NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В центре Казани сгорел жилой дом: жильцов на ночь отправили в пункт размещения В центре Казани сгорел жилой дом: жильцов на ночь отправили в пункт размещения
Огонь распространился по деревянным перекрытиям шестиэтажки на улице Пушкина, площадь пожара достигла 600 квадратных метров. Жертв при пожаре удалось избежать, но дом для проживания непригоден. Причина пожара - электросварочные работы в одной из квартир.
10 february 2016 г., 23:59
"Единая Россия" ответила на претензии эсеров: "Лучше ничего не делайте - просто уходите!" "Единая Россия" ответила на претензии эсеров: "Лучше ничего не делайте - просто уходите!"
Представители правящей партии возмутились обращением "Справедливой России" к Дмитрию Медведеву. Эсеры в ультимативной форме потребовали отменить налоги на большегрузы и на капитальный ремонт: "Делай или уходи". В "Единой России" считают, что эсеры просто провалили программу капремонта и вообще выступают за закон "о непрозрачной системе платежей".
10 february 2016 г., 23:13
Безработный житель Нижнего Тагила организует митинг против сокращений на "Уралвагонзаводе" Безработный житель Нижнего Тагила организует митинг против сокращений на "Уралвагонзаводе"
Активист Илья Коровин, лишившийся в кризис работы, планирует вывести 12 февраля 700 человек. "Народный сход" состоится в защиту 2,5 тысяч рабочих, которые попали под сокращение на "Уралвагонзаводе", пояснил он. В профсоюзе предприятия считают акцию "самопиаром" активиста.
10 february 2016 г., 22:04
Transparency International призвала "порицать" Кадырова за коррупцию Transparency International призвала "порицать" Кадырова за коррупцию
Фонд имени Ахмата Кадырова попал в число самых знаковых элитных коррупционеров. Глава Чечни Рамзан Кадыров получает сомнительный доход около 60 миллионов долларов в месяц через данный фонд, утверждает организация. Transparency International призвала публиковать фотографии со знаком "Стоп" и хэштегом #StopKadyrov.
10 february 2016 г., 21:24
Совет Федерации одобрил перевод часов в Астраханской области Совет Федерации одобрил перевод часов в Астраханской области
В настоящее время в регионе действует московское время. По словам члена комитета СФ по экономической политике Михаила Щетинина, новая норма позволит "исключить возникшее несоответствие системы отсчета времени естественным биологическим ритмам". В случае подписания президентом закон вступит в силу 27 марта 2016 года в 2 часа 00 минут.
10 february 2016 г., 20:09
В Дербенте задержание имама салафитской мечети по подозрению в изнасиловании привело к массовым беспорядкам и стрельбе В Дербенте задержание имама салафитской мечети по подозрению в изнасиловании привело к массовым беспорядкам и стрельбе
Прихожанка мечети обвинила священнослужителя в незаконном удержании и попытке изнасилования. Ее единоверцы говорят, что никакого похищения не было - молодая женщина проходила сеансы экзорцизма, а запирали ее из-за того, что она себя не контролировала. Против задержания имама протестовали около 400 человек.
10 february 2016 г., 19:51
Кадыров после нападения на Касьянова опубликовал в Instagram фотографию Баскова в креме Кадыров после нападения на Касьянова опубликовал в Instagram фотографию Баскова в креме
"После того как в Николая Баскова бросили тортом, он до сих пор жалуется, бегает по всем международным инстанциям и просит повторения банкета", - написал Кадыров. Накануне тортом запустили в Касьянова - оппозиция считает, что это вовсе не смешно.
10 february 2016 г., 18:47
В Оренбургской области погиб контрактник - он наступил на взрывное устройство В Оренбургской области погиб контрактник - он наступил на взрывное устройство
"Он был немедленно направлен в военный госпиталь, но усилия медиков оказались тщетны", - сообщил официальный представитель Центрального военного округа Ярослав Рощупкин. Командование Центрального военного округа совместно с органами военной прокуратуры начали проверку по факту гибели контрактника.
10 february 2016 г., 17:47
Москва назвала неприемлемыми заявления США о том, что РФ использует в Сирии неуправляемые бомбы Москва назвала неприемлемыми заявления США о том, что РФ использует в Сирии неуправляемые бомбы
"Достоверной информации, которая подтверждала бы такие заявления, российской стороне предоставлено не было", - указала представитель МИД Мария Захарова, раскритиковав Госдеп США. Накануне госсекретарь Джон Керри заявил, что действия России затрудняют мирные переговоры по Сирии, а на прошлой неделе обвинил РФ в обстрелах мирных жителей.
10 february 2016 г., 16:53
МИД потребовал извинений от Южной Кореи из-за слов о причастности РФ к запуску ракеты КНДР МИД потребовал извинений от Южной Кореи из-за слов о причастности РФ к запуску ракеты КНДР
Заявления южнокорейской разведки директор департамента по вопросам нераспространения и контроля за вооружением МИД РФ назвал безответственными и непрофессиональными. Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин сравнил их с анекдотами про "Армянское радио".
10 february 2016 г., 16:35
Верховный суд Татарстана по иску Минюста ликвидировал правозащитную ассоциацию "Агора" Верховный суд Татарстана по иску Минюста ликвидировал правозащитную ассоциацию "Агора"
"Принудительную ликвидацию ассоциации за ее правозащитную деятельность мы считаем признанием эффективности ее деятельности, крайней чувствительности для властей и однозначным репрессивным шагом, демонстрирующим истинные цели государственной политики в отношении неправительственных организации в России", - заявил адвокат Рамиль Ахметгалиев.
10 february 2016 г., 15:39
В МИД РФ изучат предложение депутатов расторгнуть договор 1921 года о дружбе с Турцией В МИД РФ изучат предложение депутатов расторгнуть договор 1921 года о дружбе с Турцией
"Пока нужно изучить эту инициативу", - сообщила 10 февраля на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Отвечая на вопрос журналиста из Азербайджана, она заверила, что власти РФ не сделают ничего, что могло бы ухудшить отношения с этой страной, интересы которой также затронуты в вышеупомянутом договоре.
10 february 2016 г., 15:10
По факту задержки зарплат строителям военного аэродрома в Мурманской области возбуждено уголовное дело По факту задержки зарплат строителям военного аэродрома в Мурманской области возбуждено уголовное дело
Дело возбуждено по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). По версии следствия, рабочим не платили с октября 2015 по январь 2016 года. Ранее СМИ сообщали, что задолженность перед строителями составляет порядка 50 млн рублей.
10 february 2016 г., 15:06
Песков раскрыл подробности грядущей прямой линии с Путиным и опроверг слухи про "аську" Песков раскрыл подробности грядущей прямой линии с Путиным и опроверг слухи про "аську"
В этом году прямая линия традиционно состоится с новыми ведущими, сообщил пресс-секретарь президента и рассказал, каким образом его босс в преддверии общения с народом "полностью погружается в проблемы" населения, получая "полную картину о том, как обстоят дела в разных регионах страны".
10 february 2016 г., 14:41
Семьи погибших при крушении A321 на Синае подали в суд на "Ингосстрах" и "Когалымавиа" Семьи погибших при крушении A321 на Синае подали в суд на "Ингосстрах" и "Когалымавиа"
Более десяти семей погибших обратились в суд с требованием выплатить дополнительные компенсации от перевозчика "Когалымавиа", которому принадлежал разбившийся лайнер, и страховой компании "Ингосстрах". Родственники рассчитывают на возмещение морального вреда и компенсацию по утере кормильца.
10 february 2016 г., 14:37
Кипр две недели удерживает сотрудника ФБК, защищенного от выдачи в РФ европейским законодательством, заявил Навальный Кипр две недели удерживает сотрудника ФБК, защищенного от выдачи в РФ европейским законодательством, заявил Навальный
"У Кипра с самого начала было более чем достаточно оснований сразу же человека отпустить и извиниться", - отмечает Навальный. По его мнению, затягивание вопроса "вовлекает Кипр в нарушение европейского и международного законодательства в угоду тесных связей с Россией". После публикации заявления Никиту Кулаченкова пообещали отпустить.
10 february 2016 г., 14:33
В Кремле осудили нападение на Михаила Касьянова, призвав не связывать происшествие с руководством Чечни
В Кремле осудили нападение на Михаила Касьянова, призвав не связывать происшествие с руководством Чечни
"Нападение на любого человека, не только на охраняемого, конечно, должно быть признано недопустимым", - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. При этом глава кремлевской пресс-службы отказался связывать инцидент с кем-либо из руководства Чечни.
10 february 2016 г., 14:20
Жена губернатора Красноярского края выпустила передачу о пользе гриппа и температуры (ВИДЕО) Жена губернатора Красноярского края выпустила передачу о пользе гриппа и температуры (ВИДЕО)
Супруга Виктора Толоконского начала вести программу "Школа Натальи Толоконской" на красноярском ТВ, и уже в первом выпуске рассказала о пользе вирусного заболевания. По мнению ведущей, кашель, насморк, потливость и лихорадка при гриппе помогают организму выводить токсины, что предупреждает диабет, астму и аутизм.
10 february 2016 г., 14:12
Скандал вокруг сноса "самостроя": Кремлю не нравится критика, московские власти шутят про Обаму Скандал вокруг сноса "самостроя": Кремлю не нравится критика, московские власти шутят про Обаму
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал несправедливой критику московских властей до выслушивания их объяснений. В свою очередь руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк рассказал, что владельцы "самостроя" рассчитывали на его вечное существование и надеялись договориться о том, чтобы отменить принятое решение.
10 february 2016 г., 13:53
"Делай или уходи": справороссы начали сбор подписей под петицией к Медведеву с рядом требований "Делай или уходи": справороссы начали сбор подписей под петицией к Медведеву с рядом требований
В преддверии старта думской предвыборной кампании партия Миронова потребовала от премьера и кабмина отменить ряд непопулярных в народе решений, в частности взимание с граждан взносов на капремонт и транспортного налога, или уйти в отставку.
10 february 2016 г., 13:38
В Москве считают реальной большую войну в Сирии с прямым участием ряда иностранных государств В Москве считают реальной большую войну в Сирии с прямым участием ряда иностранных государств
Россия видит желание ряда ближневосточных стран разрешить ситуацию в Сирии военным путем, в курсе заявлений о планах направить туда наземные силы и замыслов Анкары, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. В то же время в Москве не верят, что Турции позволят провести полномасштабное военное вторжение в САР.
10 february 2016 г., 12:48
В МИД РФ одобрили заявление США о поддержке курдов В МИД РФ одобрили заявление США о поддержке курдов
По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, это будет способствовать движению вперед в разрешении сирийского кризиса. Ранее в МИД Турции был вызван посол США из-за заявлений американских властей о поддержке курдов.
10 february 2016 г., 12:22
Семейная пара из Оренбургской области нарекла новорожденного сына Омоном Семейная пара из Оренбургской области нарекла новорожденного сына Омоном
Необычное имя для ребенка выбрала семья Ортиковых из села Тугустемир Тюльганского района. Возникло предположение, что родители мальчика либо испытывают особые чувства к Отрядам мобильным особого назначения, либо являются фанатами писателя Виктора Пелевина. Однако все оказалось намного проще.
10 february 2016 г., 12:15
Россия не стала выступать против возможной операции Саудовской Аравии в Сирии Россия не стала выступать против возможной операции Саудовской Аравии в Сирии
"Если это операция против ИГИЛ, то надо посмотреть, как на практике думают ее осуществлять", - заявил посол РФ в США Сергей Кисляк. Пока же, по его словам, "рано давать оценки" заявлениям из Эр-Рияда.
10 february 2016 г., 10:45
Полиция Москвы начала проверку инцидента с Касьяновым, на которого напали в ресторане Полиция Москвы начала проверку инцидента с Касьяновым, на которого напали в ресторане
Полицейские рассматривают произошедшее в рамках Административного кодекса. Ранее Михаил Касьянов, в которого, по словам его сторонников, кинули торт говорившие на чеченском языке люди, написал заявление в полицию о привлечении нападавших к ответственности за угрозы жизни и безопасности.
10 february 2016 г., 10:29
Социологи узнали, за кого готовы голосовать россияне на выборах президента Социологи узнали, за кого готовы голосовать россияне на выборах президента
Если бы выборы главы государства состоялись в ближайшее воскресенье, то победителем на них вновь стал бы Владимир Путин. Кроме того, на выборах в парламент прошли бы только нынешние думские партии, остальные пока не преодолевают пятипроцентный барьер.
10 february 2016 г., 09:55
Партия "Яблоко" попросила Путина уволить Собянина за снос самостроя Партия "Яблоко" попросила Путина уволить Собянина за снос самостроя
В заявлении партии отмечается, что мэрия Москвы грубо нарушила право частной собственности, гарантированное ст. 35 Конституции РФ. В обращении партии также содержится призыв к Путину остановить снос павильонов, признанных самостроем.
10 february 2016 г., 09:52
Под Тулой исчез экс-депутат областной думы - гендиректор торговой сети Под Тулой исчез экс-депутат областной думы - гендиректор торговой сети
Автомобиль бизнесмена был обнаружен в районе деревни Судаково, однако сам мужчина пропал. Следственный комитет по Тульской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 УК РФ - "Похищение человека". Похищение может быть связано с коммерческой деятельностью, считает следствие.
10 february 2016 г., 08:57
В Охотском море нашли приборы и плот с пропавших судов, возбуждено уголовное дело В Охотском море нашли приборы и плот с пропавших судов, возбуждено уголовное дело
Экипаж судна Adex (предыдущее название "Вирп"), скорее всего, погиб, сообщила Сахалинская транспортная прокуратура. Как отметили в ведомстве, имеются достаточные основания полагать, что при нахождении на протяжении длительного времени в открытом море, в условиях штормовой погоды и низких температур морякам не удалось выжить.
10 february 2016 г., 07:43
"Коммерсант" сообщил о дате прямой линии президента и возможном изменении ее формата "Коммерсант" сообщил о дате прямой линии президента и возможном изменении ее формата
Как заявил источник издания из числа организаторов программы, техническая подготовка к эфиру уже началась. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил "Коммерсанту", что прямую линию готовят, но не назвал точную дату.
10 february 2016 г., 06:41
Министр Лавров за 12 лет на посту облетел Землю 83 раза Министр Лавров за 12 лет на посту облетел Землю 83 раза
Департамент информации и печати МИД РФ предоставил данные о том, сколько часов налетал глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров: в самолете он провел почти 180 дней.
10 february 2016 г., 05:57
Россия подала заявку на новые территории в Арктике, договорившись с конкурентами Россия подала заявку на новые территории в Арктике, договорившись с конкурентами
Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, презентовавший заявку, сообщил, что Россия, Дания, Канада и США договорились не препятствовать рассмотрению комиссией ООН заявок друг друга на расширение арктических территорий. При этом на часть территорий в российской заявке претендуют также Канада и Дания.
10 february 2016 г., 02:32