NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В России могут исчезнуть орловские рысаки В России могут исчезнуть орловские рысаки
В России стремительное сокращение поголовья орловских рысаков грозит исчезновением породы. Об этом в среду на заседании круглого стола, посвященного этой проблеме, сообщил директор Московского Центрального ипподрома Владимир Жуковский.
10 марта 2004 г., 22:38
Родственники пропавших без вести в Кармадоне приняли решение прекратить поиски Родственники пропавших без вести в Кармадоне приняли решение прекратить поиски
Продолжение работ по вскрытию ледника, даже если необходимая техника и средства будут найдены, по риску несоизмеримо с возможными результатами. Официально поисковые работы еще прекращены в июне 2003 года.
10 марта 2004 г., 20:47
Владимира Путина не приняли в "Союз садоводов" Владимира Путина не приняли в "Союз садоводов"
В "Московский союз садоводов" обратилась "группа граждан" с предложением принять в союз Владимира Владимировича Путина и немедленно сделать его почетным и заслуженным садоводом. Однако, рассмотрев кандидатуру, правление союза принимать Путина в садоводы не стало.
10 марта 2004 г., 20:46
Медики бьют тревогу: детей охватила эпидемия "компьютерного синдрома" Медики бьют тревогу: детей охватила эпидемия "компьютерного синдрома"
Вначале ребенок проводит много времени за компьютером, играя в компьютерные игры, и это постепенно переходит в неуемную потребность проводить за компьютером все больше времени. Дети проводят в интернет-клубах по нескольку дней и теряют чувство реальности.
10 марта 2004 г., 19:30
Суд 25 марта рассмотрит первые  два  иска  пострадавших в аквапарке Суд 25 марта рассмотрит первые два иска пострадавших в аквапарке
Один из истцов, Дмитрий Денисов, двое детей которого при обрушении крыши аквапарка получили серьезные травмы, просит взыскать в счет компенсации материального ущерба 14 537 рублей, а морального вреда - 1 млн долларов. Второй истец, Михаил Зимянин, настаивает на моральной компенсации в 300 тыс. долларов.
10 марта 2004 г., 18:41
В Москве введены новые правила захоронения на кладбищах - 4 метра на двоих В Москве введены новые правила захоронения на кладбищах - 4 метра на двоих
Согласно новому закону, площади под погребение на кладбищах сокращаются. На 4 кв. метрах земли можно будет захоронить не более двух человек. За семейно-родовое захоронение нужно будет платить отдельно, и оно не может быть больше 11 кв. м.
10 марта 2004 г., 17:36
В СИЗО Петербурга не сажают без открепительного талона для голосования за президента В СИЗО Петербурга не сажают без открепительного талона для голосования за президента
Без талонов спецконтингент не принимается. Предписание "обеспечить лиц, направляемых в специальные приемники, сроки содержания которых совпадают с датой проведения выборов, открепительными талонами" исходит от начальника ГУВД Петербурга и Ленинградской области.
10 марта 2004 г., 17:22
В Самарской области гаишников отправили учиться в школу русскому языку В Самарской области гаишников отправили учиться в школу русскому языку
Несколько сотрудников местного ГИБДД должны будут посещать уроки русского языка в средней школе 4 раза в неделю. К подобному "наказанию" их приговорили из-за жалоб, что они выписывают штрафные квитанции, которые невозможно понять из-за ошибок.
10 марта 2004 г., 17:00
Смотровую площадку Останкинской башни планируют открыть осенью 2004 года Смотровую площадку Останкинской башни планируют открыть осенью 2004 года
Сейчас идет монтаж новых скоростных лифтов, затем будет производиться их проверка. Из-за того, что Останкинская башня - объект повышенной опасности, перед тем, как открыть ее для посетителей, она будет оснащена устройствами для оперативного спасения людей.
10 марта 2004 г., 16:46
Российский  ученый запатентовал способ размещения рекламы на орбите Российский ученый запатентовал способ размещения рекламы на орбите
Способ космической рекламы придумал конструктор аэрокосмической техники Александр Лавренов. Сотни спутников в небе смогут образовать гигантское табло, и потребители будут читать слоганы, глядя в ночное небо.
10 марта 2004 г., 16:43
Михаил Коданев в суде отверг все обвинения в причастности к убийству Сергея Юшенкова Михаил Коданев в суде отверг все обвинения в причастности к убийству Сергея Юшенкова
Коданев, главный обвиняемый по этому делу, заявил в Мосгорсуде, что "к убийству Юшенкова никакого отношения не имел", а другой обвиняемый по этому делу - Александр Винник, показавший на следствии и в суде, что именно Коданев был заказчиком убийства Юшенкова, его оговорил.
10 марта 2004 г., 16:35
"Яблоко" требует через суд отменить итоги выборов в Госдуму РФ в 170 округах "Яблоко" требует через суд отменить итоги выборов в Госдуму РФ в 170 округах
Основой для подачи исков стали результаты сравнения данных 14 065 проколов наблюдателей в участковых избирательных комиссиях с официальными данными ЦИК. "Яблоко" утверждает, что в 2 648 протоколах, то есть в 19% протоколов, выявлены значимые расхождения, а общее число обнаруженных несоответствий по голосам избирателей составило 433 356.
10 марта 2004 г., 16:17
Назначены руководители второго и третьего уровней правительства Назначены руководители второго и третьего уровней правительства
Премьер-министр России Михаил Фрадков объявил о новых назначениях во второй и третий уровень трехступенчатой структуры правительства. Он назвал руководителей федеральных служб и федеральных агентств.
10 марта 2004 г., 15:57
"Врачи без границ" обвинили российские власти в похищении своего сотрудника "Врачи без границ" обвинили российские власти в похищении своего сотрудника
Голландец Аржан Эркель был похищен в Дагестане в 2002 году. Вооруженные люди посадили его в машину и увезли в неизвестном направлении. Глава "Врачей без границ" заявляет, что к его похищению причастны российские власти.
10 марта 2004 г., 15:21
В Свердловской области 7 детей в детском саду отравились таблетками В Свердловской области 7 детей в детском саду отравились таблетками
Воспитательница оставила лекарство для диабетиков на рабочем столе в спальне и ушла. Когда она вернулась через полчаса, упаковка была открыта и в ней не хватало 14 таблеток. Выяснилось, что лекарство съели 7 детей, одна девочка в тяжелом состоянии доставлена в больницу.
10 марта 2004 г., 14:15
В Карачаево-Черкесии зарегистрирована вспышка гепатита: 180 человек госпитализированы В Карачаево-Черкесии зарегистрирована вспышка гепатита: 180 человек госпитализированы
В том числе 142 ребенка. Причиной вспышки гепатита "А" явилось антисанитарное состояние источников водоснабжения населенных пунктов. Положение усугубили частые отключения электроэнергии, в результате которых в водопровод попали загрязненные стоки.
10 марта 2004 г., 14:02
На российский рынок скоро поступит обувь из рыбьей кожи На российский рынок скоро поступит обувь из рыбьей кожи
Российские модницы скоро будут щеголять в сапожках, сшитых из кожи зубатки и ряда других пород морских рыб. Ученые разработали уникальную технологию получения материала для пошива такой обуви. Специалисты утверждают, что из кожи морских рыб можно шить не только обувь, но и особо модную одежду.
10 марта 2004 г., 13:55
На Сахалине спасатели МЧС сняли рыбаков с отколовшейся льдины На Сахалине спасатели МЧС сняли рыбаков с отколовшейся льдины
Инцидент произошел в 7:50 по московскому времени. От берега откололся край льдины, при этом ширина трещины составляла около 7 м. На льдине находилось около 20 рыбаков. Часть из них сняли спасатели, а другие сами добрались до берега.
10 марта 2004 г., 12:29
В новой структуре Минобороны РФ будут 3 федеральных службы и 1 агентство В новой структуре Минобороны РФ будут 3 федеральных службы и 1 агентство
Появится федеральная служба по техническому и экспортному контролю. Госкомитеты по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами и по гособоронному заказу будут преобразованы в федеральные службы Минобороны. Войска спецстроительства превратятся в одноименное федеральное агентство. Железнодорожные войска войдут в состав ведомства как самостоятельный род войск.
10 марта 2004 г., 12:19
Генпрокуратура России не сочла Гелаева террористом Генпрокуратура России не сочла Гелаева террористом
В Генпрокуратуре заявили, что готовы выдать его тело родственникам, хотя пока такой просьбы к ним не поступало. Однако в ноябре 2002 года были приняты поправки в закон "О борьбе с терроризмом", в соответствии с которыми тела террористов родственникам не выдаются, а информация о месте их захоронения закрыта.
10 марта 2004 г., 12:06
В Москве около метро "ВДНХ" загорелись торговые палатки В Москве около метро "ВДНХ" загорелись торговые палатки
Спустя час пожар удалось ликвидировать. На месте работало 7 бригад пожарной охраны, горел ряд одноэтажных палаток. Рядом с торговыми палатками расположена пристройка, в которой находится емкость с тонной солярки. Пожарным удалось не допустить распространения огня на этот павильон.
10 марта 2004 г., 11:36
В Москве в среду пройдет акция "Не допустить диктатуру в России" В Москве в среду пройдет акция "Не допустить диктатуру в России"
В митинге, который начнется в 18 часов на Пушкинской площади, примут участие движения "За права человека", "Российские радикалы", Комитет антивоенных действий, Антивоенный клуб и другие организации, которые выступают против сохранения президентского поста Владимиром Путиным.
10 марта 2004 г., 11:11
Отставка Виктора Казанцева не сказалась на работе аппарата в регионе Отставка Виктора Казанцева не сказалась на работе аппарата в регионе
Аппарат полпреда осуществляет свои функции в полном объеме и согласно утвержденному плану, в том числе в республиках, краях и областях. Сегодня в Ростове-на-Дону ожидают нового полпреда президента в Южном федеральном округе Владимира Яковлева, назначенного на эту должность накануне.
10 марта 2004 г., 10:34
Новый кабинет будет работать под контролем "хозяина Кремля" Новый кабинет будет работать под контролем "хозяина Кремля"
Российские СМИ пытаются проанализировать состав нового правительства и определить, каким будет его курс. "ГаЗеТа" отмечает, что Путин освободился от наследства "ельцинской эпохи", а "Коммерсант" пытается определить, насколько новое правительство симпатично народу.
10 марта 2004 г., 10:02
В Сочи пассажирский автобус врезался в Ford: 3 погибли, 24 ранены (ФОТО) В Сочи пассажирский автобус врезался в Ford: 3 погибли, 24 ранены (ФОТО)
Рейсовый пассажирский автобус ПАЗ врезался вначале в стоящий у бордюра автомобиль "Жигули", а затем - в микроавтобус Ford. По предварительным данным, у автобуса отказали тормоза.
10 марта 2004 г., 09:47
Взрывного устройства в здании Мосгорсуда не обнаружено Взрывного устройства в здании Мосгорсуда не обнаружено
На пульт дежурной службы "02" позвонил неизвестный и сообщил, что в здании суда на Богородском валу заложена бомба. Люди из здания суда были эвакуированы. Специалисты обследовали здание и не обнаружили каких-либо подозрительных предметов.
10 марта 2004 г., 09:31
В Аргуне подорвана автоколонна с федералами: ранены 5 милиционеров В Аргуне подорвана автоколонна с федералами: ранены 5 милиционеров
Самодельное радиоуправляемое взрывное устройство мощностью около 1 кг в тротиловом эквиваленте, начиненное рубленными гвоздями, взорвалось в момент прохождения автоколонны из 4 автомобилей с сотрудниками объединенной группировки войск по улице Титова. Контузии и ранения получили 5 милиционеров, они госпитализированы.
10 марта 2004 г., 09:21
Из школы в Алдане госпитализированы 20 детей с признаками отравления Из школы в Алдане госпитализированы 20 детей с признаками отравления
Все госпитализиррованные в возрасте 7-12 лет. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Всего за медицинской помощью обратилось около 50 школьников. Пока неясно, чем отравились дети. Диагноз можно будет поставить после проведения всех необходимых исследований.
10 марта 2004 г., 08:17
Суд по делу об убийстве депутата Сергея Юшенкова приступит к допросу главного обвиняемого - Михаила Коданева Суд по делу об убийстве депутата Сергея Юшенкова приступит к допросу главного обвиняемого - Михаила Коданева
По данным следствия, причиной убийства Юшенкова стали разногласия в "Либеральной России". Кроме Коданева, перед судом предстали: его помощник Александр Винник и сообщники - Игорь Киселев, Антон Дрозд, Владислав Пальков и непосредственный исполнитель убийства Александр Кулачинский.
10 марта 2004 г., 08:11
До конца недели в Москве ожидается хорошая 
весенняя погода До конца недели в Москве ожидается хорошая весенняя погода
Все это время столичный регион будет находиться под влиянием скандинавского антициклона, поэтому дни будут более солнечными, существенных осадков не ожидается. В утренние часы еще довольно морозно. Однако днем в Москве будет 1-3 градуса тепла.
10 марта 2004 г., 07:13