NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Число жертв обрушения жилого дома в Выборге достигло пяти человек Число жертв обрушения жилого дома в Выборге достигло пяти человек
Вечером во вторник из-под завалов извлечены тела еще двоих погибших. Не исключено, что под завалами могут оставаться еще люди. Пострадавшие в результате инцидента получат не менее 100 тысяч рублей компенсации.
10 октября 2006 г., 23:26
Только двум НПО из 400 отказано в регистрации в России Только двум НПО из 400 отказано в регистрации в России
"Подано 400 заявок от НПО на регистрацию, отказано только двум и то по чисто юридическим соображениям", - сообщил Владимир Путин во вторник на заседании российско-германского форума "Петербурский диалог" в Дрездене. У правозащитников другие данные.
10 октября 2006 г., 23:09
Обновленный МГУ сможет открыть двери 100 тысячам студентов Обновленный МГУ сможет открыть двери 100 тысячам студентов
Московский государственный университет им. Ломоносова станет крупнейшим высшим учебным заведением в мире после того, как закончится строительство второй очереди зданий вуза, заявил руководитель столичного стройкомплекса.
10 октября 2006 г., 22:06
Самолет МЧС РФ доставил в Москву из Грузии 156 россиян Самолет МЧС РФ доставил в Москву из Грузии 156 россиян
Ранее во вторник этим самолетом МЧС в Тбилиси были доставлены 118 депортированных из России граждан Грузии. Вылет еще 120 россиян запланирован на пятницу на таком же рейсе МЧС России. Российское посольство прекращает прием заявлений от граждан РФ, желающих покинуть Грузию.
10 октября 2006 г., 21:32
Россия работает  над требованиями ЕС для перехода к безвизовому режиму Россия работает над требованиями ЕС для перехода к безвизовому режиму
Главное требование Евросоюза - укрепление границ России. Президент Путин заявил, что это справедливо, и хотя это "требует денег и времени", будет сделано все, чтобы россияне могли ездить в Европу без виз через "два-три года".
10 октября 2006 г., 21:31
Минобороны РФ объявило КНДР новой ядерной державой Минобороны РФ объявило КНДР новой ядерной державой
Глава ведомства Сергей Иванов подтвердил, что Северная Корея произвела именно ядерный взрыв. И "де-факто" стала девятой ядерной державой планеты. Хотя, подчеркнул он, испытанный "ядерный заряд" и "ядерное оружие" - это "две большие разницы".
10 октября 2006 г., 19:25
Путин заявил, что убийство Политковской нанесло власти больший урон, чем ее публикации Путин заявил, что убийство Политковской нанесло власти больший урон, чем ее публикации
Президент РФ Владимир Путин назвал убийство журналистки Анны Политковской преступлением, направленным против действующей власти. Путин также поделился оперативной информацией о людях, скрывающихся от российского правосудия за рубежом и вынашивающих идею "принести кого-то в жертву".
10 октября 2006 г., 18:57
Московские суды за четыре дня приговорили к депортации около 400 граждан Грузии Московские суды за четыре дня приговорили к депортации около 400 граждан Грузии
Депортированных грузин отправят на родину грузовыми самолетами Ил-62, принадлежащих МСЧ. В связи с этим Грузия может подать на РФ иск в Европейский суд по правам человека. "Мы признаем право России на депортацию, но почему это надо делать, унижая достоинство людей", - заявил посол Грузии в РФ Ираклий Чубинишвили.
10 октября 2006 г., 18:10
Один из российских провайдеров отказался оказывать услуги гражданам Грузии Один из российских провайдеров отказался оказывать услуги гражданам Грузии
О причинах этого представители хостинг-провайдера GarantHost.Ru написали на своем корпоративном сайте: обслуживание сайтов прекращено из-за их выраженной антироссийской направленности.
10 октября 2006 г., 18:03
Самолет МЧС эвакуирует из Грузии 150 российских граждан Самолет МЧС эвакуирует из Грузии 150 российских граждан
Последний рейс МЧС будет совершен в среду. На нем доставят в Москву последних 120 человек с российским гражданством. Для тех, кто по каким-то причинам не попал в это число, альтернативой станут непрямые рейсы с пересадкой в Баку, Ереване и Киеве.
10 октября 2006 г., 17:53
Москвичи смогут заключать браки в городских музеях и усадьбах Москвичи смогут заключать браки в городских музеях и усадьбах
Московские власти утвердили перечень учреждений культуры, где для влюбленных в торжественной обстановке будут проводить государственную регистрацию брака. Пока определены пять объектов - Музей керамики и усадьба Кусково XVIII века века, Музей истории Москвы, усадьба князей Голицыных, госмузей А.С.Пушкина и Московский музей-усадьба "Останкино".
10 октября 2006 г., 16:44
Россия поддерживает назначение южнокорейского дипломата Пан Ги Муна на пост генсека ООН Россия поддерживает назначение южнокорейского дипломата Пан Ги Муна на пост генсека ООН
Неофициальное голосование в Совете безопасности ООН подтвердило кандидатуру Пан Ги Муна. Назначение дипломата на пост генерального секретаря состоится до конца этой недели. Пан Ги Мун имеет репутацию высококлассного переговорщика как на родине, так и за рубежом.
10 октября 2006 г., 16:40
Тело "повесившегося" в Вологодской воинской части солдата было покрыто синяками и ранами Тело "повесившегося" в Вологодской воинской части солдата было покрыто синяками и ранами
Мать Ивана Касева не верит в то, что ее сын мог покончить с собой. По ее словам, на теле были явные признаки насильственной смерти. К тому же очевидно, что смерть наступила не 25 сентября, а гораздо раньше. Военная прокуратура отказала родителям в проведении повторного вскрытия.
10 октября 2006 г., 15:36
На Троекуровское кладбище Москвы проститься с Анной Политковской пришли сотни людей (ВИДЕО) На Троекуровское кладбище Москвы проститься с Анной Политковской пришли сотни людей (ВИДЕО)
Среди пришедших на похороны много сотрудников печатных СМИ, тележурналистов, представителей других организаций и ведомств, которые работали с Политковской, а также простые граждане. Акции памяти Анны Политковской пройдут также в Петербурге, Екатеринбурге и других городах.
10 октября 2006 г., 15:28
Роскосмос достроит МКС к 2011 году Роскосмос достроит МКС к 2011 году
Основным мотивом дальнейшего развития отечественной космонавтики станет интеграция с другими космическими агентствами. Программа сотрудничества с Европейским космическим агентством предполагает создание Глобальной системы наблюдения земли и космического корабля для лунных исследований.
10 октября 2006 г., 15:04
В Чечне с начала года убиты 47 мирных жителей и 125 похищены, утверждают правозащитники В Чечне с начала года убиты 47 мирных жителей и 125 похищены, утверждают правозащитники
"Власти заявляют о том, что ситуация с похищениями меняется в лучшую сторону. Но насилие стало скрытым, и люди опасаются сообщать, что их родственников похитили", - заявил руководитель грозненского офиса правозащитного центра "Мемориал" Шамиль Тангиев.
10 октября 2006 г., 14:58
Министры юстиции РФ и Швейцарии не исключили передачу России Виталия Калоева Министры юстиции РФ и Швейцарии не исключили передачу России Виталия Калоева
Министр юстиции России Владимир Устинов и министр Федерального департамента юстиции и полиции Швейцарии Кристоф Блохер договорились обсудить возможность передачи в Россию Виталия Калоева, осужденного за убийство диспетчера компании SkyGuide. Это может произойти после вступления приговора в законную силу.
10 октября 2006 г., 14:38
В ГИБДД Красноярска набирают девушек-инспекторов с модельной внешностью В ГИБДД Красноярска набирают девушек-инспекторов с модельной внешностью
В Красноярске набирается женский взвод ДПС. Требования строгие - высшее образование, водительские права и практически модельная внешность. Областное ГУВД надеется, что женщины в форме войдут в контакт с водителями гораздо лучше, чем их коллеги-мужчины.
10 октября 2006 г., 14:37
Опрос: большинство россиян считает, что сейчас "жить трудно, но можно"  Опрос: большинство россиян считает, что сейчас "жить трудно, но можно"
Доля удовлетворенных жизнью за последние два года возросла на 7%, а недовольных снизилась на 5%. Оценивая материальное положение своей семьи, большинство россиян (56%) сейчас называют его средним, а каждый десятый (9%) - "хорошим и даже очень".
10 октября 2006 г., 14:12
Московская Хартия журналистов недоумевает, почему убийство Политковской не было осуждено Путиным Московская Хартия журналистов недоумевает, почему убийство Политковской не было осуждено Путиным
Представители организации не сомневаются, что журналист убита за то, что она делала. Убийство - прямой вызов всей российской журналистике, говорится в заявлении журналистов. Они требуют справедливого расследования преступления.
10 октября 2006 г., 13:54
Губернатора Бооса обвинили в незаконном приобретении земли в заповеднике "Куршская коса"

Губернатора Бооса обвинили в незаконном приобретении земли в заповеднике "Куршская коса"
Пресс-служба губернатора отказалась комментировать информацию о покупке. Руководство парка считает, что продажа земли на территории национального парка невозможна. Тем не менее, 42 дела о незаконном выделении участков на косе уже ожидают судебного рассмотрения.
10 октября 2006 г., 13:53
МЧС: в Выборге под завалами обрушившегося дома найдены тела еще двух погибших МЧС: в Выборге под завалами обрушившегося дома найдены тела еще двух погибших
Погибшие - мужчина и женщина. Таким образом, число жертв обрушения достигло трех человек. Спасатели ищут еще одного жильца, который предположительно может находиться под завалами.
10 октября 2006 г., 13:40
Нижегородская прокуратура требует закрыть Общество российско-чеченской дружбы за экстремизм Нижегородская прокуратура требует закрыть Общество российско-чеченской дружбы за экстремизм
То, что глава общества Станислав Дмитриевский, имеющий непогашенную судимость по "экстремисткой статье", продолжает руководить организацией, распространяет обвинение на всю организацию. Суд назначен на 12 октября. Дмитриевский подал жалобу в Европейский суд.
10 октября 2006 г., 13:30
"Коммерсант": канал ТВ-3 собираются  продать "Коммерсант": канал ТВ-3 собираются продать
Руководство ТВ-3 ведет переговоры о продаже телесети с несколькими компаниями. Вероятно, новым владельцем канала станет холдинг "Проф-Медиа", который не так давно приобрел "2х2".
10 октября 2006 г., 12:56
"Родина" станет базой для объединения с РПЖ и Партией пенсионеров. Лидером новой партии будет Сергей Миронов "Родина" станет базой для объединения с РПЖ и Партией пенсионеров. Лидером новой партии будет Сергей Миронов
Три партии объединяются на паритетных началах и выбор устава партии "Родина" - "техническое решение" – поэтому не стоит делать политические выводы, подчеркнули участники пресс-конференции в Москве. Имя новой партии пока держится в секрете.
10 октября 2006 г., 12:04
В России может появиться новый "объединенный" субъект Федерации - Забайкальский край В России может появиться новый "объединенный" субъект Федерации - Забайкальский край
Руководители органов исполнительной и законодательной власти Читинской области и Агинско-Бурятского автономного округа (АБАО) подписали обращение к президенту России с инициативой об образовании нового субъекта Федерации в результате объединения двух регионов.
10 октября 2006 г., 12:01
Онищенко личным примером призвал россиян сделать прививку от гриппа Онищенко личным примером призвал россиян сделать прививку от гриппа
Данной вакциной до ноября будут привиты 22 млн россиян - маленькие дети и люди из групп риска. По словам главы Роспотребнадзора, в зависимости от состояния иммунной системы, вакцина может на 80% гарантировать, что человек не заболеет гриппом. Однако 5% людей она не поможет.
10 октября 2006 г., 12:00
В Читинской области при взрыве неустановленного устройства погибли трое детей В Читинской области при взрыве неустановленного устройства погибли трое детей
Около 7:30 по московскому времени в селе Шишкино недалеко от Читы прогремел взрыв во дворе частного дома. Там два мальчика 6 и 10 лет и 5-летняя девочка играли с неким металлическим предметом, который взорвался. До приезда "скорой помощи" от полученных ранений дети скончались.
10 октября 2006 г., 11:32
Генпрокуратура пересмотрит дело архитектора Нодара Канчели, проектировавшего рухнувший "Трансвааль-парк" Генпрокуратура пересмотрит дело архитектора Нодара Канчели, проектировавшего рухнувший "Трансвааль-парк"
Об этом стало известно в ходе суда по его жалобе на амнистирование архитектора. В связи с данным решением Генпрокуратуры Замоскворецкий суд перенес на 17 октября рассмотрение жалобы на амнистирование Нодара Канчели, а также прекращение уголовного преследования второго фигуранта дела эксперта Анатолия Воронина.
10 октября 2006 г., 11:22
Из столицы России решено выдворить более 300 грузин Из столицы России решено выдворить более 300 грузин
Масштабная кампания российских властей по "выдворению" граждан-нелегалов с грузинскими фамилиями продолжается. Сегодня Россию покинут еще 90 грузин-нелегалов. Осталось еще 999 тысяч 700 человек.
10 октября 2006 г., 11:21
После взрыва в Северной Корее во Владивостоке вырос спрос на дозиметры После взрыва в Северной Корее во Владивостоке вырос спрос на дозиметры
В магазинах Владивостока значительно увеличился спрос на индивидуальные приборы, фиксирующие уровень радиации. Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков заявил о том, что ядерные испытания в Северной Корее никак не отразились на экологии Дальнего Востока.
10 октября 2006 г., 10:59
Путин едет с двухдневным визитом в Германию, где ему не избежать "трудных" тем Путин едет с двухдневным визитом в Германию, где ему не избежать "трудных" тем
События последних дней неожиданно "подбросили" для разговора в Дрездене ряд новых острых тем. Это вопросы, связанные с убийством Анны Политковской и кризисом по линии Москва-Тбилиси. Ангела Меркель, в отличие от своего предшественника, не намерена полностью отказываться от обсуждения "трудных" тем.
10 октября 2006 г., 10:36
Госсобрание Башкирии единогласно утвердило Муртазу Рахимова на четвертый президентский срок Госсобрание Башкирии единогласно утвердило Муртазу Рахимова на четвертый президентский срок
За кандидатуру Рахимова проголосовали все 119 присутствующих депутатов. Вновь избранный глава республики принес клятву на русском и башкирском языках и вновь вступил в должность президента. Муртаза Рахимов руководит республикой более 16 лет.
10 октября 2006 г., 10:27
Анну Политковскую могли убить российские националисты (все ВЕРСИИ) Анну Политковскую могли убить российские националисты (все ВЕРСИИ)
Следствие по делу об убийстве Анны Политковской отрабатывает три основные версии: месть милиционеров, заговор противников Владимира Путина и "чеченский след". Не исключена и причастность к преступлению российских националистов, составивших "расстрельные списки", в которых было и имя Политковской.
10 октября 2006 г., 10:21
Под обломками рухнувшего жилого дома в Выборге остаются люди Под обломками рухнувшего жилого дома в Выборге остаются люди
Спасатели работали всю ночь, но обнаружить людей пока не удалось. Сейчас они дошли до первого этажа. Под завалами остаются еще как минимум два человека. Пока на связь с ними выйти не удалось.
10 октября 2006 г., 10:07
День психического здоровья: на лечение душевных расстройств россиян выделено 7,5 млрд рублей День психического здоровья: на лечение душевных расстройств россиян выделено 7,5 млрд рублей
Россия отмечает Всемирный день психического здоровья. Федеральная программа развития психиатрической помощи в стране принесла первые плоды - число суицидов немного снизилось. За границей психические расстройства лечат апельсинами, ароматами и светотерапией.
10 октября 2006 г., 09:50
В Чечне во время ужина случайно застрелился милиционер В Чечне во время ужина случайно застрелился милиционер
Несчастный случай произошел в селении Старая Сунжа Грозненского района. Милиционер причинил себе смертельное ранение в результате неосторожного обращения с табельным оружием у себя дома во время ужина.
10 октября 2006 г., 09:42
Задержаны двое подозреваемых в убийстве зампреда Центробанка Андрея Козлова Задержаны двое подозреваемых в убийстве зампреда Центробанка Андрея Козлова
По одним данным, задержанные - граждане Украины, по другим - бывшие сотрудники спецслужб. Правоохранительные органы отказались комментировать опубликованную в СМИ информацию.
10 октября 2006 г., 08:38
На Троекуровском кладбище состоятся похороны Анны Политковской На Троекуровском кладбище состоятся похороны Анны Политковской
Известная журналистка, которая неоднократно выступала в защиту прав человека, в частности в Чечне, была убита в лифте собственного дома на Лесной улице в минувшую субботу.
10 октября 2006 г., 08:11
В ближайшие дни в Москве будет дождливо В ближайшие дни в Москве будет дождливо
Во вторник будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. Воздух в столице прогреется до 10-12 градусов. К среде характер погоды напомнит о поздней осени.
10 октября 2006 г., 07:56
В Москве пьяный грузинский дипломат врезался в "скорую" и ранил девочку. Посольство: он это сделал не специально В Москве пьяный грузинский дипломат врезался в "скорую" и ранил девочку. Посольство: он это сделал не специально
Зураб Кипиани в момент аварии был пьян. Однако от прохождения медосвидетельствования Кипиани отказался в присутствии понятых, а просто заставить его пройти эту процедуру было нельзя из-за его дипломатической неприкосновенности.
10 октября 2006 г., 07:21
Роспотребнадзор выявляет молдавское вино под этикеткой украинского Роспотребнадзор выявляет молдавское вино под этикеткой украинского
Ведомство Геннадия Онищенко начало проверку появившихся в последнее время поставщиков вина на российский рынок с Украины, чтобы пресечь реэкспорт молдавских виноматериалов, запрещенных к реализации в РФ.
10 октября 2006 г., 00:12