NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве радикальные православные активисты осадили Сахаровский центр, трое задержаны В Москве радикальные православные активисты осадили Сахаровский центр, трое задержаны
Активисты скандировали лозунги, направленные против представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, а также кидали яйца в выходящих из здания людей, которые собрались в Сахаровском центре на встречу одной из ЛГБТ-организаций.
10 октября 2014 г., 23:09
Следственный комитет России для поисков пропавшей девочки обратился к экстрасенсам Следственный комитет России для поисков пропавшей девочки обратился к экстрасенсам
Организация, в которую обратились следователи, аффилирована с центром "Волшебная сила". Специалисты этого центра делают различные прогнозы. "В 2014 году, в год Синей Лошади, Россия уверенно будет продвигаться к своему дальнейшему возрождению, как великая страна", - одно из предсказаний, которые сделали специалисты центра.
10 октября 2014 г., 22:16
McDonald's выиграл "бургерное дело" у новгородского Роспотребнадзора McDonald's выиграл "бургерное дело" у новгородского Роспотребнадзора
Тверской суд Москвы отклонил жалобу нижегородского отделения Роспотребнадзора к сети ресторанов быстрого питания. Сотрудники ведомства требовали исключить из меню несколько видов гамбургеров и молочные коктейли. Между тем рестораны по всей стране продолжают закрываться.
10 октября 2014 г., 20:24
Минюст попросил ликвидировать правозащитное общество "Мемориал" Минюст попросил ликвидировать правозащитное общество "Мемориал"
Ведомство обратилось в Верховный суд с иском о ликвидации Общероссийской общественной организации "Российское историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество "Мемориал". Как сообщается на сайте судебной инстанции, процесс назначен на 13 ноября.
10 октября 2014 г., 19:43
Навальный встретит Новый год под домашним арестом, но с разрешением комментировать дело Yves Rocher Навальный встретит Новый год под домашним арестом, но с разрешением комментировать дело Yves Rocher
Оппозиционер оставлен под домашним арестом до 14 января 2015 года. После заседания суда 10 октября ему разрешено комментировать свое уголовное дело в СМИ. Однако запрет на отправление и получение корреспонденции, а также на посещение работы остался в силе.
10 октября 2014 г., 19:17
В извечный спор между западниками и славянофилами вмешался Роскомнадзор, предупредив "Новую газету" за статью "Если мы не Запад, то кто мы?" В извечный спор между западниками и славянофилами вмешался Роскомнадзор, предупредив "Новую газету" за статью "Если мы не Запад, то кто мы?"
В ведомстве посчитали, что в статье журналистки Юлии Латыниной содержатся экстремистские высказывания. Возможно, имеются в виду параллели с фашистской Германией. Роскомнадзор потребовал в течение 10 дней удалить или отредактировать материал. Главред "Новой газеты" с юмором прокомментировал решение: "Редакция раскаивается".
10 октября 2014 г., 18:44
Слова Киева об ударах российской артиллерии по Донбассу обернулись перепалкой с Минобороны РФ на тему военного училища в Коломне Слова Киева об ударах российской артиллерии по Донбассу обернулись перепалкой с Минобороны РФ на тему военного училища в Коломне
"Но все-таки интересно узнать, что курят официальные лица Минобороны Украины", - поинтересовался представитель российского оборонного ведомства. Таким был его ответ на сообщение о том, что в обстрелах кургана Саур-Могила в Донецкой области участвовали российские артиллеристы.
10 октября 2014 г., 17:46
Животные продолжают бежать из России: тигрицу Илону перехватили в пяти километрах от китайской границы Животные продолжают бежать из России: тигрицу Илону перехватили в пяти километрах от китайской границы
Амурскую тигрицу, которую, как и ее собрата Кузю, выпустил на свободу лично президент РФ Владимир Путин, готовятся отслеживать с помощью десятков видеокамер. О репрессивных мерах пока не сообщается. Из "путинских" питомцев в дальневосточных лесах остается еще один тигр - Боря.
10 октября 2014 г., 16:54
В Волгограде закрыли третий ресторан McDonald's из пяти В Волгограде закрыли третий ресторан McDonald's из пяти
Специалисты Роспотребнадзора выявили в некоторых блюдах этого заведения кишечную палочку, а в котлетах "Макчикен" - наличие патогенной микрофлоры золотистого стафилококка. Суд приостановил работу заведения на два месяца.
10 октября 2014 г., 16:10
В Казани дворник, найдя человеческий череп, нарисовал на нем свастику, насадил его на палку и установил на мусорный бак В Казани дворник, найдя человеческий череп, нарисовал на нем свастику, насадил его на палку и установил на мусорный бак
Местная пресса пишет, что жители считают этот поступок "проявлением национализма и невоспитанности". Пожилой дворник заявил, что сделал это ради шутки. Правоохранители не смогли сразу сказать, попал ли в руки к "шутнику" настоящий череп или всего лишь пособие для будущих медиков.
10 октября 2014 г., 15:58
На Урале оценили шоплифтинг: молодежь массово обворовывает магазины, соревнуясь в интернете На Урале оценили шоплифтинг: молодежь массово обворовывает магазины, соревнуясь в интернете
Понятие "шоплифтинг", или, проще говоря, магазинное воровство, появилось в Америке в 1940-е годы. Сегодня это явление получило широкое распространение в Екатеринбурге. Подростки соревнуются, кто больше награбит, и готовы заниматься этим, пока не получат условные сроки.
10 октября 2014 г., 15:45
Владимир Жириновский предложил ввести карантин в Госдуме из-за эпидемии лихорадки Эбола - "Дождь" Владимир Жириновский предложил ввести карантин в Госдуме из-за эпидемии лихорадки Эбола - "Дождь"
Как сообщил собственный корреспондент телеканала "Дождь" в российском парламенте, лидер ЛДПР заявил о необходимости сократить количество публичных мероприятий и отказаться от походов в африканские посольства в связи со вспышкой инфекции. Политик также сообщил, что внутри партии ЛДПР уже прекращены посещения, приемы и встречи с избирателями.
10 октября 2014 г., 15:35
В Амурской области бездомных выселяют из  приюта из-за нехватки средств - здание выставлено на аукцион В Амурской области бездомных выселяют из приюта из-за нехватки средств - здание выставлено на аукцион
В прошлом году социальная служба "Доброта" передала здание в селе Садовом Благовещенской епархии. Вместе с епархией общественная организация "ПокровЪ" разработала проект по реабилитации людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Однако в этом году епархии пришлось вернуть здание, так как средств на его содержание не хватало.
10 октября 2014 г., 14:52
Горбачев выписался из больницы Горбачев выписался из больницы
Первый и последний президент СССР накануне обратился к врачам из-за плохого самочувствия. Бывший советский лидер объяснял это обострением болезни и расстраивался, что хворь не позволяет следить за событиями нобелевской недели.
10 октября 2014 г., 14:33
ФСКН отчиталась о ликвидации канала поставки в Россию "спайса-убийцы" ФСКН отчиталась о ликвидации канала поставки в Россию "спайса-убийцы"
Деятельность группировки пресечена, активные члены и организаторы задержаны, других участников группировки ищут, сообщили в ФСКН. Производитель и распространитель "спайса" еще не установлен, но в Россию наркотик ввезен уже не будет, обещают в Госнаркоконтроле.
10 октября 2014 г., 14:07
Главный юрист Челябинска получил красный диплом, ухитрившись сдать 38 экзаменов за один месяц Главный юрист Челябинска получил красный диплом, ухитрившись сдать 38 экзаменов за один месяц
Проведя собственное расследование, екатеринбургский журналист Максим Румянцев обнаружил, что экс-депутат Госдумы Дмитрий Еремин сдал экзамены по 38 предметам за месяц, а красный диплом получил, отучившись в Челябинском государственном университете всего 11 месяцев. Официальных комментариев по этому поводу от вуза нет.
10 октября 2014 г., 13:41
Россияне стали жестче делить страны на друзей и врагов, показал опрос ВЦИОМ Россияне стали жестче делить страны на друзей и врагов, показал опрос ВЦИОМ
Главный враг - США - в глазах россиян остался неизменным. Однако число негативно воспринимающих Америку в РФ выросло до небывалых масштабов. На втором месте по враждебности идет Украина. Главный друг - Китай. Мнения россиян стали более жесткими под влиянием санкций и пропаганды, считают эксперты.
10 октября 2014 г., 13:18
Признавшего вину фигуранта "болотного дела" приговорили к трем годам колонии Признавшего вину фигуранта "болотного дела" приговорили к трем годам колонии
Судебный процесс над Дмитрием Ишевским начался 9 октября и продлился всего два дня, включая приговор, поскольку Ишевский полностью признал вину и заключил соглашение со следствием. На сегодня он последний обвиняемый по "болотному делу".
10 октября 2014 г., 12:28
Челябинка нашла в почтовом ящике поздравление с новым 1982 годом: письма шли больше 30 лет Челябинка нашла в почтовом ящике поздравление с новым 1982 годом: письма шли больше 30 лет
Поздравления были отправлены ее отцу, ветерану Великой отечественной войны, его сослуживцами. Пенсионерка не поверила своим глазам: "Подумала, что открытка просто стилизована под ретро, ведь сейчас это очень модно". История челябинки никак не тянет на рекорд - в США некоторые письма с фронта доставили за 70 лет.
10 октября 2014 г., 11:59
Пармезан возвращается: импорт в РФ сыров и сливочного масла из ЕС будет возобновлен, утверждает пресса Пармезан возвращается: импорт в РФ сыров и сливочного масла из ЕС будет возобновлен, утверждает пресса
Речь идет о безлактозной молочной продукции. Специалисты предупреждают, что так как такие продукты в первую очередь предназначены для лечебного питания, их лучше использовать только людям с определенными проблемами. Остальным рекомендуется употреблять обычные молочные продукты.
10 октября 2014 г., 10:41
Борьбой с незаконными финансовыми операциями занялись рабочие группы под руководством полпредов, выяснил "Коммерсант" Борьбой с незаконными финансовыми операциями занялись рабочие группы под руководством полпредов, выяснил "Коммерсант"
По данным издания, окружные межведомственные рабочие группы не только созданы, но и уже приступили к борьбе с незаконными финансовыми операциями, в том числе в обороннно-промышленном и лесном комплексах. Как утверждается, руководители МРГ получили право не только ставить задачи правоохранителям, но и контролировать их выполнение.
10 октября 2014 г., 09:30
Несмотря на санкции, лидеры России и Японии обменялись подарками и поздравлениями по случаю дней рождения Несмотря на санкции, лидеры России и Японии обменялись подарками и поздравлениями по случаю дней рождения
"Глава японского правительства направил президенту РФ спиннинговый набор для рыбалки. Путин же подарил японскому лидеру на 60-летний юбилей гжельский чайный сервиз", - рассказали в посольстве России в Японии. Владимиру Путину исполнилось 62 года 7 октября, а Синдзо Абэ отметил 60-летний юбилей 21 сентября.
10 октября 2014 г., 08:50
Песков: встреча Путина и Порошенко в Милане может быть двусторонней
Песков: встреча Путина и Порошенко в Милане может быть двусторонней
Вопрос о встрече Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко в Милане во время саммита АСЕМ прорабатывается, подтвердили в Кремле. Встреча может состояться как в двустороннем, так и в многостороннем формате, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
10 октября 2014 г., 01:44