В правоохранительные органы Сунженского района Чечни с повинной явился участник незаконных вооруженных формирований (НВФ), причастный к нападению на населенные пункты в Ингушетии в ночь на 22 июня 2004 года "В ходе допроса боевик сознался, что в составе так называемого "серноводского джамаата" он принимал участие в убийстве трех милиционеров недалеко от станицы Нестеровская на федеральной трассе "Кавказ"
 
 
 
В правоохранительные органы Сунженского района Чечни с повинной явился участник незаконных вооруженных формирований (НВФ), причастный к нападению на населенные пункты в Ингушетии в ночь на 22 июня 2004 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В ходе допроса боевик сознался, что в составе так называемого "серноводского джамаата" он принимал участие в убийстве трех милиционеров недалеко от станицы Нестеровская на федеральной трассе "Кавказ"
Архив NEWSru.com

В правоохранительные органы Сунженского района Чечни с повинной явился участник незаконных вооруженных формирований (НВФ), причастный к нападению на населенные пункты в Ингушетии в ночь на 22 июня 2004 года. Об этом в понедельник сообщил представитель регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

В результате совершенного боевиками террористической вылазки на Ингушетию 21-22 июня погибло 79 человек, 104 получили ранения.

"В ходе допроса боевик сознался, что в составе так называемого "серноводского джамаата" он принимал участие в убийстве трех милиционеров недалеко от станицы Нестеровская на федеральной трассе "Кавказ". Также он принимал участие в вооруженном нападении на Ингушетию в ночь на 22 июня 2004 года", - сказал представитель РОШ.

Он отметил, что "в последнее время рядовые участники НВФ все чаще приходят с повинной - они изыскивают любую возможность вернуться к мирной жизни, несмотря на угрозы расправы со стороны лидеров бандгруппировок", передает "Интерфакс".

Между тем, по данным РОШ, в Дагестане житель села Кеди Цумадинского района сдал автомат Калашникова, а житель населенного пункта Буртунай Казбековского района Дагестана - пять ручных гранат.