NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В московском метро стало скользко, пассажиров призывают передвигаться не спеша В московском метро стало скользко, пассажиров призывают передвигаться не спеша
Администрация метрополитена через громкоговорители советует пассажирам не торопиться, чтобы избежать падений и травм. В последнее время растет поток жалоб на скользкий пол в метро, ступеньки на эскалаторах, в подземных переходах и на улицах города. Во всем винят новые антигололедные реагенты.
10 января 2003 г., 19:24
В поселке Камские Поляны под Казанью пропали двое детей В поселке Камские Поляны под Казанью пропали двое детей
Поиски 13-летнего Рината Ахмадуллина и 10-летнего Владимира Павлочева идут шестые сутки. Не исключено, что дети могли замерзнуть, ведь в Татарстане стоят 30-градусные морозы.
10 января 2003 г., 17:32
В торговом центре на востоке Москвы искали взрывное устройство В торговом центре на востоке Москвы искали взрывное устройство
Сообщение о взрывном устройстве, якобы заложенном в торговом центре "Первомайский", поступило около 16:00. Все посетители и сотрудники комплекса были эвакуированы.
10 января 2003 г., 16:50
На востоке Москвы произошел крупный пожар На востоке Москвы произошел крупный пожар
Загорелся ангар с ремонтно-эксплуатационной техникой, расположенный по адресу Малый Купавинский проезд, 8а. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Произошло частичное обрушение ангара.
10 января 2003 г., 16:24
Мэр Дзержинска: "У меня в квартире не бывает теплее 13 градусов" Мэр Дзержинска: "У меня в квартире не бывает теплее 13 градусов"
Глава администрации города сообщил об этом, видимо, пытаясь поддержать своих сограждан, в квартирах которых намного холоднее допустимой нормы в 18 градусов. В городе была нарушена подача тепла из-за отключений по линии ТЭЦ.
10 января 2003 г., 13:09
Путин и Коидзуми договорились энергично решать проблему 4 спорных островов Путин и Коидзуми договорились энергично решать проблему 4 спорных островов
По неофициальным сведениям, которые появились в прессе, Россия готова передать Японии сначала два из четырех спорных островов, а потом и оставшиеся. Весь процесс может занять по времени от 10 до 20 лет.
10 января 2003 г., 12:59
Референдум по проекту Конституции Чеченской Республики назначен на 23 марта Референдум по проекту Конституции Чеченской Республики назначен на 23 марта
В избирком сданы 13,2 тыс. подписей, собранных в поддержку идеи референдума в разных районах республики. Погрешность при сборе подписей не превысила 7%.
10 января 2003 г., 12:41
В Москве 30-градусных морозов не будет В Москве 30-градусных морозов не будет
30-градусного мороза, обещанного синоптиками, в Москве в предстоящие выходные не будет. Днем в воскресенье в столице будет теплее, чем в субботу: минус 12-14. Врачи рекомендуют этой зимой больше есть, но водку не пить.
10 января 2003 г., 12:09
Военная прокуратура опротестовала приговор, вынесенный полковнику Юрию Буданову Военная прокуратура опротестовала приговор, вынесенный полковнику Юрию Буданову
Гособвинитель по делу Буданова настаивает на отмене вынесенного приговора и направлении дела на новое судебное рассмотрение. Он требует признать Буданова виновным в убийстве чеченской девушки и приговорить его к 12 годам лишения свободы.
10 января 2003 г., 11:56
В пансионате под Санкт-Петербургом более 70 детей отравились красной икрой В пансионате под Санкт-Петербургом более 70 детей отравились красной икрой
К такому выводу пришли эксперты центра госсанэпиднадзора Санкт-Петербурга, которые расследуют обстоятельства инцидента. 8 января было зафиксировано отравление 74 детей и сотрудников пансионата "Восток-6".
10 января 2003 г., 11:49
Три человека погибли в результате взрыва на нефтяной площадке "Лукойла" Три человека погибли в результате взрыва на нефтяной площадке "Лукойла"
Инцидент произошел в деревне Кояново Пермской области. В результате взрыва начался пожар, который распространился на 600 кв м. По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение правил безопасности при проведении сварочных работ.
10 января 2003 г., 11:17
России грозит перепроизводство учителей, юристов и менеджеров России грозит перепроизводство учителей, юристов и менеджеров
Мминистр труда РФ Александр Починок обеспокоен и другим фактом. "Каждый год мы принимаем все больше студентов бесплатно, не считая коммерческих вузов, и в конце концов через 4 года у нас не хватит выпуска школ" для заполнения первых курсов вузов, говорит он.
10 января 2003 г., 10:58
Спикер Совета Федерации был госпитализирован в ЦКБ и прошел там курс лечения Спикер Совета Федерации был госпитализирован в ЦКБ и прошел там курс лечения
Сергей Миронов простудился еще до Нового года, но находился в ЦКБ со 2 по 9 января 2003 года. Сегодня, 10 января, он вышел на работу.
10 января 2003 г., 10:37
Адвокат Кунгаевых в пятницу подаст жалобу на приговор Буданову Адвокат Кунгаевых в пятницу подаст жалобу на приговор Буданову
Ранее жалобу на приговор Буданову уже подали родители Эльзы Кунгаевой. В документе отмечается, что адвокаты потерпевших не имели возможности обжаловать список экспертов, которые проводили обследование полковника.
10 января 2003 г., 10:22
Бабич назначен руководителем штаба референдума о принятии конституции Чечни Бабич назначен руководителем штаба референдума о принятии конституции Чечни
Сегодня же избирком республики закончит проверку подписей, собранных инициативной группой в поддержку референдума. Пока же известно о том, что сбор подписей прошел без нарушений закона.
10 января 2003 г., 09:31
При пожаре в Новосибирске погибли три человека
При пожаре в Новосибирске погибли три человека
Вызванные на место возгорания пожарные обнаружили около веранды дома тела мужчины, его двухлетнего сына и пятилетней дочери. Жена хозяина дома не пострадала.
10 января 2003 г., 09:05
Чеченский город Аргун блокирован федеральными войсками Чеченский город Аргун блокирован федеральными войсками
В городе проводится широкомасштабная спецоперация по выявлению участников чеченских вооруженных формирований - так называемая 'зачистка'. Военнослужащие проводят обыски во всех домах Аргуна.
10 января 2003 г., 08:14
Мощный циклон на Сахалине лишил теплоснабжения почти шесть тысяч человек Мощный циклон на Сахалине лишил теплоснабжения почти шесть тысяч человек
Из-за аварий в системах жилищно-коммунального хозяйства, произошедших под воздействием мощного циклона, на территории двух районов введен режим чрезвычайной ситуации.
10 января 2003 г., 07:55