Жительница Раменского района Подмосковья, отправилась по привычному маршруту за черникой, но заблудилась
 
 
 
Жительница Раменского района Подмосковья, отправилась по привычному маршруту за черникой, но заблудилась
МЧС России

Антонина Махова, жительница Раменского района Подмосковья, отправилась по привычному маршруту за черникой, но заблудилась. Пытаясь выбраться, женщина хотела перепрыгнуть канаву, но упала и заработала себе перелом. Нашли ее только через 9 дней - Антонина Георгиевна считает, что днем позже ее бы уже не смогли найти живой.

"Поругалась перед этим с дочерью, ну, думаю, помру - значит, так тому и быть. Ни страха, ни боязни не было. Только все время молилась: "Господи, помоги!" - и я чувствовала, что не одна", - рассказала пенсионерка LifeNews. По лесу Антонине Маховой пришлось ползти, так как на ноги она подняться не могла: по ночам она дрожала от страха, днем отогревалась и двигалась дальше.

Больше всего женщина боялась обезвоживания. "Я вспомнила про Беслан - там же пили мочу, и мне пришлось, поэтому, наверное, и не умерла", - рассуждает Антонина Георгиевна.

Сын Маховой, обнаружив отсутствие матери, поставил на уши МЧС: женщину искали на вертолетах, но заметили не с первого раза. Старушку нашли обессиленной в полуобморочном состоянии. "Я из последних сил крикнула, и меня услышал сын", - рассказала Махова.

Спасатели доставили Антонину Георгиевну в больницу. Врачи, осмотрев пенсионерку, обнаружили на ее теле 10 клещей и подтвердили, что у нее перелом правой голени.