NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лобовое столкновение в Новосибирской области: четверо погибли, двое детей в реанимации
Лобовое столкновение в Новосибирской области: четверо погибли, двое детей в реанимации
Две иномарки столкнулись на 45-м километре трассы М-52. Детали выясняются, пока известно лишь, что одна из машин выехала на встречную полосу. Выжили два ребенка - восьми и пяти лет.
10 июня 2012 г., 20:00
В Туве похоронили семерых погибших при тушении лесного пожара парашютистов-десантников В Туве похоронили семерых погибших при тушении лесного пожара парашютистов-десантников
Губернатор извинился перед родственниками погибших, сказал, что "ребята до последнего не выпустили из своих рук рабочие инструменты". Его в ответ попросили озаботиться условиями работы пожарных.
10 июня 2012 г., 19:06
На выборах мэра Красноярска побеждает единоросс Акбулатов На выборах мэра Красноярска побеждает единоросс Акбулатов
Акбулатов побеждает уверенно, за него около 70% проголосовавших. На втором месте - самовыдвиженец Подкорытов, а единый кандидат от оппозиции Коропачинский лишь третий.
10 июня 2012 г., 17:55
Задержаны еще пять подозреваемых в беспорядках на Болотной Задержаны еще пять подозреваемых в беспорядках на Болотной
Общее количество задержанных достигло двенадцати. Троих накануне арестовал суд. У одного в ходе обыска нашли флаг запрещенного Движения против нелегальной иммиграции, также изъяты электронные базы данных.
10 июня 2012 г., 16:55
В Петербурге бой подушками обернулся задержаниями, которые грозят огромными штрафами В Петербурге бой подушками обернулся задержаниями, которые грозят огромными штрафами
Задержания, по предварительным данным, произошли из-за того, что после окончания основной битвы продолжали происходить локальные стычки - причем уже на газонах. Топтавшим вменяют статью о нарушении порядка проведения массового мероприятия с минимальным штафом в 10000 рублей.
10 июня 2012 г., 16:15
Полиция в преддверии Дня России напомнила о законе себе и организаторам митингов
Полиция в преддверии Дня России напомнила о законе себе и организаторам митингов
12 июня запланировано проведение 1550 различных массовых мероприятий, в которых ориентировочно примут участие 1,3 млн человек. Охранять празднующих и митингующих будет почти 80 тысяч полицейских и военнослужащих ВВ.
10 июня 2012 г., 15:32
Путин учредил в России День местного самоуправления Путин учредил в России День местного самоуправления
Дата приурочена к изданию в 1785 году жалованной грамоты городам, положившей начало становлению российского законодательства о местном самоуправлении. Муниципалитеты тут же попросили больше денег.
10 июня 2012 г., 15:12
В Москве идет "тропический ливень" - треть месячной нормы за один день В Москве идет "тропический ливень" - треть месячной нормы за один день
К 13 часам дня в столице на станции ВДНХ уже выпало до 15 мм осадков. По расчетам синоптиков, к 15-16 часам копилка осадков еще пополнится до 18-20 мм. Причина дождя - атмосферный фронт с запада.
10 июня 2012 г., 14:10
Министр образования рассказал о ЕГЭ, бесплатных местах в вузах и военной подготовке в школах Министр образования рассказал о ЕГЭ, бесплатных местах в вузах и военной подготовке в школах
Ливанов отверг подозрения в том, что в этом году, как и в прошлом, в сети появились ответы на вопросы единого госэкзамена по математике. Бюджетных мест в вузах станет меньше в следующем году, а ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным. И по возможности - устным.
10 июня 2012 г., 13:15
Израильским бабушке и дедушке разрешили вывезти из России внуков-сирот
Израильским бабушке и дедушке разрешили вывезти из России внуков-сирот
Двое мальчиков из Казани остались сиротами после того, как их отец зарезал жену, а затем выбросился из окна. Вопрос решался "на самом высоком уровне".
10 июня 2012 г., 12:00
Красноярский "Робин Гуд" от чиновничества получил девять лет за взятки Красноярский "Робин Гуд" от чиновничества получил девять лет за взятки
Александр Миллер брал взятки в особо крупном размере за земельные согласования. Себя чиновник при этом называл Робин Гудом, который перераспределяет средства "меценатов" в пользу бедных.
10 июня 2012 г., 11:36
СМИ: Зюганову сделали операцию на сердце СМИ: Зюганову сделали операцию на сердце
Специалисты Российского кардиологического научно-производственного комплекса Минздрава РФ установили лидеру КПРФ стент в сосуде, снабжающем кровью сердце. В КПРФ это опровергают: у Зюганова интервью каждый день и нет времени на операцию.
10 июня 2012 г., 10:52
В Кабардино-Балкарии спецоперация: убиты трое бандитов В Кабардино-Балкарии спецоперация: убиты трое бандитов
Ночью в Баксане был взорван автомобиль офицера ФСБ, майор получил тяжелые минно-взрывные травмы и позднее скончался в больнице. Разыскивая преступников, силовики обнаружили трех бандитов, открывших по ним огонь. Завязался бой, двоим боевикам удалось скрыться. Но лишь на время.
10 июня 2012 г., 10:25
В Красноярске проходят выборы главы города, объединившие оппозицию В Красноярске проходят выборы главы города, объединившие оппозицию
Кандидату от "Единой России" Эдхаму Акбулатову противостоит победивший на праймериз кандидат от оппозиционной коалиции Александр Коропачинский. Это первый подобный опыт, когда трое проигравших оппозиционеров за неделю до выборов сняли свои кандидатуры.
10 июня 2012 г., 09:27
По новому закону: на Петровке для профилактики задержали участников "гуляний"
По новому закону: на Петровке для профилактики задержали участников "гуляний"
Накануне суд взял под арест еще нескольких задержанных за беспорядки и конфликт с полицией во время "Марша миллионов" на Болотной площади 6 мая. Вечером в субботу на Петровке началась акция протеста, которая проходит в формате "гуляний" - без плакатов и лозунгов. Гуляющих периодически забирают для беседы в Главк, но они возвращаются.
10 июня 2012 г., 09:08