В Ханкале подорвался УАЗ, а в Аргуне предотвращен крупный теракт Погибли 4 милиционера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ханкале подорвался УАЗ, а в Аргуне предотвращен крупный теракт
Меркатор
 
 
 
Погибли 4 милиционера
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Аргуне федеральные силы обезвредили автомобиль, в который было заложено самодельное взрывное устройство
Архив NTVRU.com

В воскресенье днем неподалеку от Ханкалы на управляемом фугасе подорвался автомобиль УАЗ, сообщает "Интерфакс". Погибли четыре милиционера.

Фугас был заложен у КПП 42-й мотострелковой дивизии. В этом месте боевики часто совершают теракты, поскольку в непосредственной близости от КПП находится дачный массив, где легко скрыться преступникам. В штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе отказались от комментариев сегодняшнего происшествия, сославшись на оперативные соображения.

В чеченском городе Аргун, расположенном в 10 километрах восточнее Грозного, сегодня предотвращен крупный теракт. Подразделения федеральных сил обезвредили автомобиль, в который было заложено самодельное взрывное устройство мощностью более 100 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Как сообщил представитель Центра общественных связей ФСБ России полковник Илья Шабалкин, машина была припаркована у здания электроцентрали номер 4.

По его словам, у автомобиля дежурили трое террористов. Они обстреляли военнослужащих и скрылись в находящихся поблизости развалинах. Ведется их поиск. Военные не исключают, что террористы могут отсиживаться в подземных коммуникациях. Представитель ФСБ отметил, что, если бы машину удалось взорвать, теплоцентраль была бы полностью уничтожена.