В числе клиентов обанкротившейся туристической компании "Карья-тур" оказались около 35 россиян, прибывших в Турцию с Украины В пятницу Российский союз туриндустрии сообщал, что от банкротства туроператора пострадали около 4 тысяч туристов с Украины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В числе клиентов обанкротившейся туристической компании "Карья-тур" оказались около 35 россиян, прибывших в Турцию с Украины
karyatour.com.ua
 
 
 
В пятницу Российский союз туриндустрии сообщал, что от банкротства туроператора пострадали около 4 тысяч туристов с Украины
Россия-24
 
 
 
Клиенты "Карья-тур" продолжают находиться в гостиницах, куда они прибыли
Россия-24

В числе клиентов обанкротившейся туристической компании "Карья-тур" оказались около 35 россиян, прибывших в Турцию с Украины, сообщил РИА "Новости" по телефону генконсул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов.

В пятницу Российский союз туриндустрии сообщал, что от банкротства туроператора пострадали около 4 тысяч туристов с Украины. Как сообщил Хусанов, в связи с банкротством "Карья-тур" создан кризисный штаб с участием турецких союзов туроператоров, турагентств, владельцев отелей Средиземноморья и Ростуризма.

"Речь идет о туристах, в основной массе приехавших с Украины. Естественно, в этой массе есть граждане России, но приобретшие путевки на территории Украины. Речь идет, скорее всего, о тех, кто постоянно проживает на территории Украины", - сказал Хусанов.

Ссылаясь на данные кризисного штаба, Хусанов указал, что "в общей сложности около 1 тысячи граждан приехали с Украины по линии "Карья-тур", но из них где-то 35 человек - граждане России". По его словам, среди клиентов этой компании россиян, прибывших из России, нет.

Как указал дипломат, кризисный штаб обсуждает вопросы, связанные с тем, как позволить туристам пробыть на отдыхе до конца срока, указанного в путевке, и как затем обеспечить их возвращение.

Пока, как отметил Хусанов, клиенты "Карья-тур" продолжают находиться в гостиницах, куда они прибыли. "Соответствующая работа проводится с администрациями гостиниц с тем, чтобы их не выселяли. Если все будет нормально и будет найдена соответствующая формула урегулирования ситуации, туристы пробудут свой отпуск в своих гостиницах до конца", - добавил генконсул.