Редчайшее для северных широт природное явление было зафиксировано в пригороде Петербурга городе Колпино. Во время грозы там образовался атмосферный вихрь - торнадо Между тем в выходные дни жителей столичного региона погода вновь будет испытывать жарой. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, сегодня днем "воздух прогреется от 30 до 32 градусов в Москве, и от 28 до 33 - за городом"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Редчайшее для северных широт природное явление было зафиксировано в пригороде Петербурга городе Колпино. Во время грозы там образовался атмосферный вихрь - торнадо
НТВ
 
 
 
Между тем в выходные дни жителей столичного региона погода вновь будет испытывать жарой. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, сегодня днем "воздух прогреется от 30 до 32 градусов в Москве, и от 28 до 33 - за городом"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Еще жарче будет в Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Тульской, Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Курской, Белгородской и Воронежской областях
Вести

Редчайшее для северных широт природное явление было зафиксировано в пригороде Петербурга городе Колпино. Во время грозы там образовался атмосферный вихрь - торнадо. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу, стихийное явление произошло во время грозы в пятницу около 19:00 мск в районе дома номер 56 по Заводскому проспекту.

Локальный атмосферный вихрь поднял припаркованный автомобиль ВАЗ и, перекинув его через забор автостоянки, обрушил на другие автомобили. Всего повреждено 6 машин, на улице частично оборваны электропровода. Пострадавших людей нет.

Между тем в выходные дни жителей столичного региона погода вновь будет испытывать жарой. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, сегодня днем "воздух прогреется от 30 до 32 градусов в Москве, и от 28 до 33 - за городом", ожидается переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь с грозой. Скорость ветра составит 3-8 м/с; при порывах во время грозы - 12-17 м/с, уточнили в метеослужбе.

Предстоящей ночью осадков не ожидается, температура - 18-20 градусов в Москве, до 23 - в центре столицы, 16-21 - в Подмосковье. В воскресенье днем, по прогнозам синоптиков, как и сегодня, - 30-32 выше нуля в Москве и 28-33 - в области.

Еще жарче будет в Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Тульской, Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Курской, Белгородской и Воронежской областях - здесь в выходные синоптики обещают плюс 31-36 градусов.