NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Руководство НТВ, возможно, поменяет генерального продюсера канала Руководство НТВ, возможно, поменяет генерального продюсера канала
По неофициальной информации, Александром Олейниковым недоволен Борис Йордан. Поэтому вскоре вместо него могут назначить руководителя утреннего канала ОРТ.
10 октября 2001 г., 22:21
В возрасте 85 лет умер Василий Мишин, один из основателей советской космонавтики В возрасте 85 лет умер Василий Мишин, один из основателей советской космонавтики
В свое время Мишин был заместителем Сергея Королева, а позже сам стал генеральным конструктором. Он говорил, что в космос СССР летал "преимущественно ради показухи".
10 октября 2001 г., 21:35
Баржа Giant и "Курск" поставлены на якорь Баржа Giant и "Курск" поставлены на якорь
В четверг под связку баржи и подлодки будут подведены понтоны, после чего она будет заведена в док-50 поселка Росляково.
10 октября 2001 г., 20:03
Глава Минатома РФ предложил искать террористов по запаху Глава Минатома РФ предложил искать террористов по запаху
"Человек, идущий на теракт, по своим психофизическим параметрам всегда отличается от обычного пассажира", - говорит Александр Румянцев.
10 октября 2001 г., 19:12
Ястржембский заявил, что все окружение Хаттаба - "арабы, приближенные к Усаме бен Ладену" Ястржембский заявил, что все окружение Хаттаба - "арабы, приближенные к Усаме бен Ладену"
Сам иорданский полевой командир, как говорит помощник президента, тоже подчиняется бен Ладену. А тот, в свою очередь, "стремится держать Чечню под контролем".
10 октября 2001 г., 18:52
Завершается  постановка баржи Giant-4 с АПЛ  "Курск"  на  "якоря-бочки" в Кольском заливе Завершается постановка баржи Giant-4 с АПЛ "Курск" на "якоря-бочки" в Кольском заливе
После этого начнется работа по изучению радиационного фона на корпусе субмарины.
10 октября 2001 г., 18:40
Хранилище ЦБ признано лучшим бомбоубежищем в Орле Хранилище ЦБ признано лучшим бомбоубежищем в Орле
В нем есть дизельная электростанция, необходимые запасы питьевой воды и продовольствия, нары на 550 человек и укрепленные стены, способные противостоять удару силой 2 кг на см.
10 октября 2001 г., 17:48
Россия приняла экстренные меры по укреплению российско-грузинской границы Россия приняла экстренные меры по укреплению российско-грузинской границы
Горные тропы из Грузии в Ингушетию и Чечню заминированы. В район абхазского участка переведены подразделения Минобороны и МВД России.
10 октября 2001 г., 17:32
Сотрудникам столичных СИЗО увеличено денежное содержание Сотрудникам столичных СИЗО увеличено денежное содержание
В течение месяца Минюст совместно со столичным правительством должен разработать комплексную программу по укреплению материально-технической базы и повышению социальной защищенности личного состава СИЗО Москвы.
10 октября 2001 г., 16:36
Сергей Иванов считает, что теракты в США совершили в основном граждане Саудовской Аравии Сергей Иванов считает, что теракты в США совершили в основном граждане Саудовской Аравии
Министр подчеркнул, что из Саудовской Аравии осуществлялась "грандиозная финансовая подпитка террористов", в том числе и бандитов в Чечне.
10 октября 2001 г., 16:10
Экспертиза установила, что на борту Ту-154 был пожар Экспертиза установила, что на борту Ту-154 был пожар
Об этом свидетельствуют результаты предварительной экспертизы тел погибших в катастрофе лайнера над Черным морем. Все они погибли от баротравмы.
10 октября 2001 г., 15:41
Подлодка "Курск" подходит к месту стоянки на Белокаменной губе Подлодка "Курск" подходит к месту стоянки на Белокаменной губе
Там ее пришвартуют и начнут подготовку к заведению в док судоремонтного завода в Росляково. Эти работы могут занять несколько дней.
10 октября 2001 г., 15:10
В Чечне тяжело ранен Хаттаб В Чечне тяжело ранен Хаттаб
По неофициальной информации, один из лидеров бандформирований получил ранение в результате спецоперации федеральных сил. Кроме того, было уничтожено около 30 боевиков.
10 октября 2001 г., 15:06
Доверенности на право владения автомобилем не надо заверять у нотариуса Доверенности на право владения автомобилем не надо заверять у нотариуса
Госдума высказалась против нотариального заверения доверенности на право заключения договоров купли-продажи, дарения, права владения, пользования и распоряжения автомобилями.
10 октября 2001 г., 14:53
Совет Федерации одобрил Земельный кодекс Совет Федерации одобрил Земельный кодекс
За это решение проголосовали 103 сенатора, против - 29, воздержались - 9.
10 октября 2001 г., 13:27
Теракт в здании РОВД Курганской области удалось предупредить Теракт в здании РОВД Курганской области удалось предупредить
Специалистам удалось вовремя обнаружить и обезвредить бомбу, которая состояла из минометного снаряда, электродетонатора, электрических часов.
10 октября 2001 г., 13:06
Дума просит силовые ведомства и МИД доложить об обстановке в Афганистане Дума просит силовые ведомства и МИД доложить об обстановке в Афганистане
Для этого депутаты пригласили на пленарное заседание в четверг руководителей Минобороны, Службы внешней разведки и МИД.
10 октября 2001 г., 12:44
Авиадиспетчеры Благовещенска, Братска, Иркутска и Тюмени объявили бессрочную голодовку Авиадиспетчеры Благовещенска, Братска, Иркутска и Тюмени объявили бессрочную голодовку
Между тем 10 аэропортов Якутии, которые ранее собирались поддержать всероссийскую акцию протеста профсоюзов авиадиспетчеров, от голодовки отказались, ограничившись митингом.
10 октября 2001 г., 11:53
Под Грозным возобновился митинг местных жителей Под Грозным возобновился митинг местных жителей
Они четвертый день блокируют дорогу, требуя встречи с главой администрации Чечни и федеральным командованием. Новый командующий ОГВ прибыл сегодня в Чечню.
10 октября 2001 г., 11:33
В Красноярске проходит заседание суда по делу физика Данилова В Красноярске проходит заседание суда по делу физика Данилова
Суд проходит в закрытом режиме - в зале присутствуют только судьи, обвинитель, адвокат, конвой и подсудимый. На заседание не допустили даже родственников Данилова.
10 октября 2001 г., 10:57
В Чечне снимают руководителей силовых структур В Чечне снимают руководителей силовых структур
Глава правительства Чечни Станислав Ильясов заявил, что такая мера необходима для того, чтобы "навести порядок в Чечне и создать условия для спокойной жизни населения".
10 октября 2001 г., 10:29
Поисковая операция в районе катастрофы Ту-154 сворачивается Поисковая операция в районе катастрофы Ту-154 сворачивается
В Москве ждут, когда Киев признает, что российский Ту-154 над Черным морем был случайно сбит украинской ракетой.
10 октября 2001 г., 10:27
У здания Совета Федерации проходит пикет против Земельного кодекса У здания Совета Федерации проходит пикет против Земельного кодекса
Пикетчики держат красные флаги, а также лозунги иного содержания: "Долой капиталистов из Госдумы и Совета Федерации", "КПРФ - надежда России" и прочие.
10 октября 2001 г., 10:10
Подлодка "Курск" уже в Кольском заливе
Подлодка "Курск" уже в Кольском заливе
До входа на рейд губы Белокаменка, напротив поселка Росляково, атомоходу осталось преодолеть 5-6 морских миль.
10 октября 2001 г., 09:30
Большинство членов Совета Федерации намерены сегодня поддержать Земельный кодекс Большинство членов Совета Федерации намерены сегодня поддержать Земельный кодекс
Накануне документ уже обсуждался в комитетах верхней палаты. Против одобрения проекта кодекса высказался только аграрный комитет.
10 октября 2001 г., 09:06
Авиадиспетчеры Якутии объявили голодовку
Авиадиспетчеры Якутии объявили голодовку
Сегодня же к ним должны присоединиться авиадиспетчеры еще 39 аэропортов России, которые требуют больше прав для своих профсоюзов. По закону они не могут объявить забастовку.
10 октября 2001 г., 09:02
В Прибайкалье произошло землетрясение силой свыше 7 баллов В Прибайкалье произошло землетрясение силой свыше 7 баллов
Эпицентр землетрясения находился в дельте реки Селенги в южной части Байкала, где нет никаких населенных пунктов. В Иркутске сила толчков достигала 5-6 баллов.
10 октября 2001 г., 07:20