NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Взрыв в Махачкале: погиб сотрудник милиции (ФОТО) Взрыв в Махачкале: погиб сотрудник милиции (ФОТО)
В результате взрыва в центре Махачкалы на пересечении улиц Батырмурзаева и проспекта Шамиля у здания Управления по борьбе с организованной преступностью погиб сотрудник милиции. Еще три человека - милиционер и двое прохожих - получили ранения.
10 мая 2005 г., 23:01
В России  в День Победы преступления совершались в три раза реже обычного В России в День Победы преступления совершались в три раза реже обычного
"Удалось существенно снизить опасность террора. Этому предшествовала большая и кропотливая работа, которой мы занимались с самого начала весны", - сказал первый замминистра внутренних дел РФ Александр Чекалин.
10 мая 2005 г., 19:12
Россия решила обустроить границу с Казахстаном, Киргизией, Украиной и Молдавией Россия решила обустроить границу с Казахстаном, Киргизией, Украиной и Молдавией
Россия начала переговоры о техническом обустройстве границ и о реадмиссии с Казахстаном, Киргизией, Украиной и Молдавией. Об этом сообщил помощник президента Сергей Ястржембский. "Обустроить границу не значит ее закрыть. Это значит сделать режим на границе отвечающим правилам международной безопасности", - сказал он.
10 мая 2005 г., 18:14
Президент Путин: Россия готова подписать соглашение о границе с Эстонией и Латвией Президент Путин: Россия готова подписать соглашение о границе с Эстонией и Латвией
Об этом российский президент заявил на пресс-конференции по итогам московского саммита РФ-ЕС. Владимир Путин уточнил, что Россия пойдет на это, если соглашения не будут сопровождаться "дурацкими по своему содержанию требованиями территориального характера", а Эстония и Латвия "созреют для реальной работы".
10 мая 2005 г., 17:41
Зарубежные СМИ о 60-летии Победы: Путин так и не покаялся Зарубежные СМИ о 60-летии Победы: Путин так и не покаялся
Германия признала свои преступления. Ровно то же самое только что сделала Япония по требованию китайцев. Престиж России был бы выше, если бы Владимир Путин на торжествах на Красной площади произнес слова покаяния и сожаления о том, что Советский Союз в течение 50 лет оккупировал пол-Европы, пишет Le Figaro.
10 мая 2005 г., 15:30
Родители пропавших в Красноярске школьников не верят, что обнаружены останки их детей Родители пропавших в Красноярске школьников не верят, что обнаружены останки их детей
Тела, найденные в одном из коллекторов Красноярска, доставлены в краевое бюро судебно-медицинской экспертизы. Медицинские экспертизы тел назначены на 11 мая. По уточненным данным, "обнаруженные останки могут принадлежать не менее чем четырем подросткам в возрасте до 12 лет".
10 мая 2005 г., 14:48
В подмосковной Малаховке сгорела синагога 1932  года постройки (ФОТО) В подмосковной Малаховке сгорела синагога 1932 года постройки (ФОТО)
Первыми пожар заметили соседи. Когда раввин прибыл на место, синагога была охвачена пламенем. Пожарные приехали через 15 минут, но деревянное здание спасти не удалось. По мнению раввина синагоги Моше Тамарина, причиной пожара стал поджег на почве этнической и религиозной неприязни.
10 мая 2005 г., 13:29
В Мордовии обнаружено село попрошаек В Мордовии обнаружено село попрошаек
Мордовское село Русские Найманы славится тем, что практически все его жители живут за счет попрошайничества. Женщины ездят по России и просят подаяния, а их мужья сидят дома и воспитывают детей. За неделю на милостыне можно заработать до 10 тысяч рублей, не считая продуктов и одежды, которыми женщины также не брезгуют.
10 мая 2005 г., 12:49
Наводнение на Северном Кавказе Наводнение на Северном Кавказе
Уровень воды в Сунже поднялся на 3,5 метра. Подтоплены также отдел милиции Карабулака, кирпичный завод, городское пожарное отделение, некоторые частные жилые дома. В район подтопления стягиваются спасатели.
10 мая 2005 г., 11:59
В Чечне в ходе спецоперации уничтожены 8 боевиков В Чечне в ходе спецоперации уничтожены 8 боевиков
Личности бандитов, уничтоженных близ селения Аллерой Курчалоевского района, устанавливаются. Боевики, скрывавшиеся в лесу, начали перестрелку и были уничтожены ответным огнем.
10 мая 2005 г., 10:40
День Победы в России прошел относительно спокойно: задержаны всего 200 человек День Победы в России прошел относительно спокойно: задержаны всего 200 человек
Парады, церемонии возложения венков и цветов, митинги, массовые гуляния, спортивные соревнования, концерты и торжественные встречи ветеранов, посвященные празднованию Дня Победы, прошли более чем в 2,5 тыс. городов и населенных пунктов страны. В них приняло участие более 11 миллионов человек.
10 мая 2005 г., 10:37
В Москве прошел 15-й саммит ЕС-Россия: подписаны четыре "дорожные карты" В Москве прошел 15-й саммит ЕС-Россия: подписаны четыре "дорожные карты"
В саммите принимали участие президент РФ Владимир Путин, премьер-министр председательствующего в ЕС Люксембурга Жан-Клод Юнкер и Хавьер Солана. Обсуждались вопросы прав русскоязычных меньшинств Латвии и Эстонии, проблема калининградского грузового и пассажирского транзита.
10 мая 2005 г., 09:21
Нападения на сотрудников милиции совершены в Дагестане, один человек убит Нападения на сотрудников милиции совершены в Дагестане, один человек убит
Целый ряд инцидентов произошел в республике минувшей ночью. В Унцукульском районе республики обстреляна автомашина начальника местного отделения внутренних дел. В Хасавюрте у своего дома в упор застрелен сотрудник Управления по борьбе с оргпреступностью.
10 мая 2005 г., 08:47
Жириновский попал в аварию в Москве Жириновский попал в аварию в Москве
В понедельник около 23:00 автомобиль "Мерседес" Жириновского столкнулся с автомобилем "Джип" в районе дома номер 21 по Кутузовскому проспекту. В результате ДТП Жириновский не пострадал. Не пострадали и другие участники аварии.
9 мая 2005 г., 23:33
В Москве установлен памятник из песка Сталину, Рузвельту и Черчиллю (ФОТО) В Москве установлен памятник из песка Сталину, Рузвельту и Черчиллю (ФОТО)
Скульптура представляет собой пирамиду, с трех сторон которой слеплены из песка скульптуры Сталина, Рузвельта и Черчилля. Чтобы песочная скульптура не засохла и не побелела, ее аккуратно сбрызгивают водой.
9 мая 2005 г., 22:05