Глава МВД РФ Грызлов назначил служебное расследование по факту организации и обеспечения общественного порядка на Манежной площади Москвы во время трансляции футбольного матча России и Японии По подозрению в участии в массовых беспорядках задержаны 68 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава МВД РФ Грызлов назначил служебное расследование по факту организации и обеспечения общественного порядка на Манежной площади Москвы во время трансляции футбольного матча России и Японии
NTV International
 
 
 
По подозрению в участии в массовых беспорядках задержаны 68 человек
NTV International
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по статье 212 часть 2 УК РФ - "участие в массовых беспорядках"
OPT
 
 
 
В Москве приняты дополнительные меры по охране посольств, дипломатических миссий и общественных мест
OPT
 
 
 
Во время пребывания Грызлова в Петербурге никаких инцидентов с фанатами не зафиксировано
NTV International
 
 
 
Когда поступила информация о беспорядках в Москве, была усилена охрана Генконсульства Японии, гостиниц, баров, где находились болельщики, и других общественных мест
NTV International

Глава МВД РФ Борис Грызлов назначил служебное расследование по факту организации и обеспечения общественного порядка на Манежной площади Москвы во время трансляции футбольного матча России и Японии, передает "Интерфакс".

Вечером воскресенья глава МВД России провел совещание со своими заместителями. Он принял доклад начальника столичного ГУВД Владимира Пронина о действиях милиции в ходе беспорядков.

Вечером 9 июня Грызлов прервал серию официальных встреч в Санкт-Петербурге и вылетел в Москву. Прямо из аэропорта глава МВД направился на место происшествия, где лично оценил ситуацию.

По данным МВД, по подозрению в участии в массовых беспорядках задержаны 68 человек. Возбуждено уголовное дело по статье 212 часть 2 УК РФ - "участие в массовых беспорядках".

В Москве приняты дополнительные меры по охране посольств, дипломатических миссий и общественных мест.

Во время пребывания Грызлова в Петербурге никаких инцидентов с фанатами не зафиксировано

В Санкт-Петербурге не зарегистрировано никаких инцидентов в связи с проигрышем сборной России по футболу в матче со сборной Японии на чемпионате мира, сообщает ИТАР-ТАСС.

Правоохранительным органам удалось сохранить полный контроль над обстановкой в городе. Массового просмотра матча на улицах в Санкт-Петербурге не проводилось, однако многие бары и рестораны приняли в своих стенах большие группы болельщиков. В этих заведениях сотрудники милиции следили за порядком вместе с местными службами безопасности.

Когда поступила информация о беспорядках в Москве, была усилена охрана генерального консульства Японии, гостиниц, баров, где находились болельщики, и других общественных мест.

В милиции отмечают, что петербуржцы вели себя спокойно, и со стороны питерских болельщиков не было попыток серьезных нарушений общественного порядка.