NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров перечислит пять миллионов рублей Москве на строительство памятника жертвам политических репрессий Кадыров перечислит пять миллионов рублей Москве на строительство памятника жертвам политических репрессий
"Репрессиям подверглись все народы Российской Федерации, какие-то были полностью депортированы, но не было в России ни одного народа, который на себе не испытал бы всю тяжесть политических репрессий", - сказал Кадыров.
10 мая 2017 г., 23:45
Проводников РЖД, не украсивших форму георгиевской ленточкой на майские праздники, ждет "разбор нарушений" Проводников РЖД, не украсивших форму георгиевской ленточкой на майские праздники, ждет "разбор нарушений"
"В ходе проверок, проведенных 02.05.2017-05.05.2017 мобильными группами, выявлены факты отсутствия георгиевских лент и значков "9 Мая" у проводников пассажирских вагонов поездов, отсутствие трансляции праздничного аудио- и видеоконтента в поездах", - говорится в приказе Федеральной пассажирской компании.
10 мая 2017 г., 21:53
Путин: Россия  не имеет никакого отношения к увольнению директора ФБР Путин: Россия не имеет никакого отношения к увольнению директора ФБР
"Ваш вопрос, - вы не сердитесь, пожалуйста, - он выглядит смешным для меня", - сказал президент и добавил, что "мы не имеем к этому никакого отношения". Ранее на вопрос о влиянии увольнения Джеймса Коми на отношения РФ и США шуткой ответил глава МИД РФ Сергей Лавров: "Он уволен? Вы шутите?"
10 мая 2017 г., 21:49
В постановлении ульяновского губернатора нашли матерное слово с двумя ошибками В постановлении ульяновского губернатора нашли матерное слово с двумя ошибками
Слово, резко выбивающееся из стиля губернаторского постановления, обозначает как "вранье, неправду", так и "пустую болтовню". В министерстве, подготовившем документ, утверждают, что оно появилось в тексте усилиями хакеров или по вине редакторов сайта.
10 мая 2017 г., 21:03
В Волгоградской области обнаружено тело пропавшего 4-летнего мальчика. Подозреваемые - его приемные родители, похитившие на днях чужого ребенка В Волгоградской области обнаружено тело пропавшего 4-летнего мальчика. Подозреваемые - его приемные родители, похитившие на днях чужого ребенка
СК РФ сообщил, что следственной группе "удалось отыскать и извлечь останки" пропавшего минувшей осенью 4-летнего ребенка. При этом в ведомстве подчеркнули, что уже на первоначальном этапе расследования обстоятельств исчезновения мальчика у следователей возникли подозрения, что оно носит криминальный характер.
10 мая 2017 г., 20:27
В Новороссийске обнаружили овраг, забитый копиями паспортов и медицинских заключений В Новороссийске обнаружили овраг, забитый копиями паспортов и медицинских заключений
Стихийная свалка с пачками документов, содержащих персональную информацию о гражданах, была устроена в овраге, который спасает жителей от подтоплений. Местная полиция проводит проверку по факту обнаружения документов.
10 мая 2017 г., 20:02
Суд оштрафовал организатора сыктывкарского митинга "Он нам не Димон" Суд оштрафовал организатора сыктывкарского митинга "Он нам не Димон"
Хотя защита Анатолия Мишарина утверждала, что администрация города в своем ответе на уведомление о митинге не предложила альтернативную площадку, лишь упомянув гайд-парки, городской суд признал акцию несогласованной. Решение будет обжаловано в Верховном суде Коми.
10 мая 2017 г., 19:55
Координатор движения "Открытая Россия" в Санкт-Петербурге оштрафован за акцию "Надоел" Координатор движения "Открытая Россия" в Санкт-Петербурге оштрафован за акцию "Надоел"
По словам Андрея Пивоварова, суд не принял во внимание аргументы о том, что подача заявлений в органы исполнительной власти не является правонарушением, а "движение людей без символики по улице не есть шествие". Защита требовала прекратить административное делопроизводство, но суд оштрафовал обвиняемого на 18 тысяч рублей.
10 мая 2017 г., 17:47
Глава штаба Навального во Владимирской области рассказал об угрозах увольнения Глава штаба Навального во Владимирской области рассказал об угрозах увольнения
"Не уволишься сам, мы найдем способ, как тебя уволить", - объявил мне 5 мая мой работодатель - директор областного телецентра, а в прошлом еще и сокурсник Бориса Ротенберга, Чубарин Виталий Николаевич", - рассказал инженер Алексей Ефремов. По его мнению, указ идет от губернатора Владимирской области Светланы Орловой.
10 мая 2017 г., 17:26
МВД пересчитало число участников торжеств в День Победы, добавив 8,5 млн человек МВД пересчитало число участников торжеств в День Победы, добавив 8,5 млн человек
В праздничных мероприятиях 9 мая 2017 года, посвященных 72-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие более 24,5 млн человек по всей стране, уточнили в МВД РФ. Накануне в ведомстве сообщали, что в торжествах участвовали 16 млн.
10 мая 2017 г., 17:19
Практиканта Сокурова оштрафовали на 12 тысяч рублей за участие в петербургской акции "Надоел" Практиканта Сокурова оштрафовали на 12 тысяч рублей за участие в петербургской акции "Надоел"
Студент Иван Кравчук заявил в суде, что 29 апреля ни в какой акции не участвовал, а просто вышел из метро и направился на встречу с руководителем практики в фонд Сокурова, расположенный на "Ленфильме". У него даже было с собой направление на практику, но суд не принял этот довод.
10 мая 2017 г., 17:18
В Татарстане возобновлено расследование дела о пытках в отделе полиции "Дальний" В Татарстане возобновлено расследование дела о пытках в отделе полиции "Дальний"
Ильгиза Ахметзянова обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия. Уголовное дело в отношении Ахметзянова было приостановлено в марте в связи с временным заболеванием. Расследование возобновили для допроса экспертов по данному ими заключению о заболевании обвиняемого.
10 мая 2017 г., 17:16
Лавров прокомментировал отставку главы ФБР накануне своих встреч с госсекретарем и президентом США: "Он уволен? Вы шутите?" Лавров прокомментировал отставку главы ФБР накануне своих встреч с госсекретарем и президентом США: "Он уволен? Вы шутите?"
Перед началом встреч главы МИД России в Вашингтоне журналисты задали ему вопрос, отбросит ли тень на переговоры увольнение Джеймса Коми. Сергей Лавров предпочел отшутиться.
10 мая 2017 г., 16:43
В Тюменской области затопило аэродром с девятью самолетами В Тюменской области затопило аэродром с девятью самолетами
Речь идет о самолетах Ан-2, Л-29 и Як-55. Местный инструктор-парашютист Юрий Богданов отметил, что, судя по всему, машины придется ремонтировать. Он пояснил, что только ремонт двигателя Ан-2 стоит более 1 млн рублей, а ремонт всей машины - 3 млн 200 тыс. рублей.
10 мая 2017 г., 16:34
Путин лично наградил спецназовцев, которые два дня держали оборону против 300 боевиков в Алеппо Путин лично наградил спецназовцев, которые два дня держали оборону против 300 боевиков в Алеппо
Командиру Сил спецопераций подполковнику Даниле было присвоено звание Героя России, трем офицерам из его группы в Москве вручили боевые награды. Их работа в Сирии засекречена, поэтому офицеры ответили на вопросы госканала о своем подвиге, стоя спиной к камере.
10 мая 2017 г., 16:20
Президент Молдавии заявил о готовности наладить диалог с Приднестровьем - в Кремле рады Президент Молдавии заявил о готовности наладить диалог с Приднестровьем - в Кремле рады
"Я лично настроен очень конструктивно к руководству региона", - заявил Додон на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. "Это весьма позитивный шаг, который может способствовать урегулированию этой проблемы", - прокомментировал слова молдавского лидера пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
10 мая 2017 г., 16:02
Появились первые версии причин массовой гибели дельфинов на берегах Кубани и Крыма Появились первые версии причин массовой гибели дельфинов на берегах Кубани и Крыма
Одной из причин могло стать наличие жестких панцирных моллюсков в желудках у всех погибших дельфинов. Другие версии - загрязнение воды, физическое воздействие на млекопитающих, потеря геолокации вожаком стаи. Сообщения об обнаружении погибших дельфинов поступают в прокуратуру чуть ли не по нескольку раз в день.
10 мая 2017 г., 15:45
Бюджет фонда друга президента РФ Ролдугина в минувшем году составил почти 2,5 млрд рублей Бюджет фонда друга президента РФ Ролдугина в минувшем году составил почти 2,5 млрд рублей
Это следует из годового отчета о расходовании средств некоммерческой организацией на сайте Министерства юстиции России. Таким образом, по сравнению с 2015 годом расходы фонда Ролдугина сократились вчетверо. В самой организации назвали основной статьей расходов обеспечение пребывания школьников в образовательном центре "Сириус" в Сочи.
10 мая 2017 г., 15:30
Доходы главы Крыма за год выросли почти вдвое, а его супруги - почти в 10 раз Доходы главы Крыма за год выросли почти вдвое, а его супруги - почти в 10 раз
Глава Крыма Сергей Аксенов заработал в 2016 году около 2,6 млн рублей - на 86% больше, чем в 2015-м. Его жена в 2015 году увеличила свой доход с 3,4 млн рублей в 2015 году до 32,8 млн рублей в 2016-м. У нее в собственности три квартиры, земельный участок в 9,6 соток, шесть нежилых помещений и автомобиль BMW.
10 мая 2017 г., 15:21
В Москве считают, что увольнение директора ФБР не имеет "никакого отношения к РФ" и не скажетcя на отношениях России и США В Москве считают, что увольнение директора ФБР не имеет "никакого отношения к РФ" и не скажетcя на отношениях России и США
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что отставка Джеймса Коми "абсолютно не имеет и не должно иметь никакого отношения к РФ". Он выразил надежду, что "это никак не повлияет" на отношения двух стран.
10 мая 2017 г., 14:50
Вокруг российских АЭС введут зоны безопасности с особым правовым режимом Вокруг российских АЭС введут зоны безопасности с особым правовым режимом
Такие зоны будут введены вокруг всех 10 действующих в России АЭС, а также ряда ядерных установок, пунктов хранения ядерных материалов и хранилищ радиоактивных отходов. О планах по созданию таких зон сообщалось еще в 2015 году.
10 мая 2017 г., 14:03
В Майкопе в День Победы гаубица упала на посетителей выставки военной техники (ВИДЕО) В Майкопе в День Победы гаубица упала на посетителей выставки военной техники (ВИДЕО)
Инцидент произошел в городском парке культуры и отдыха. Предположительно, 122-миллиметровое артиллерийское орудие Д-30 советских времен весом более трех тонн перевернулось из-за залезших на него людей. В результате происшествия пострадала женщина.
10 мая 2017 г., 13:39
В Челябинске во время салюта в День Победы снаряд разорвался рядом с толпой зрителей (ВИДЕО) В Челябинске во время салюта в День Победы снаряд разорвался рядом с толпой зрителей (ВИДЕО)
Горожане в соцсетях сообщают о нескольких пострадавших людях и серьезно поврежденном автомобиле. В полиции уведомили, что начали проверку по этому случаю, отметив, что данных о пострадавших у них нет. В мэрии обвинили самих зрителей. Одновременно появились данные о похожем ЧП в подмосковном Сергиевом Посаде.
10 мая 2017 г., 12:51
Путин ввел ограничения на митинги во время ЧМ-2018 и Кубка конфедераций. Навальный уверен, что это не помеха для акций протеста 12 июня Путин ввел ограничения на митинги во время ЧМ-2018 и Кубка конфедераций. Навальный уверен, что это не помеха для акций протеста 12 июня
Президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года". Ранее Навальный призывал граждан выйти на улицы на антикоррупционную акцию протеста в День России, 12 июня.
10 мая 2017 г., 11:38
В Чите работники автосервиса запаслись водкой и поехали кататься на машине Росгвардии (ВИДЕО) В Чите работники автосервиса запаслись водкой и поехали кататься на машине Росгвардии (ВИДЕО)
Служебный автомобиль находился в ремонте на городской станции техобслуживания. На появившемся в Сети видео запечатлено, как один из работников с трудом садится за руль служебной машины с мигалками, доставая бутылку водки из кармана, а затем в автомобиль садится второй мужчина и они уезжают.
10 мая 2017 г., 11:28
Трехлетний киселевчанин, засмотревшись на самолет, выпал из окна пятого этажа и остался жив Трехлетний киселевчанин, засмотревшись на самолет, выпал из окна пятого этажа и остался жив
По предварительным данным, родители ребенка находились дома и оставили малыша без присмотра всего на несколько минут. В этот промежуток времени мальчик увидел в окне летящий самолет, залез на подоконник и выпал наружу. Малыша госпитализировали с многочисленными травмами, инцидентом занялись следователи.
10 мая 2017 г., 11:22
Большинство россиян считают "липой" декларации о доходах высших госчиновников страны и депутатов Большинство россиян считают "липой" декларации о доходах высших госчиновников страны и депутатов
Более 60% участников опроса "Левада-Центра" полагают, что в декларациях указана меньшая или ничтожно малая часть доходов и имущества. При этом большинство из них уверены, что чиновники переводят основные доходы на своих родственников или выводят собственность за границу, а руководство страны защищает их от попыток антикоррупционных расследований.
10 мая 2017 г., 10:35
Мэр Вихоревки, морозивший горожан зимой, отправлен в отставку Мэр Вихоревки, морозивший горожан зимой, отправлен в отставку
"Отрешение главы муниципалитета от должности вызвано многолетним отсутствием решения проблем в коммунальном хозяйстве города", - уточняют в региональном правительстве. Ранее жители Вихоревки даже хотели поставить своему мэру памятник в виде теплой батареи.
10 мая 2017 г., 10:34
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла до 1,7 тысячи гектаров Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла до 1,7 тысячи гектаров
Большинство возгораний приходится на Иркутскую область (лес горит на 802 га) и Забайкальский край (на 762 га). При этом данные космического мониторинга говорят о том, что площадь пожаров в Забайкалье и Бурятии, где действует режим ЧС, значительно превышает официальные показатели.
10 мая 2017 г., 09:57
В Красноярске на полном ходу загорелся трамвай, пострадала женщина-вагоновожатый (ВИДЕО) В Красноярске на полном ходу загорелся трамвай, пострадала женщина-вагоновожатый (ВИДЕО)
Трамвай загорелся во время движения. Вагоновожатая пыталась в одиночку справиться с пламенем, но у нее ничего не вышло. Пассажиры вышли из транспортного средства сразу, как только началось возгорание, никто из них не пострадал. Вагоновожатая доставлена в больницу с незначительными ожогами.
10 мая 2017 г., 09:53
Чиновники назвали провокацией кадры из Омской области, на которых яма на дороге засыпана обломками плиты с именами героев войны (ВИДЕО) Чиновники назвали провокацией кадры из Омской области, на которых яма на дороге засыпана обломками плиты с именами героев войны (ВИДЕО)
Очевидцы утверждают, что таким оригинальным образом власти "отремонтировали" дорожное покрытие в поселке Кормиловка. По мнению местных СМИ, плита, о которой идет речь, могла быть взята с местного мемориала воинам-победителям.
10 мая 2017 г., 09:00
В Хакасии обрушились несущая стена и часть кровли жилого дома: погиб ребенок В Хакасии обрушились несущая стена и часть кровли жилого дома: погиб ребенок
Обрушение произошло на втором этаже двухэтажного 10-квартирного кирпичного жилого дома 1950 года постройки в Аскизском районе республики. По предварительным данным, причиной ЧП стал разрыв электрического водонагревателя.
10 мая 2017 г., 06:25
Во время шествия "Бессмертного полка" на Тверской подрались армяне и азербайджанцы Во время шествия "Бессмертного полка" на Тверской подрались армяне и азербайджанцы
Причиной стало то, что представители армянской диаспоры развернули флаги Нагорного Карабаха - спорной территории, которую Азербайджан называет своей. В драке флагштоками поучаствовали десятки человек. ОМОН изолировал представителей диаспор друг от друга.
10 мая 2017 г., 00:33