NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Челябинский райсуд разрешил скандальному клубу "Гараж" проводить вечеринки подростков Челябинский райсуд разрешил скандальному клубу "Гараж" проводить вечеринки подростков
Ранее СК РФ возбудил уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении лиц, заведомо не достигших шестнадцатилетнего возраста. Прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела и вернула дело в СК для дополнительной проверки. Клуб оштрафовали на 195 тыс. рублей.
10 ноября 2011 г., 23:27
Из оружейных магазинов Москвы исчезли патроны к травматике Из оружейных магазинов Москвы исчезли патроны к травматике
Официально поводом негласного распоряжения МВД стала пересертификация, начавшаяся в рамках принятых поправок к Закону об оружии. Сами продавцы, эксперты и владельцы травматики связывают дефицит боеприпасов с очередной попыткой полиции уменьшить количество перестрелок на улицах.
10 ноября 2011 г., 22:51
ФМС опровергает, что перестала давать разрешение на работу таджикам после приговора летчику Садовничему ФМС опровергает, что перестала давать разрешение на работу таджикам после приговора летчику Садовничему
Россиянина приговорили в Таджикистане к 8,5 года по сомнительному обвинению. МИД РФ назвал приговор политически ангажированным, а президент Дмитрий Медведев пригрозил ответным шагом. Ему тут же доложили, что приезжие таджики совершают больше всех правонарушений. Таджикские мигранты сразу вспомнили о грузинах.
10 ноября 2011 г., 22:47
Вспышка инфекции в Доме малютки женской колонии: один ребенок умер, до 50 в больнице Вспышка инфекции в Доме малютки женской колонии: один ребенок умер, до 50 в больнице
ЧП случилось в Можайской ИК-№5. По факту смерти 11-месячной Варвары Петкевич возбуждено уголовное дело. Госпитализированы дети в возрасте от трех месяцев до 1,5 лет. Выяснилось, что это уже не первый случай в данном учреждении, а сам Дом малютки работал без лицензии.
10 ноября 2011 г., 22:03
Медведев: цель переаттестации в МВД достигнута Медведев: цель переаттестации в МВД достигнута
Структура и численность органов внутренних дел оптимальна, новых решений не планируется, сказал президент. Он отметил, что аттестация стала серьезным экзаменом для всех сотрудников МВД от рядовых до генералов и показала, что большинство из них "профессионально подготовленные и ответственные люди".
10 ноября 2011 г., 20:28
В Сыктывкаре судебные приставы выселили из общежития кота В Сыктывкаре судебные приставы выселили из общежития кота
Приставы освобождали незаконно занимаемое помещение в общежитии сыктывкарского профучилища. Одна из комнат была оформлена на местную жительницу и ее несовершеннолетнюю дочь, однако они давно оттуда съехали, а кота оставили из-за скверного характера. Хозяйка два года исправно кормила животное.
10 ноября 2011 г., 20:05
Источник в следственных органах проговорился, зачем на допрос вызывают Лужкова Источник в следственных органах проговорился, зачем на допрос вызывают Лужкова
По этим данным, следователи намерены поинтересоваться у бывшего мэра, зачем правительство столицы выкупило три четверти допэмиссии акций "Банка Москвы" в 2009 году. На допрос Лужков должен явиться 15 ноября - в качестве свидетеля.
10 ноября 2011 г., 19:28
Медведева "Вконтакте" завалили издевательскими подарками и язвительными замечаниями: пришлось спрятать страничку Медведева "Вконтакте" завалили издевательскими подарками и язвительными замечаниями: пришлось спрятать страничку
Президент накануне начал писать на своей страничке. Другим пользователям такой возможности не осталось, но они решили высказаться, отправляя виртуальные "подарки". В частности: мозг, "забавная и бесполезная" уточка, "таблетки от жадности" и "краб на галерах". Медведев юмор оценил, поблагодарив за подарки, но страничку с ними убрал от посторонних глаз.
10 ноября 2011 г., 18:20
Дымовский объяснил, к какой войне запасается оружием и провизией: боится "гуманитарных бомбардировок" НАТО Дымовский объяснил, к какой войне запасается оружием и провизией: боится "гуманитарных бомбардировок" НАТО
Как выяснилось, беспокойство экс-милиционера, прославившегося разоблачительным видеообращением к Путину два года назад, вызвало недавнее выступление бывшего чемпиона мира по шахматам, а ныне оппозиционера Гарри Каспарова в Сенате США, где тот якобы призывал Запад к войне с Россией.
10 ноября 2011 г., 17:59
Макаревич отозвался на скандал с единороссами на последнем концерте песней (ВИДЕО) Макаревич отозвался на скандал с единороссами на последнем концерте песней (ВИДЕО)
В ней музыкант рассказывает "страшный сон" - как являются к нему то белые, то черные, то правые, то левые, и все красят его в свой цвет, невзирая на протесты. В конце песни Макаревич рад, что не успели прибыть "голубые", так что теперь геи могут возмутиться неполиткорректностью автора.
10 ноября 2011 г., 17:42
"Фобос-Грунт" попытаются спасти программисты. Эксперты отрасли: станцию запустили недоделанной "Фобос-Грунт" попытаются спасти программисты. Эксперты отрасли: станцию запустили недоделанной
Попытки связаться с аппаратом пока безуспешны. Очередная будет предпринята в четверг ночью или в пятницу утром. По новым расчетам, шансы возросли: теперь в запасе у специалистов несколько недель. Но в случае неудачи падение станции на Землю будет бесконтрольным.
10 ноября 2011 г., 16:36
Тяжелобольного младенца из Ульяновска, подхватившего воспаление в Китае, бесплатно вернет домой российская авиакомпания
Тяжелобольного младенца из Ульяновска, подхватившего воспаление в Китае, бесплатно вернет домой российская авиакомпания
Десятимесячную Машу Курушину доставят в российскую больницу на грузовом самолете, который принадлежит авиакомпании "Волга-Днепр". Основную часть расходов по транспортировке организация взяла на себя. Во время полета состояние ребенка в специальном реанимобиле будет контролировать группа ульяновских врачей.
10 ноября 2011 г., 16:21
Гаишники, матерившиеся при поимке "голого гонщика", со стыда уволились, объявили в День МВД Гаишники, матерившиеся при поимке "голого гонщика", со стыда уволились, объявили в День МВД
Двое автоинспекторов ДПС, задержавшие недавно в ходе беспрецедентной погони в Москве неадекватного водителя, "осознали, что, находясь при исполнении служебных обязанностей, допустили ряд нецензурных высказываний, порочащих звание полицейского и написали рапорты на увольнение из органов".
10 ноября 2011 г., 15:24
Авиакомпания оправдывает "обкурившихся" пилотов: их могли накормить таблетками конкуренты Авиакомпания оправдывает "обкурившихся" пилотов: их могли накормить таблетками конкуренты
По словам руководства компании "Якутия", экипажу, в анализах которого нашли наркотики, в аэропорту дали некие лекарства, чтобы "снизить давление". Это сделали конкуренты, чтобы повредить имиджу авиакомпании, уверены в "Якутии". Пока идет проверка, отстраненных членов экипажа поместили в наркодиспансер.
10 ноября 2011 г., 14:47
Предвыборные страсти: ВИДЕОхит о скупке голосов за ЕР и полицейский рейд в село "недовольных пенсионеров" Предвыборные страсти: ВИДЕОхит о скупке голосов за ЕР и полицейский рейд в село "недовольных пенсионеров"
О все новых предвыборных ухищрениях агитаторов за партию власти узнают блоггеры и СМИ. Публичные разоблачения не останавливают "зазывал": обманы, угрозы и подкуп приобретают все более масштабный характер. В некоторых случаях и вовсе доходит до абсурда.
10 ноября 2011 г., 14:27
Глава ЦИК в Петербурге устыдил оппозиционеров старой девой, которую не изнасиловали на Лиговке Глава ЦИК в Петербурге устыдил оппозиционеров старой девой, которую не изнасиловали на Лиговке
Владимир Чуров призвал международных наблюдателей, которым предстоит работать на выборах в Госдуму, не обращать внимания на "истерики" партийных движений, предполагающих, что их ограничат в правах. По этому случаю он припомнил анекдот из дореволюционной жизни.
10 ноября 2011 г., 13:49
Лужков, приехав в Москву,  заявил, что запретил Батуриной возвращаться в Россию Лужков, приехав в Москву, заявил, что запретил Батуриной возвращаться в Россию
Как пояснил бывший градоначальник, высказанный им жене запрет на возвращение в Россию связан с тем, что "нет никаких гарантий в том, что она сможет вернуться обратно к детям". "А это будет настоящей трагедией и для самой Елены, и для девочек", - отметил Лужков.
10 ноября 2011 г., 13:26
Забайкальские супруги повесились, объяснив в записке: не выдержали гибели дочерей в двух авариях Забайкальские супруги повесились, объяснив в записке: не выдержали гибели дочерей в двух авариях
Тела супругов Клементьевых были найдены в сарае, в своей предсмертной записке они извинились перед сельчанами и заявили, что они не видят смысла жить дальше. Их похоронили вместе с младшей дочерью, погибшей от травм после ДТП. За полгода до этого в столкновении двух машин погибла старшая дочь Клементьевых, которая как раз ждала ребенка.
10 ноября 2011 г., 13:02
Пенсионный фонд случайно выложил у себя на сайте конфиденциальные данные россиян Пенсионный фонд случайно выложил у себя на сайте конфиденциальные данные россиян
Житель Тверской области утверждает, что на сайте появились ссылки на информацию клиентов ПФР из его региона. Просмотреть чужие данные граждан может кто угодно, их можно найти даже через поиск "Яндекса". Новая утечка, скорее всего, стала результатом перехода ведомства на электронный документооборот.
10 ноября 2011 г., 12:10
Снятые с эфира ВИДЕО, после которых закрылась "Нереальная политика" на НТВ, опубликовали в Сети Снятые с эфира ВИДЕО, после которых закрылась "Нереальная политика" на НТВ, опубликовали в Сети
В первой передаче Ксения Собчак рассказала о своей скандальной встрече с лидером Росмолодежи Василием Якеменко в ресторане "Марио", во второй ведущие беседовали со студенткой Верой Кичановой, задержанной во время визита президента на факультет журналистики МГУ, и с Ясеном Засурским.
10 ноября 2011 г., 12:10
День милиции не решились сделать днем полиции: Медведев обещает новые реформы, а народ не верит в успех старых День милиции не решились сделать днем полиции: Медведев обещает новые реформы, а народ не верит в успех старых
Вплоть до 20-х чисел октября было непонятно, как будет называться профессиональный праздник сотрудников МВД в связи с переименованием милиции в полицию. В итоге это оказался День сотрудника органов внутренних дел. Большинство граждан страны, между тем, уверены, что за последние четыре года в работе органов правопорядка не произошло особых изменений.
10 ноября 2011 г., 10:39
Очередной поджог машин в Москве - сгорели две "пятерки" и три иномарки Очередной поджог машин в Москве - сгорели две "пятерки" и три иномарки
В ночь на четверг на востоке Москвы подожгли 5 автомобилей. Три сгорело (два ВАЗ-2105 и один BMW X-5), два (Volkswagen и Mitsubishi) повреждены. Чуть ранее сообщили о возгорании Ford и Mercedes в Столовом переулке в центре Москвы. В субботу задержали пятерых поджигателей, но поджоги продолжились.
10 ноября 2011 г., 09:23
ТЕКСТ переговоров экипажа Як-42: от шуток и смеха перед взлетом до криков и мата перед крушением ТЕКСТ переговоров экипажа Як-42: от шуток и смеха перед взлетом до криков и мата перед крушением
Запись показывает, что пилотов, похоже, никто не подгонял, они были спокойны. Но при выполнении стандартных процедур почему-то допустили много неточностей. Когда было ясно, что самолет не взлетает, а время еще было, командир не захотел остановить машину: пилоты с неимоверным усилием тянули штурвал.
10 ноября 2011 г., 09:08
Экс-сотрудник МВД Каганский рассказал о войне силовых кланов и раскрыл тайну элитной квартиры за 9500 рублей Экс-сотрудник МВД Каганский рассказал о войне силовых кланов и раскрыл тайну элитной квартиры за 9500 рублей
"В каждой "группе по интересам", как в любых скачках, есть свой фаворит", - пояснил бывший полицейский, скрывающийся от следствия. По словам Каганского, следователь Нелли Дмитриева, арестованная по делу о взятке в три миллиона долларов, стала такой же "разменной монетой" в этой борьбе, как он сам.
10 ноября 2011 г., 09:07
Убийца Буданова поставил следователей в тупик. Они ищут мотив в его чеченском прошлом Убийца Буданова поставил следователей в тупик. Они ищут мотив в его чеченском прошлом
Магомед Сулейманов был арестован три месяца назад. Опознать его сыщики не могут до сих пор: они нашли жену обвиняемого, но та еще больше запутала дело. Не исключено, что Сулейманов встречался с Будановым еще в Чечне. Но проверить это пока невозможно: подозреваемый, все его родные и знакомые давать показания отказались.
10 ноября 2011 г., 08:59
Эксперт: "Фобос-Грунт" в случае падения станет самым опасным космическим мусором в истории Эксперт: "Фобос-Грунт" в случае падения станет самым опасным космическим мусором в истории
Бывший сотрудник Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), а ныне консультант в области космических технологий Джеймс Оберг считает, что опасность представляют находящиеся на аппарате семь тонн тетраксида азота и гидразина, которые могут замерзнуть при входе в атмосферу.
10 ноября 2011 г., 07:23
В Якутии восемь вахтовиков отравились антифризом: шестеро умерли, не добравшись до больницы В Якутии восемь вахтовиков отравились антифризом: шестеро умерли, не добравшись до больницы
Трагедия стряслась в вахтовом поселке Мостотряд, расположенном на 160 км Эльгинской железной дороги на участке строительного моста. Вахтовики распили, предположительно, охлаждающую жидкость "Антифриз". Один скончался почти сразу.
10 ноября 2011 г., 05:55
Извергающемуся на Камчатке Шивелучу присвоен желтый код опасности для авиации Извергающемуся на Камчатке Шивелучу присвоен желтый код опасности для авиации
Со склонов вулкана сходят раскаленные каменные лавины. За сутки в постройке исполина зафиксировано более полусотни сейсмических событий. На нем наблюдается мощная парогазовая деятельность. В кратере, судя по спутниковым данным, регистрируется значительная термальная аномалия.
10 ноября 2011 г., 02:18