На телеканале Рен-ТВ произошли важные кадровые перестановки после смены собственника Руководитель службы информации телеканала Илья Кузьменков подал в отставку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На телеканале Рен-ТВ произошли важные кадровые перестановки после смены собственника
РЕН ТВ
 
 
 
Руководитель службы информации телеканала Илья Кузьменков подал в отставку
sostav.ru
 
 
 
Уже известно имя нового руководителя службы информации телеканала. Как сообщили в пресс-службе ВГТРК, это нынешний гендиректор государственного "Радио России" Алексей Абакумов
radiorus.ru

На телеканале Рен-ТВ произошли важные кадровые перестановки после смены собственника. Руководитель службы информации телеканала Илья Кузьменков подал в отставку, передает "Эхо Москвы".

В интервью радиостанции сам Кузьменков подчеркивает, что в его решении политической подоплеки нет. Просто ему как менеджеру стало на канале неинтересно. "Я приходил на канал полтора года назад. Это была ситуация кризиса - кризис в трудовом коллективе, еще целый ряд пластов. Для меня это был определенный вызов, на который я отреагировал. В целом задачи эти были решены, и в каком-то смысле стала для меня неинтересной. Я ухожу с благодарностью", - заявил менеджер.

Уже известно имя нового руководителя службы информации телеканала. Как сообщили в пресс-службе ВГТРК, это нынешний гендиректор государственного "Радио России" Алексей Абакумов.

Как отмечает "Российская газета", с 1998-го Абакумов занимал должность главного редактора Главной редакции информационных программ телевидения "Вести" ВГТРК. С 1999 года он стал директором Дирекции информационных программ ГТК "Вести", а "Радио России" возглавил лишь в апреле 2005 года.

По сведениям агентства "Интерфакс", которое ссылается на некий информированный источник, на место Абакумова в ближайшее время будет назначен бывший президент "Русской Медиа Группы" (РМГ) Сергей Архипов. В пресс-службе ВГТРК, куда входит "Радио России", эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

По оценке телевизионных критиков и экспертов, новости "Рен-ТВ" до последнего времени считались одними из самых объективных в федеральном телеэфире.

До минувшего декабря телеканал считался негосударственным. Однако затем одним из крупнейших акционеров "Рен ТВ" стало ООО "ИК Аброс" - "дочка" санкт-петербургского банка "Россия", председателем совета директоров которого является друг президента Путина Юрий Ковальчук. Представитель ООО "ИК Аброс" возглавил совет директоров ООО "Медиа-Холдинг Рен ТВ".