NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Украина спровоцировала газовый кризис в политических целях, считают в Кремле Украина спровоцировала газовый кризис в политических целях, считают в Кремле
По словам Громова, всем, кто реально разбирается в причинах кризиса, "выразившемся в незаконном отборе российского газа, предназначенного европейским потребителям, и отказе Украины от обязательств страны-транзитера, совершенно ясно, что он создан властями Украины".
10 января 2009 г., 20:42
Пожар в Третьяковской галерее удалось быстро потушить Пожар в Третьяковской галерее удалось быстро потушить
"В настоящее время оно ликвидировано, сейчас проверяются задымленные помещения", - сказал источник в правоохранительных органах. Он отметил, что возгорание произошло в подсобном помещении, где загорелась ветошь на площади 5 кв. метров.
10 января 2009 г., 19:45
Скончался бывший заместитель председателя КГБ СССР Владимир Пирожков Скончался бывший заместитель председателя КГБ СССР Владимир Пирожков
"Генерал-полковник В.Пирожков внес значительный личный вклад в формирование кадровой политики ведомства, совершенствование структурного построения органов безопасности. Под его руководством проведены многие успешные специальные контрразведывательные и антитеррористические операции", - отмечается в сообщении ЦОС ФСБ.
10 января 2009 г., 19:17
МГУ объявит правила приема в начале февраля, заявил Садовничий МГУ объявит правила приема в начале февраля, заявил Садовничий
"На сегодняшний день, - рассказал он, - уже утвержден перечень вступительных испытаний по всем направлениям подготовки и специальностям, с которым можно ознакомиться на сайте МГУ. Порядок подачи документов и все правила приема будут точно определены к 1 февраля".
10 января 2009 г., 17:17
На Ставрополье свиньи начали болеть африканской чумой На Ставрополье свиньи начали болеть африканской чумой
"На одной из ферм хозяйства 8 января было зафиксировано начало падежа животных, на данное время погибли 64 свиньи", - рассказали в Минсельхозе края. Здесь отметили, что предварительный диагноз "африканская чума свиней" подтвержден Ставропольской межобласной ветеринарной лабораторией.
10 января 2009 г., 16:20
МИД России обвинил Латвию в нарушении прав русскоязычного меньшинства МИД России обвинил Латвию в нарушении прав русскоязычного меньшинства
Президент Латвии Валдис Затлерс утвердил принятые парламентом поправки к кодексу об административных правонарушениях, в соответствии с которыми увеличиваются размеры штрафов в отношении работников и работодателей за использование в профессиональной деятельности наряду с государственным (латышским) и иностранного (на практике - русского) языка.
10 января 2009 г., 15:35
Поиски Ми-8, в котором летел представитель президента в Госдуме, приостановлены Поиски Ми-8, в котором летел представитель президента в Госдуме, приостановлены
С просьбой оказать помощь в поисках обратилось сегодня к жителям двух отдаленных районов Главное управление МЧС по Республике Алтай. Через республиканское телевидение оно попросило откликнуться лесников и охотников, а также всех, видевших в каком направлении пролетал над ними вертолет.
10 января 2009 г., 14:16
Глава ЕС ведет с Путиным переговоры по газовой проблеме Глава ЕС ведет с Путиным переговоры по газовой проблеме
Тополанек заявил, что Киев согласился допустить российских наблюдателей на свою территорию. Он привез в Москву пятый договор по мониторингу транзита газа. Путин заявил, что пока ситуация усугубляется.
10 января 2009 г., 14:04
Крупные ДТП в Татарстане и Орловской области - шесть человек погибли Крупные ДТП в Татарстане и Орловской области - шесть человек погибли
На 871-м км трассы Москва-Уфа около населенного пункта Чита столкнулись автомобили BMW и ВАЗ-21011. В результате на месте погибли пять человек. Кроме того, на трассе "Крым" в Орловской области перевернулся пассажирский автобус.
10 января 2009 г., 12:39
На Ростовскую область обрушился сильнейший снегопад На Ростовскую область обрушился сильнейший снегопад
Бригады дорожных рабочих на автотрассах Ростовской области работают в усиленном режиме в связи с усилением снегопада и сильным ветром. Движение не прекращается, несмотря на то, что скорость движения на автодорогах Ростовской области снижена.
10 января 2009 г., 11:29
МИД России призвал Израиль и "Хамас" выполнить резолюцию ООН и прекратить огонь МИД России призвал Израиль и "Хамас" выполнить резолюцию ООН и прекратить огонь
Обстановка в секторе Газа обсуждалась в ходе состоявшейся 9 января в Нью-Йорке встречи замглавы МИД РФ Александра Яковенко, который прибыл для участия в заседании Совета Безопасности по Ближнему Востоку, с заместителем генерального секретаря ООН Линном Пэскоу, говорится в сообщении МИД РФ.
10 января 2009 г., 11:06
Дума в весеннюю сессию будет усиленно вырабатывать антикризисные меры, заявил Грызлов Дума в весеннюю сессию будет усиленно вырабатывать антикризисные меры, заявил Грызлов
Он выразил уверенность в том, что наступивший год станет переломным в преодолении кризиса. "Во многом это будет зависеть от качества и оперативности принимаемых нами, парламентариями, решений", - подчеркнул спикер.
10 января 2009 г., 10:46
На Курилах объявлено штормовое предупреждение На Курилах объявлено штормовое предупреждение
В воскресенье в первой половине дня циклон достигнет центральных и северных островов Курильской гряды, где также прогнозируются снегопад и штормовой ветер. Ожидается, что циклон левым крылом в воскресенье заденет и Сахалин.
10 января 2009 г., 10:32
Коммунисты Владивостока вышли на акцию протеста против действий ОМОНа Коммунисты Владивостока вышли на акцию протеста против действий ОМОНа
"Попытки правительства РФ сгладить последствия экономического кризиса, поддерживая олигархов, а не реальную экономику, не приносят успехов. Сейчас на Дальнем Востоке осталось менее 6 миллионов жителей, и отток населения продолжается", - сообщил первый секретарь городской организации КПРФ Владимир Беспалов.
10 января 2009 г., 09:21
В пропавшем на Алтае вертолете находились высокопоставленные чиновники В пропавшем на Алтае вертолете находились высокопоставленные чиновники
В вертолете летели 11 человек. Среди них - члены республиканского правительства и представитель президента в Госдуме Александр Косопкин. С рассветом поиски были возобновлены.
10 января 2009 г., 09:14