Из Ейска в Москву сегодня в 08:40 мск отправился пассажирский поезд с московскими школьниками. Они отдыхали в оздоровительном лагере, шесть детей из которого утонули во время купания в Азовском море Этим же поездом отравляются двое из трех спасенных ребят. Мама еще одного из оставшихся на лечении мальчиков в пятницу прилетела в Ейск и останется с сыном до полного его выздоровления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из Ейска в Москву сегодня в 08:40 мск отправился пассажирский поезд с московскими школьниками. Они отдыхали в оздоровительном лагере, шесть детей из которого утонули во время купания в Азовском море
Вести
 
 
 
Этим же поездом отравляются двое из трех спасенных ребят. Мама еще одного из оставшихся на лечении мальчиков в пятницу прилетела в Ейск и останется с сыном до полного его выздоровления
Вести
 
 
 
Сегодня же из лагеря отъезжает группа ребят из Сыктывкара, 17 июня выезжают 52 ребенка из Архангельска
Вести

Из Ейска в Москву сегодня в 08:40 мск отправился пассажирский поезд с московскими школьниками. Они отдыхали в оздоровительном лагере, шесть детей из которого утонули во время купания в Азовском море. "Всего этим поездом возвращается 62 человека, из них 51 школьник и 21 взрослый - воспитатели и родители детей", - сообщил ИТАР-ТАСС Валерий Юдин - директор лагеря "Азов", в котором отдыхали дети. Этим же поездом отравляются двое из трех спасенных ребят. Мама еще одного из оставшихся на лечении мальчиков в пятницу прилетела в Ейск и останется с сыном до полного его выздоровления.

Сегодня же из лагеря отъезжает группа ребят из Сыктывкара, 17 июня выезжают 52 ребенка из Архангельска.

Утром 7 июля 62 ученика московской школы 1065, отдыхавших в Ейском лагере "Азов", в сопровождении воспитателей и 1 спасателя приехали на остров, находящийся в районе Ейской косы в Ейском лимане Азовского моря. По данным следствия, поездку организовала замдиректора школы Ирина Рябова. Она же дала команду детям купаться, не убедившись в том, что это безопасно. На берегу находились родители некоторых ребят, в том числе матери погибших девочки и мальчика.

По данным следствия, на острове взрослые организовали пикник: там обнаружили пустые банки из-под пива. В крови трех воспитателей, в том числе Рябовой, был обнаружен алкоголь.

Во время купания сильным течением детей, младшему из которых было 8 лет, старшей - 15 начало затягивать на глубину. 27-летний воспитатель Виталий Морозов бросился на помощь, пытаясь вытащить детей из воды. Несколько ребят он спас. Но погиб и сам. В результате утонули шестеро ребят. Их тела 8 июля спецрейсом были доставлены в Москву.

В связи со случившимся возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).