: пострадавших нет В центре Москвы сгорела школа: пострадавших нет
Огнем были охвачены все четыре этажа и чердак школы №268, расположенной на улице Щепкина и находящейся на реконструкции. Площадь пожара составила около 1000 квадратных метров. По данным МЧС, людей в здании не было.
10 апреля 2007 г., 23:03
Мосгорсуд обязал Первый канал опровергнуть клевету на российских правозащитников Мосгорсуд обязал Первый канал опровергнуть клевету на российских правозащитников
Мосгорсуд, вслед за Останкинским райсудом, обязал Первый канал опровергнуть в программе "Время" не соответствующие действительности сведения о движении "За права человека". В сюжете, показанном в декабре 2005 года, речь шла о милицейской "зачистке" в Благовещенске.
10 апреля 2007 г., 21:56
В Нижегородской области перевернулся рейсовый автобус: пострадали 25 человек В Нижегородской области перевернулся рейсовый автобус: пострадали 25 человек
Автобус, следовавший из Нижнего Новгорода, опрокинулся в 10 км от города Бадахна. В салоне находились 62 человека, из них пострадали 25. Более 20 пассажиров с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.
10 апреля 2007 г., 20:51
На суде по "делу Худякова" защита заявила о давлении гособвинения на свидетелей На суде по "делу Худякова" защита заявила о давлении гособвинения на свидетелей
Свидетель защиты заявил на суде по делу двух российских офицеров, обвиняемых в расстреле трех мирных чеченцев, что недавно представитель гособвинения приезжал в воинскую часть для беседы с ним. Гособвинитель заявил, что оказался в части случайно, и получил замечание от судьи.
10 апреля 2007 г., 19:33
Службу новостей телеканала "Рен-ТВ" возглавил гендиректор государственного "Радио России" Службу новостей телеканала "Рен-ТВ" возглавил гендиректор государственного "Радио России"
Предыдущий глава службы информации Илья Кузьменков подал в отставку. Он объяснил, что ему на канале стало неинтересно как менеджеру. Теперь на его место приходит Алексей Абакумов - человек, работавший с государственной информационной политикой. Он отвечал за новости на канале "Вести".
10 апреля 2007 г., 19:17
Кремль сомневается в конституционности действий украинского президента Кремль сомневается в конституционности действий украинского президента
Россия надеется, что кризисная ситуация на Украине будет урегулирована в конституционном русле, однако есть вопросы, насколько действия главы украинского государства соответствуют этому, заявил помощник президента РФ Сергей Приходько.
10 апреля 2007 г., 18:03
Депутат Госдумы Гудков меняет "Единую Россию" на "Справедливую" Депутат Госдумы Гудков меняет "Единую Россию" на "Справедливую"
Гудков являлся лидером Народной партии России, которая примерно полтора месяца назад приняла решение о своем самороспуске, направив членов в "Справедливую Россию". Лидер тоже присоединился к "эсерам", но числился по-прежнему среди думских "единороссов".
10 апреля 2007 г., 17:53
Госдума РФ подготовила новый антитабачный закон Госдума РФ подготовила новый антитабачный закон
О сути этого документа, которым СМИ уже пугают российских курильщиков, рассказал зампред комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Владимир Мединский.
10 апреля 2007 г., 17:17
ВН: Россия и Запад готовятся к схватке за Армению ВН: Россия и Запад готовятся к схватке за Армению
Внимание международных наблюдателей приковывают парламентские выборы, которые пройдут в Армении в мае, и президентские в 2008 году. Запад и Россия непременно будут стараться повлиять на ситуацию в меру своих сил и принципов. И хотя в Армении нет явных прозападных или прокремлевских политических сил, но условное перетягивание каната уже началось.
10 апреля 2007 г., 16:45
Абхазия может отказаться от посредничества ООН в урегулировании с Грузией и обратиться к России Абхазия может отказаться от посредничества ООН в урегулировании с Грузией и обратиться к России
Ситуацию с отказом США выдать визу главе МИД Абхазии для участия в заседании СБ ООН по грузино-абхазскому урегулированию обсудят во вторник в Сухуми главы МИД трех непризнанных республик. Абхазия "в случае продолжения такой практики", может отказаться от посредничества ООН и обратиться с просьбой о посредничестве к Москве.
10 апреля 2007 г., 15:59
Оппозиционеры из "Другой   России" хотят провести  акции  в  Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде Оппозиционеры из "Другой России" хотят провести акции в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде
Члены коалиции обратились к властям с требованием обеспечить свободное проведение митингов, запланированных в Москве 14 апреля, Санкт-Петербурге - 15 апреля и Нижнем Новгороде - 28 апреля. Они также призвали не выводить в дни митингов ОМОН и ограничиться силами обычной милиции.
10 апреля 2007 г., 15:16
Обвиняемых во взрыве поезда "Грозный-Москва" приговорили к 18 и 19 годам строгого режима Обвиняемых во взрыве поезда "Грозный-Москва" приговорили к 18 и 19 годам строгого режима
Ранее коллегия присяжных признала их полностью виновными. Судья на основе вердикта квалифицировала действия обвиняемых как покушение на убийство и теракт. Суд взыскал с них 3800 тыс. рублей в пользу страховщика железной дороги. Подсудимые вину не признали, их защита будет обжаловать приговор в Верховном суде.
10 апреля 2007 г., 14:47
Суд в Чите удовлетворил жалобу Платона Лебедева на Генпрокуратуру РФ Суд в Чите удовлетворил жалобу Платона Лебедева на Генпрокуратуру РФ
Ранее Ингодинский районный суд оставил без удовлетворения жалобу Платона Лебедева, который добивался, чтобы Генпрокуратура предоставила ему документы, подтверждающие его алиби и выезд за границу в 1994 году. Областной суд в Чите отменил данное решение суда и вынес частное определение в адрес судьи, который рассматривал это дело в районном суде.
10 апреля 2007 г., 14:21
Европейский суд рассмотрит жалобу журналистов Приморья, осужденных за коллаж на прокурора Европейский суд рассмотрит жалобу журналистов Приморья, осужденных за коллаж на прокурора
Журналисты газеты "Арсеньевские вести" оспаривают в Страсбурге решение краевого суда, признавшего их виновными в клевете на прокурора края и оштрафовавшего на 60 тысяч рублей за коллаж, на котором была изображена девушка легкого поведения, в которой прокурор "опознал" себя.
10 апреля 2007 г., 13:59
Чеченский  парламент единогласно утвердил двоюродного брата Кадырова на должность премьера республики Чеченский парламент единогласно утвердил двоюродного брата Кадырова на должность премьера республики
Президент Чечни в ближайшее время подпишет указ о его назначении на должность. Сам Одес Байсултанов заявил, что "не намерен просить президента делать серьезные кадровые изменения в правительстве Чечни". До этого он занимал должность первого вице-премьера правительства республики.
10 апреля 2007 г., 13:44
Россия обвинила США во вмешательстве во внутренние дела из-за политизированного доклада о демократии Россия обвинила США во вмешательстве во внутренние дела из-за политизированного доклада о демократии
Такую реакцию вызвал доклад Госдепа об усилиях в поддержке демократии в России, в котором указывалось на финансирование подготовки к парламентским и президентским выборам. Некоторые предложили ужесточить проверки НПО. Правозащитники согласились с оценками в докладе, но считают, что США утратили авторитет в сфере прав человека.
10 апреля 2007 г., 12:51
Москвич потребовал снижения пенсионного возраста для мужчин через суд Москвич потребовал снижения пенсионного возраста для мужчин через суд
По данным статистики, средняя продолжительность жизни мужчины в России составляет 59 лет. В то же время пенсию начисляют лишь с 60 лет. Чтобы устранить эту несправедливость, Анатолий Горшков направил жалобу в Конституционный суд РФ. Эксперты невысоко оценивают шансы на успех в этом деле.
10 апреля 2007 г., 11:40
Глава Башкирии Рахимов подал в суд на НТВ за репортаж программы "Максимум" Глава Башкирии Рахимов подал в суд на НТВ за репортаж программы "Максимум"
Глава Башкирии Муртаза Рахимов подал в суд на НТВ за выпуск программы "Максимум" от 27 января, где его обвинили в передаче нефтяной отрасли в собственность сыну Уралу и назвали бизнес-партнером экс-сенатора Игоря Изместьева, обвиняемого в двух убийствах, пишет "Коммерсант".
10 апреля 2007 г., 11:05
Азербайджанец зарезал себя в знак протеста против депортации из России
Азербайджанец зарезал себя в знак протеста против депортации из России
27-летний Сахиб Алиев сделал это в знак протеста против депортации из России и против издевательств, которые над ним, якобы, учинил персонал спецприемника, в котором его держали почти два месяца.
10 апреля 2007 г., 10:54
На Курильских островах произошло землетрясение в 5,7 баллов: жертв нет На Курильских островах произошло землетрясение в 5,7 баллов: жертв нет
Было зафиксировано 3 подземных толчка с интервалами в 40 минут. Эпицентры землетрясений от ближайшего населенного пункта, города Северо-Курильска на острове Парамушир, находились на расстоянии 280 километров. Жителями Курильских островов подземные толчки не ощущались.
10 апреля 2007 г., 09:52
Перед выборами спецслужбы готовятся "закрутить гайки" в интернете
Перед выборами спецслужбы готовятся "закрутить гайки" в интернете
Национальный антитеррористический комитет готовит поправки в законодательство, которые призваны усилить персональную ответственность интернет-компаний за распространение террористических и экстремистских материалов. Идея, как отмечают "Новые известия", не новая, но перед выборами такой шаг может вылиться в простое закручивание гаек.
10 апреля 2007 г., 09:22
Президент Абхазии Багапш прибыл на медобследование в Москву Президент Абхазии Багапш прибыл на медобследование в Москву
По прилете в Москву Сергей Багапш был помещен в один из кардиологических центров. Его самочувствие нормальное. Касаясь своего самочувствия, лидер самопровозглашенной республики отметил: "Я чувствую себя нормально, но рекомендации врачей надо выполнять".
10 апреля 2007 г., 09:06
Перед выборами в Госдуму в СПС может вернуться Борис Немцов Перед выборами в Госдуму в СПС может вернуться Борис Немцов
На внеочередном летнем съезде СПС намерен приступить к формированию первой тройки лидеров. Многие хотят видеть в ней основателей партии, среди которых и Борис Немцов. Сам он "подумывает" над таким шагом, но политологи прогнозируют, что его возвращение может спровоцировать новую волну критики в адрес СПС за старые грехи, пишут "Ведомости".
10 апреля 2007 г., 08:40
За сведения об убийцах пятилетней Полины Мальковой выплатят 800 тысяч рублей За сведения об убийцах пятилетней Полины Мальковой выплатят 800 тысяч рублей
О намерении выплатить эту сумму заявил один из состоятельных жителей Красноярска, который попросил не называть его имя. Деньги получит тот, кто сообщит достоверные сведения об убийце или убийцах ребенка и окажет существенную помощь в его расследовании.
10 апреля 2007 г., 07:49
В Москве ожидается солнечная погода и до 7 градусов тепла В Москве ожидается солнечная погода и до 7 градусов тепла
В утренние часы пик в Москве и Подмосковье ожидаются слабоотрицательные температуры, возможна даже гололедица. Однако после полудня воздух в мегаполисе прогреется до 5-7, а по области - до 3-8 градусов тепла.
10 апреля 2007 г., 07:09