Правительство Москвы не видит серьезных причин для отмены праздничных мероприятий в День независимости России Парад народов России на Тверской и гуляния, проводит администрация президента при участии городских властей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство Москвы не видит серьезных причин для отмены праздничных мероприятий в День независимости России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Парад народов России на Тверской и гуляния, проводит администрация президента при участии городских властей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Безопасность во время массовых мероприятий города обеспечивают правоохранительные органы, а не местные власти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ущерб, нанесенный Госдуме воскресными беспорядками, составляет около 300 тысяч рублей
NTV International
 
 
 
По фасаду здания в Охотном ряду были разбиты многие окна нижнего этажа
NTV International
 
 
 
Болельщиками в Москве были разгромлены первые этажи гостиниц "Москва", "Националь", здания Госдумы, Колонный зал и вестибюль станции метро "Охотный ряд", а также все магазины и организации, фасады которых выходят на улицу
NTV International

Правительство Москвы не видит серьезных причин для отмены праздничных мероприятий 12 июня - в День России. Об этом в прямом эфире сообщил вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, комментируя массовые беспорядки в Москве в прошедшее воскресенье.

Он заметил, что праздничные мероприятия, а именно парад народов России на Тверской и гуляния, проводит администрация президента при участии городских властей. "Мы предпринимаем все меры, чтобы ликвидировать последствия вчерашнего инцидента и обеспечить безопасность при проведении праздничных мероприятий 12 июня", - подчеркнул Шанцев.

Между тем вице-мэр Москвы Валерий Шанцев отметил, что безопасность во время массовых мероприятий города обеспечивают правоохранительные органы, а не местные власти.

Тем временем начали появляться первые сведения об ущербе, нанесенном Госдуме воскресными беспорядками. Как передает ИТАР-ТАСС, он составляет около 300 тысяч рублей. По словам руководителя аппарата палаты Александра Лоторева, по фасаду здания в Охотном ряду были разбиты многие окна нижнего этажа, которые уже полностью восстановлены. "Ими измеряется практически весь ущерб, понесенный Госдумой, во всем остальном здание не пострадало", - отметил он. "Поскольку подобные затраты бюджетом Госдумы не предусмотрены, нам придется обратиться за финансовой помощью в Управление делами президента РФ, на балансе которого находится Федеральное Собрание", - сказал Александр Лоторев.

Напомним, в субботу болельщиками в Москве были разгромлены первые этажи гостиниц "Москва", "Националь", здания Госдумы, Колонный зал и вестибюль станции метро "Охотный ряд", а также все магазины и организации, фасады которых выходят на улицу. Разгромлен был и японский ресторан на Тверской.

По данным правоохранительных органов, один человек погиб и 75 пострадали в результате погромов. В институте скорой помощи им.Склифосовского в настоящее время в тяжелом состоянии находятся трое пострадавших во время воскресных беспорядков в центре столицы.