NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Студента, убитого в Кусково, похоронили в Новгородской области Студента, убитого в Кусково, похоронили в Новгородской области
Согласно информации СКП, тело студента было обнаружено в столичном лесопарке "Кусково" в ночь на 7 октября. Юноша, на которого, предварительно, напали двое неизвестных, скончался от множественных ножевых ранений на месте преступления.
10 октября 2009 г., 20:57
Байсаров с сыном приехал на матч в "Лужники" Байсаров с сыном приехал на матч в "Лужники"
Руслан Байсаров уже второй месяц судится со своей бывшей гражданской супругой певицей Кристиной Орбакайте за право опеки над 11-летним Дени.
10 октября 2009 г., 19:13
Матвиенко удивлена реакцией министра культуры, который выступил против строительства "Охта центра" Матвиенко удивлена реакцией министра культуры, который выступил против строительства "Охта центра"
"Если у министерства культуры есть своя точка зрения на этот объект и есть основания говорить о том, что в чем-то было нарушено законодательство, то, я полагаю, для начала нужно было направить эти замечания в правительство Петербурга, чтобы мы их могли рассмотреть и ответить. Этого сделано не было", - сказала Матвиенко.
10 октября 2009 г., 18:45
Число пострадавших в столкновении поезда и локомотива под Тамбовом выросло до 42 Число пострадавших в столкновении поезда и локомотива под Тамбовом выросло до 42
Российская железнодорожная монополия РЖД пообещала создать комиссию по выяснению причин столкновения локомотива и поезда в Тамбовской области. "Количество пострадавших увеличилось до сорока двух, двое из них - мужчина и женщина - госпитализированы", - сказал представитель МЧС.
10 октября 2009 г., 17:50
Во Внутренних войсках будет создано подразделение универсальных солдат Во Внутренних войсках будет создано подразделение универсальных солдат
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев и его заместитель Николай Рогожкин побывали в учебном центре отряда специального назначения "Меркурий" в поселке Жорновка Смоленской области. Нургалиев и Рогожкин вручили 36 краповых беретов военнослужащим внутренних войск, успешно прошедшим квалификационные испытания.
10 октября 2009 г., 17:41
Организаторы "Дня Гнева" задержаны милицией Организаторы "Дня Гнева" задержаны милицией
"Все проходило спокойно. К концу мероприятия подошла милиция, сказала, что на митинге якобы проводится незаконная агитация и количество участников выше указанного в заявке. Затем были задержаны организаторы акции", - отметил Сергей Удальцов.
10 октября 2009 г., 16:56
Оппозиция "день тишины" отметила акцией под названием "День Гнева" Оппозиция "день тишины" отметила акцией под названием "День Гнева"
На митинг пришли представители левого фронта, Союза координационных советов, движения "Вперед" и движения "Оборона". Митингующие подняли лозунги: "Власть - под контроль граждан", "Генплан - вне закона", "Останови снос московской истории".
10 октября 2009 г., 15:39
"Наши": прокуратура не нашла нарушений при проведении пикета у дома Подрабинека "Наши": прокуратура не нашла нарушений при проведении пикета у дома Подрабинека
"Движение "Наши" получило акт прокурорского реагирования из Перовской межрегиональной прокуратуры по итогам проверки пикетов движения возле дома, где проживает семья журналиста", - сказал лидер "Наших" Никита Боровиков.
10 октября 2009 г., 15:08
Светлана Медведева посетила в "Царицыно" праздник для детей, излечившихся от рака Светлана Медведева посетила в "Царицыно" праздник для детей, излечившихся от рака
"Сегодня этот праздник посвящен вам - нашим героям, которые благодаря мужеству, силе духа сумели справиться с тяжелой болезнью", - сказала супруга президента. По ее словам, детям помогли в этом "вера, надежда и большая человеческая любовь".
10 октября 2009 г., 14:53
В Петербурге несколько сотен человек вышли на митинг против строительства "Охта центра" В Петербурге несколько сотен человек вышли на митинг против строительства "Охта центра"
Изначально организаторы планировали устроить шествие, однако им удалось договориться с городскими властями только о проведении митинга. За акцией наблюдает значительное число сотрудников милиции. Пока никаких инцидентов не произошло.
10 октября 2009 г., 14:13
В Дербенте неизвестные в камуфляже напали на съемочную группу РЕН ТВ В Дербенте неизвестные в камуфляже напали на съемочную группу РЕН ТВ
Журналисты снимали драку у одного из избирательных участков города. В этот момент на них напали вооруженные люди в камуфляже без знаков отличия и, угрожая расправой, отобрали камеру. В городе сейчас периодически слышны выстрелы и, по словам корреспондента Дмитрия Санина, ситуация, похоже, вышла из под контроля.
10 октября 2009 г., 13:12
В лесу у чеченского Дуба-Юрта задержан боевик В лесу у чеченского Дуба-Юрта задержан боевик
Задержан житель поселка Чир-Юрт. С лета 2008 года он находился в рядах НВФ, уточнил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, принимаются меры по установлению его сообщников, а также преступлений, к которым может быть причастен задержанный.
10 октября 2009 г., 12:54
Панфилова призвала генпрокуратуру запретить пикеты "Наших" у дома Подрабинека Панфилова призвала генпрокуратуру запретить пикеты "Наших" у дома Подрабинека
"Данные нарушения выходят далеко за рамки, регламентирующие проведение пикетов. Полагаю, что объективному прокурорскому реагированию не помешает непристойная информационная вакханалия, устроенная "Нашими" и теми, кто пытается оправдать их действия", - сказала Памфилова.
10 октября 2009 г., 12:01
Под Тамбовом пассажирский поезд врезался в локомотив - десятки пострадавших Под Тамбовом пассажирский поезд врезался в локомотив - десятки пострадавших
"Сегодня утром пассажирский поезд Москва-Тамбов въехал в стоящий на путях локомотив", - сказал представитель МЧС. По его словам, 33 пассажира первых вагонов получили ушибы. В областном управлении МЧС сообщили, что поезд с рельсов не сошел.
10 октября 2009 г., 11:53
ДТП в Омской области - погибли пять человек, включая ребенка ДТП в Омской области - погибли пять человек, включая ребенка
По предварительным данным, автомашина ВАЗ-21112 совершая обгон трактора, зацепилась за него и вылетела на полосу встречного движения, по которой ехала фура марки Volvo из Могилева.
10 октября 2009 г., 10:24
Испании выдала России обвиняемого в десятках убийств Испании выдала России обвиняемого в десятках убийств
Марат Полянский, 1972 года рождения, был объявлен в международный розыск на основании запроса ГУВД Москвы. В феврале 2001 года он был арестован полицией Испании совместно с представителями правоохранительных органов России.
10 октября 2009 г., 10:08
ЦИК перед выборами объявил "день тишины", оппозиция - "День Гнева" ЦИК перед выборами объявил "день тишины", оппозиция - "День Гнева"
Участники Дня Гнева, не нарушая запрета на прямую предвыборную агитацию в этот день, выразят свою позицию по отношению к выборам депутатов Московской городской Думы. Ожидается, что москвичи заявят о полном недоверии партии власти. Акция пройдет под девизом "Единой России – не доверяем!".
10 октября 2009 г., 09:42
Москва готовится к матчу Россия-Германия Москва готовится к матчу Россия-Германия
На улицы выйдут восемь тысяч милиционеров. Движение в центре будет перекрыто. Метро взято под усиленную охрану. Болельщики обещают встретить немцев гигантским "устрашающим" баннером.
10 октября 2009 г., 09:32
Медведев поздравил Обаму с присуждением Нобелевской премии Медведев поздравил Обаму с присуждением Нобелевской премии
"Рассматриваю этот шаг Нобелевского комитета как свидетельство реалистичного видения динамики мирового развития. Надеюсь, что это решение послужит дополнительным стимулом нашей совместной работе по формированию нового климата в международной политике, продвижению принципиально важных для глобальной безопасности инициатив", - говорится в тексте поздравления.
10 октября 2009 г., 09:14
По факту взрыва в Грозном возбуждено дело По факту взрыва в Грозном возбуждено дело
"Всего пострадали 15 человек. Один из них - помощник дежурного ТОМ (Территориальное отделение милиции) 36 участка Ахмад Товгериев скончался. Среди пострадавших - трое гражданских лиц", - отметил официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Чеченской республике.
10 октября 2009 г., 09:06
Шендеровича снова судят: Мосгорсуд отменил оправдательный приговор по делу о "животном йеху" Шендеровича снова судят: Мосгорсуд отменил оправдательный приговор по делу о "животном йеху"
Как сообщил сатирик, основание таково: судья Татьяна Васюченко не обосновала в приговоре позиции суда. Таким образом, реанимируется дело об "оскорблении" депутата от ЛДПР Абельцева, которого возмутила метафора из Свифта. Кстати, сам Абельцев обиделся на Васюченко и теперь уже называет "животным" ее.
10 октября 2009 г., 00:05