NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Челябинской области горят склады птицефабрики - пострадавших нет В Челябинской области горят склады птицефабрики - пострадавших нет
На месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области под руководством начальника Управления материально-технического обеспечения полковника внутренней службы Валерия Устинова. Причина пожара устанавливается.
10 июля 2010 г., 20:41
В Дагестане убит председатель районного суда В Дагестане убит председатель районного суда
"Приблизительно в 18:50 в Научном городке возле дома 4 была найдена машина "Волга", за рулем которой был обнаружен убитый председатель федерального суда Унцукульского района республики Хасбулатов", - сказали в пресс-службе МВД Дагестана.
10 июля 2010 г., 20:12
"Солидарность" отмежевалась от партстроительства Лимонова "Солидарность" отмежевалась от партстроительства Лимонова
"Партийное строительство должно базироваться на каких-то идеологических принципах, а не только на ненависти к власти, - сказал Борис Немцов. - Если у Лимонова получится, то замечательно. Больше партий, хороших и разных. Но мы не видим в партийном строительстве участие Лимонова. Он себя видит вождем, а мы считаем, что поиск вождя - дело вредное и преждевременное".
10 июля 2010 г., 18:32
В Подмосковье выпал град величиной с грецкий орех В Подмосковье выпал град величиной с грецкий орех
Град с сильным ливнем затруднил движение автомобилей на магистралях в этих районах области, водители снижали скорость из-за плохой видимости на дороге. Из-за града водители автомобилей стараются поставить машины под деревья, опасаясь, что градины пробьют ветровое стекло.
10 июля 2010 г., 18:11
Жара в московском регионе достигла плюс 35 градусов Жара в московском регионе достигла плюс 35 градусов
Между тем освежит воздух прогнозируемая синоптиками Гидрометеобюро Москвы и Московской области гроза, во время которой порывы ветра могут достигать 17 м/с. Сейчас осадки наблюдаются как в центре мегаполиса, так и в районе Внуково и Шереметьево.
10 июля 2010 г., 17:51
Мэр Москвы распорядился выделить деньги семьям погибших на Азове детей Мэр Москвы распорядился выделить деньги семьям погибших на Азове детей
"Средства будут израсходованы на компенсацию проезда родственников погибших и пострадавших детей в Краснодарский край и обратно, а также на компенсацию затрат, связанных с захоронением погибших из расчета 37 тыс. 370 руб. на человека плюс 30 тыс. руб. на установку памятника", - рассказали в департаменте соцзащиты.
10 июля 2010 г., 16:54
В Северодвинске сошел со свай многоквартирный деревянный жилой дом В Северодвинске сошел со свай многоквартирный деревянный жилой дом
"Люди к ЧП отнеслись адекватно: они понимают, что проблему ветхого и аварийного жилья, копившуюся годами, в одночасье не решить. Сейчас они ждут, как будет решен конкретно их вопрос. Это станет ясно по выводам, которые предстоит сделать межведомственной комиссии", - сказал мэр города.
10 июля 2010 г., 16:21
Среди клиентов обанкротившейся "Карья-тур" есть около 35 россиян Среди клиентов обанкротившейся "Карья-тур" есть около 35 россиян
Ссылаясь на данные кризисного штаба, генконсул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов указал, что "в общей сложности около 1 тысячи граждан приехали с Украины по линии "Карья-тур", но из них где-то 35 человек - граждане России". По его словам, среди клиентов этой компании россиян, прибывших из России, нет.
10 июля 2010 г., 15:57
В центре Москвы националисты подрались с чеченцами - один скончался, 10 задержанных В центре Москвы националисты подрались с чеченцами - один скончался, 10 задержанных
У дома 2 на Чистопрудном бульваре произошло столкновение чеченцев и националистически настроенной русской молодежи. По данным правоохранительных органов, о месте драки ее участники договорились заранее и прибыли несколькими группами.
10 июля 2010 г., 14:12
Количество госпитализированных итальянских  туристов возросло до 10 человек Количество госпитализированных итальянских туристов возросло до 10 человек
Принято решение оставить на дежурстве в гостинице бригаду "скорой медицинской помощи", которая будет наблюдать за остальными членами туристической группы. Туристическая группа в количестве 170 человек прибыла в Россию из Вероны.
10 июля 2010 г., 13:34
Лимонов и его сторонники основали партию "Другая Россия" Лимонов и его сторонники основали партию "Другая Россия"
"Фактически партия создана. На учредительном съезде присутствовали 150 делегатов из 50 регионов, и все они единогласно проголосовали за ее создание. Все они были приняты в нее", - сообщил член исполкома новой партии Александр Аверин.
10 июля 2010 г., 12:56
В Ульяновске упал башенный кран - погибла крановщица В Ульяновске упал башенный кран - погибла крановщица
"Сообщение о падении крана поступило спасателям в 9:15 мск. Упал 35-метровый башенный кран на новостройке по адресу: переулок Буинский, дом 3", - сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области Елена Сихарулидзе. В данное время на месте происшествия работают спасатели.
10 июля 2010 г., 11:47
В Москве отравилась группа итальянских туристов - восемь госпитализированы В Москве отравилась группа итальянских туристов - восемь госпитализированы
"Группа итальянских граждан проживает в гостинице "Бородино" на Русаковской улице на северо-востоке Москвы", - сказал источник в медицинских кругах столицы в субботу. По его словам, итальянские туристы обратились за помощью к московским медикам, жалуясь на недомогание.
10 июля 2010 г., 11:26
Семья Игоря Сутягина все еще ожидает звонка от него Семья Игоря Сутягина все еще ожидает звонка от него
Семья российского ученого Игоря Сутягина, который стал одним из фигурантов обмена на граждан РФ, задержанных в США, обеспокоена тем, что он не выходит на связь. "Игорь так и не звонил. Мы уже обеспокоены этим долгим молчанием", - казал брат ученого Дмитрий Сутягин.
10 июля 2010 г., 10:33
В Чечне сержант-контрактник сорвался в ущелье В Чечне сержант-контрактник сорвался в ущелье
ЧП произошло в пятницу днем около населенного пункта Нихалой Веденского района при проведении разведывательно-поисковых мероприятий. Младший сержант, проходящий службу по контракту, потерял равновесие на горной тропе и сорвался в ущелье. С тяжелыми травмами он госпитализирован.
10 июля 2010 г., 10:12
Группа детей, отдыхавших на Азове, выехала поездом в Москву Группа детей, отдыхавших на Азове, выехала поездом в Москву
Они отдыхали в оздоровительном лагере, шесть детей из которого утонули во время купания в Азовском море. "Всего этим поездом возвращается 62 человека, из них 51 школьник и 21 взрослый - воспитатели и родители детей", - сообщил Валерий Юдин - директор лагеря "Азов", в котором отдыхали дети.
10 июля 2010 г., 09:55
По пригороду Петербурга прошел торнадо, поднявший в воздух легковой автомобиль По пригороду Петербурга прошел торнадо, поднявший в воздух легковой автомобиль
Локальный атмосферный вихрь поднял припаркованный автомобиль ВАЗ и, перекинув его через забор автостоянки, обрушил на другие автомобили. Всего повреждено 6 машин, на улице частично оборваны электропровода. Пострадавших людей нет.
10 июля 2010 г., 09:30
На севере Забайкалья найдены двое пропавших туристов На севере Забайкалья найдены двое пропавших туристов
Катамаран группы в составе четырех человек перевернулся на реке Сакукан в понедельник. Все туристы выплыли и направились в сторону населенного пункта Чина, но вышли из тайги в среду только двое. Оставшихся в четверг отправилась искать спасательная группа в составе двух туристов, двух сотрудников районного ОВД и двух сотрудников МЧС.
10 июля 2010 г., 09:25