NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Перестрелка в центре Москвы: убит автоугонщик, ранен милиционер Перестрелка в центре Москвы: убит автоугонщик, ранен милиционер
Двое мужчин пытались угнать припаркованную на улице Малая Дмитровка автомашину Volvo, когда их заметил проезжавший мимо наряд ППС. Произошла перестрелка, один угонщик был убит, другой ранен, но сумел скрыться на такси.
10 июля 2006 г., 22:54
В Архангельске на реке Кузнечиха обнаружено большое нефтяное пятно В Архангельске на реке Кузнечиха обнаружено большое нефтяное пятно
Размер пятна - 2 километра на 80 метров. По оценке специалистов, вес нефтепродуктов составляет почти 200 килограммов. На место происшествия направлены два нефтесборщика. Специально созданная комиссия приступила к расследованию.
10 июля 2006 г., 20:05
Рамзан Кадыров: в Чечне начата крупномасштабная охота на Доку Умарова
Рамзан Кадыров: в Чечне начата крупномасштабная охота на Доку Умарова
Как сообщили в понедельник в пресс-службе главы правительства республики, "операции проходят в тесном взаимодействии всех силовых структур, находящихся как в республиканском, так и в федеральном подчинении".
10 июля 2006 г., 19:56
Союз журналистов призвал президента и Совет Федерации не дать принять новый закон об экстремизме Союз журналистов призвал президента и Совет Федерации не дать принять новый закон об экстремизме
Журналисты считают, что принятие закона "О противодействии экстремистской деятельности" "поставит крест на всяких попытках борьбы с коррупцией". Они считают неоправданным выделение чиновников, как лиц, нуждающихся в особой защите от клеветы и неоправданных обвинений в печати.
10 июля 2006 г., 17:09
В Москве до вечера объявлено штормовое предупреждение В Москве до вечера объявлено штормовое предупреждение
Штормовое предупреждение действует в регионе до 22:00, подчеркивают метеорологи. Вплоть до этого времени ожидаются ливни с грозами и усилением ветра до 12-17 метров в секунду.
10 июля 2006 г., 16:50
Патрушев доложил Путину: Шамиль Басаев уничтожен Патрушев доложил Путину: Шамиль Басаев уничтожен
В Ингушетии в ночь на 10 июля в результате спецоперации уничтожен Шамиль Басаев и ряд бандитов, доложил в понедельник директор ФСБ Николай Патрушев президенту РФ Владимиру Путину.
10 июля 2006 г., 16:27
Прокурор просит дать условный срок обвиняемым в избиении продюсера НТВ Эльхана Мирзоева Прокурор просит дать условный срок обвиняемым в избиении продюсера НТВ Эльхана Мирзоева
Прокурор Елена Савина предложила приговорить обвиняемых к двум годам лишения свободы условно и штрафу в 10 тысяч рублей за причинение легкого вреда здоровью и разжигание межнациональной ненависти. Адвокаты подсудимых просят признать их виновными лишь в нанесении телесных повреждений.
10 июля 2006 г., 16:07
Саммит "восьмерки" обернется для бюджета многомиллиардными убытками Саммит "восьмерки" обернется для бюджета многомиллиардными убытками
Сколько Россия потратила на проведение саммита, будет объявлено после окончания события, однако уже ясно, что масштаб затрат будет королевским. Только на подготовку Константиновского дворца к приему гостей ушло более 100 млн рублей. Неизвестно, получит ли город какую-нибудь прибыль, однако бизнес точно потеряет немалые деньги.
10 июля 2006 г., 16:02
Родственники опознали 11 погибших в катастрофе А-310 в Иркутске Родственники опознали 11 погибших в катастрофе А-310 в Иркутске
По словам заведующего отделом экспертизы Александра Зайцева, процедура опознания будет продолжаться в понедельник до 22 часов по местному времени и возобновится утром во вторник.
10 июля 2006 г., 15:44
"Черные ящики" самолета А-310, разбившегося в Иркутске, доставлены в Москву "Черные ящики" самолета А-310, разбившегося в Иркутске, доставлены в Москву
"Черные ящики" будут доставлены в Межгосударственный авиационный комитет (МАК), где российские специалисты совместно с сотрудниками Airbus и французского бюро по расследованию авиапроисшествий приступят к их расшифровке.
10 июля 2006 г., 14:54
Тела россиян, погибших в авиакатастрофе в Конго, будут доставлены на родину Тела россиян, погибших в авиакатастрофе в Конго, будут доставлены на родину
На борту Ан-12, разбившегося в Конго, находились пять членов экипажа - трое россиян (командир экипажа Владимир Белокрысенко из Ульяновска, второй пилот Сергей Касаткин из Самары, бортмеханик Андрей Петухов из Екатеринбурга) и двое местных граждан. Все они погибли.
10 июля 2006 г., 14:51
Вешняков выступил против поправок в избирательное законодательство, назвав их "возвращением в рабовладельческий строй" Вешняков выступил против поправок в избирательное законодательство, назвав их "возвращением в рабовладельческий строй"
Госдума в субботу одобрила в первом чтении законопроект, серьезно ужесточающий правила выборов. Сорвать принятие поправок оппозиции не помогла даже поддержка главы Центризбиркома Александра Вешнякова, разгромившего большинство поправок.
10 июля 2006 г., 13:12
В Иркутске приземлился неисправный самолет Ту-154, круживший более трех часов над городом В Иркутске приземлился неисправный самолет Ту-154, круживший более трех часов над городом
В баках самолета, у которого отказал второй двигатель, оставалось порядка 28,5 тонны горючего. Самолет кружил над городом, вырабатывая топливо. В самолете находились 132 пассажира и 9 членов экипажа.
10 июля 2006 г., 13:09
Житель Узбекистана перевозил в поезде Москва-Ташкент взрывные устройства Житель Узбекистана перевозил в поезде Москва-Ташкент взрывные устройства
Они состояли из цилиндров, проводов и были заполнены смесью тротила и гексогена. По заключению взрывотехников, устройства представляли реальную опасность и могли сработать в любой момент.
10 июля 2006 г., 12:41
Адвокаты 39 осужденных национал-большевиков подают жалобу в Страсбургский суд Адвокаты 39 осужденных национал-большевиков подают жалобу в Страсбургский суд
По мнению защиты, судебное разбирательство было проведено "несправедливо и необъективно". "Кроме того, в качестве защитников не допустили двух депутатов Госдумы, хотя каждый человек имеет право на выбор адвоката, которого считает нужным", - сказал адвокат Дмитрий Аграновский.
10 июля 2006 г., 11:39
В Красноярске на свет появился одноухий кролик - плод инцеста В Красноярске на свет появился одноухий кролик - плод инцеста
Левое ухо животного абсолютно нормальное, однако на месте правого - красная шишка размером с десятикопеечную монету. Ветеринары с подобным случаем сталкиваются впервые и полагают, что это может быть результатом кровосмешения.
10 июля 2006 г., 10:31
В Ингушетии взорвался "КамАЗ" с боевиками, перевозившими 100 кг тротила В Ингушетии взорвался "КамАЗ" с боевиками, перевозившими 100 кг тротила
По данным ФСБ, боевики направлялись в один из районов Ингушетии для совершения крупного теракта. Сила взрыва была такова, что от грузовой автомашины остались только некоторые фрагменты кузова. Уже опознаны двое из четырех боевиков.
10 июля 2006 г., 09:49
К саммиту G8 аниматоры сняли PR-мультик про путинскую Россию К саммиту G8 аниматоры сняли PR-мультик про путинскую Россию
В мультфильме российский президент ведет коллег по G8 в политический цирк, где ходит по канату "север - юг", стараясь не упасть при помощи шеста "восток - запад". Потом участники саммита его критикуют: премьер Японии напоминает, что пора отдать острова, президент США обвиняет в энергетическом саботаже, лидеры европейских стран - в отсутствии демократии.
10 июля 2006 г., 09:31
В Уфе автомобиль врезался в остановку: четверо погибших В Уфе автомобиль врезался в остановку: четверо погибших
ДТП произошло в воскресенье в 18:00 по московскому времени. Водитель автомобиля ВАЗ-2115, не справившись с управлением, врезался в людей, стоявших на остановке рейсового автобуса. В результате четыре человека погибли на месте, еще семеро получили ранения.
10 июля 2006 г., 08:58
В понедельник в России объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе в Иркутске В понедельник в России объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе в Иркутске
Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших и подписал указ об объявлении 10 июля днем траура. По всей стране будут приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и СМИ предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.
10 июля 2006 г., 08:19
Потерпевший крушение А-310 подменили прямо перед вылетом Потерпевший крушение А-310 подменили прямо перед вылетом
На злополучном самолете пассажиры расселись в свободном порядке. Это значит, что указанные в посадочном талоне места реально не совпадали с компоновкой аэробуса. По последним данным, погибли 127 человек.
10 июля 2006 г., 07:44
В Москве сохранится жаркая погода В Москве сохранится жаркая погода
В течение дня воздух в столице прогреется от 29 до 32 градусов выше нуля, по области будет еще жарче - до плюс 34. Погода будет облачной с прояснениями, во второй половине дня возможны локальные кратковременные дожди.
10 июля 2006 г., 07:07