NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава МИД Нидерландов поправился: в России геев не притесняют, он говорил о других странах Глава МИД Нидерландов поправился: в России геев не притесняют, он говорил о других странах
СМИ распространили заявление Тиммерманса, в котором он якобы объявил, что российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних является нарушением прав меньшинств и может стать основанием для предоставления убежища. Глава МИД объявил, что его неточно цитировали.
10 ноября 2013 г., 20:36
Новый метод позволил разминировать Чечню на 130%, рапортовали военные Новый метод позволил разминировать Чечню на 130%, рапортовали военные
На территориях Чечни и Ингушетии специалисты инженерных батальонов начали применять новый, более эффективный метод разминирования - боеприпас "Тропа", который позволяет разом "пробить" 50-метровую брешь в минном поле.
10 ноября 2013 г., 18:57
Автобус попал в лобовое ДТП в Выборге, есть жертвы и пострадавшие Автобус попал в лобовое ДТП в Выборге, есть жертвы и пострадавшие
На Петровской площади города столкнулись Subaru и рейсовый автобус Scania. Водитель легковушки погиб, семеро пассажиров автобуса получили травмы.
10 ноября 2013 г., 18:26
Путин наделил МВД "особой ролью" в обеспечении "стабильного развития общества" Путин наделил МВД "особой ролью" в обеспечении "стабильного развития общества"
Президент подчеркнул, что только "современные, хорошо оснащенные, пользующиеся доверием граждан органы внутренних дел способны эффективно решать ответственные задачи, которые ставит перед вами общество". На первом месте - защита интересов граждан.
10 ноября 2013 г., 18:15
Сенатор Коровников атаковал репортеров Life News Сенатор Коровников атаковал репортеров Life News
Те пытались взять у политика комментарий по уголовному делу о взятке. Тот разговаривать не захотел, замахивался на камеру, а помощница сенатора даже пыталась прижечь журналистке лицо сигаретой, утверждает издание.
10 ноября 2013 г., 17:31
Депутат Мизулина требует запретить неестественные способы рождения детей Депутат Мизулина требует запретить неестественные способы рождения детей
Председатель думского комитета по вопросам семьи сравнивает суррогатное материнство с ядерным оружием - "это явление, которое грозит вымиранием не только России, но и человечеству в целом".
10 ноября 2013 г., 17:05
Шойгу велел армии опираться на отечественное вооружение - это вопрос "кибербезопасности" Шойгу велел армии опираться на отечественное вооружение - это вопрос "кибербезопасности"
Министр обороны напомнил о скандалах с "прослушками миллионов граждан" и посетовал: техника достигла такого уровня, что "нельзя абсолютно гарантировать, что в нужный момент это все не будет одним нажатием кнопки выключено".
10 ноября 2013 г., 16:39
В Архангельске Boeing с пассажирами выкатился за пределы ВПП, аэропорт закрыли на несколько часов В Архангельске Boeing с пассажирами выкатился за пределы ВПП, аэропорт закрыли на несколько часов
Инцидент произошел вскоре после посадки с воздушным судном, выполнявшим рейс по маршруту Санкт-Петербург - Архангельск. Пассажиры не пострадали, их вывели по обычному трапу.
10 ноября 2013 г., 14:58
Художник-членовредитель Павленский прибил мошонку к Красной площади
Художник-членовредитель Павленский прибил мошонку к Красной площади
Акция приурочена ко Дню полиции, который отмечается 10 ноября. Ранее Павленский в знак протеста обматывался колючей проволокой и зашивал себе рот, защищая Pussy Riot.
10 ноября 2013 г., 14:23
В Москве 16 человек задержаны за массовую драку у стадиона Лужники В Москве 16 человек задержаны за массовую драку у стадиона Лужники
Конфликт произошел в Новолужнецком проезде. Мотивы бурного выяснения отношений неясны. "В ходе ссоры, переросшей в потасовку, ее участники бросали друг в друга различные предметы, в результате чего несколько участников получили ушибы", - рапортовало МВД. Возбуждено уголовное дело.
10 ноября 2013 г., 13:22
Сахалин остался без света из-за циклона Сахалин остался без света из-за циклона
Обесточены 22 населенных пункта с населением почти в 30 тысяч человек. Циклон с метелью идет на Магадан, куда прибыл Олимпийский огонь.
10 ноября 2013 г., 12:20
Пьяный полицейский под Омском насмерть сбил пешехода и отвез тело в больницу Пьяный полицейский под Омском насмерть сбил пешехода и отвез тело в больницу
Сотрудник изолятора временного содержания, сержант полиции на личном автомобиле "ВАЗ-21120" на одном из перекрестков села Седельниково сбил человека. В результате ДТП пешеход, мужчина 1980 г.р., скончался на месте происшествия.
10 ноября 2013 г., 11:37
Путин и Колокольцев соревнуются в похвалах МВД в день праздника Путин и Колокольцев соревнуются в похвалах МВД в день праздника
Президент уверен, что полиция "достойно продолжает замечательные традиции ведомства, надёжно защищает права граждан". Министр призывает "заслужить доверие россиян своим профессионализмом". Но лучше всех полиция выглядит в поздравлении депутата Госдумы Ирины Яровой.
10 ноября 2013 г., 10:25
Метнувшим помидор в короля Нидерландов грозит не более 15 суток
Метнувшим помидор в короля Нидерландов грозит не более 15 суток
Задержанные - активисты незарегистрированной партии "Другая Россия". Составлены административные протоколы за "мелкое хулиганство", а значит, арест будет не больше полумесяца.
10 ноября 2013 г., 09:40
В Петербурге арестованы подозреваемые в убийстве, вызвавшем митинг
В Петербурге арестованы подозреваемые в убийстве, вызвавшем митинг
25-летний Станислав Прокофьев был убит ударом ножа в ходе случайного конфликта на крыльце бара. Убийство, совершенное, предположительно, выходцами с Кавказа, вызвало большой общественный резонанс.
10 ноября 2013 г., 09:27