NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Путин назначил Александра Колмакова новым командующим ВДВ Владимир Путин назначил Александра Колмакова новым командующим ВДВ
Прежний командующий ВДВ - генерал-полковник Георгий Шпак - указом президента освобожден от занимаемой должности. Владимир Путин наградил Георгия Шпака орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени "за заслуги в укреплении обороноспособности страны и за многолетнюю безупречную службу".
10 сентября 2003 г., 21:08
Сергей Миронов может стать новым премьер-министром правительства России Сергей Миронов может стать новым премьер-министром правительства России
В Москве в минувшую субботу прошел съезд Партии возрождения России, который ознаменовался давно ожидаемой сенсацией. На съезде было принято решение об обращении ПВР к Российской партии жизни о создании предвыборного блока.
10 сентября 2003 г., 20:03
Россия гарантирует Закаеву нормальные условия содержания в СИЗО в случае его выдачи Россия гарантирует Закаеву нормальные условия содержания в СИЗО в случае его выдачи
Министр юстиции РФ Юрий Чайка направил главе МВД Британии Дэвиду Бланкетту письмо, в котором дал гарантии, что в случае экстрадиции Ахмеда Закаева будут содержать в СИЗО Минюста. В подтверждение этого на суде в Лондоне была показана пленка об условиях содержания в различных СИЗО и тюрьмах в РФ.
10 сентября 2003 г., 17:06
В Москве "Газель" врезалась в "Жигули": 3 человека получили ранения В Москве "Газель" врезалась в "Жигули": 3 человека получили ранения
Инцидент произошел на Изумрудной улице около дома 16/11. В результате столкновения травмы различной степени тяжести получили пассажиры "Газели". Мужчина, находившийся в "Жигулях", был зажат в искореженной машине. Чтобы извлечь пострадавшего из автомобиля, на место прибыла бригада спасателей.
10 сентября 2003 г., 16:48
На северо-западе Москвы горит жилой дом: 1 человек погиб
На северо-западе Москвы горит жилой дом: 1 человек погиб
На улице Лодочная в доме номер 11 на третьем, четвертом и пятом этажах горят квартиры. На место происшествия прибыли пожарные, спасатели МЧС и врачи "скорой помощи". Проводится эвакуация жильцов.
10 сентября 2003 г., 16:46
МИД России: для выполнения "Дорожной карты" может потребоваться международное присутствие МИД России: для выполнения "Дорожной карты" может потребоваться международное присутствие
"Становится все более очевидным, что без самого решительного вмешательства международного сообщества в разрешение израильско-палестинского конфликта выйти из замкнутого круга насилия не удастся", - заявил глава МИД РФ.
10 сентября 2003 г., 16:32
В конце сентября можно будет гулять прямо по воде реки Невы В конце сентября можно будет гулять прямо по воде реки Невы
Необычное шоу собираются устроить голландцы. Жителям Петербурга и гостям города представится возможность прогуляться по Неве от пляжа Петропавловской крепости. Для этого нужно забраться внутрь огромного прозрачного пластикового шара и совершить уникальную прогулку по воде.
10 сентября 2003 г., 15:23
Москвичам, выращивающим цветы на балконах, могут предоставить льготы Москвичам, выращивающим цветы на балконах, могут предоставить льготы
По мнению Юрия Лужкова, чем больше цветов будет расти на балконах, тем лучше будут украшены фасады городских зданий и Москва в целом. Мэр заявил, что тех, кто хочет выращивать цветы на балконах, будут стимулировать, например, с помощью предоставления бесплатной рассады.
10 сентября 2003 г., 15:18
Российские ученые изучили 117 планет нашей Вселенной: там есть жизнь, но нет разума Российские ученые изучили 117 планет нашей Вселенной: там есть жизнь, но нет разума
Ни на одной из планет, обнаруженных астрономами, в том числе, и на Марсе, нет подобия земной флоры и фауны. Там возможны лишь микробиологические формы жизни. По мнению ученых, это заставляет серьезно сомневаться в возможности найти во Вселенной собратьев по разуму.
10 сентября 2003 г., 15:00
В рейтинге "Свобода прессы" Россия оказалась на 121-м месте из 139 В рейтинге "Свобода прессы" Россия оказалась на 121-м месте из 139
На последнем месте - как государство с наименьшей свободой прессы - находится КНДР, а на предпоследнем - Китай. Примечательно, что США, которые постоянно говорят о свободе прессы в стране, оказались в этом списке лишь на 17-м месте. В пятерку лидеров вошли Финляндия, Исландия, Норвегия, Нидерланды, Канада.
10 сентября 2003 г., 14:50
Москву завалят цитрусовыми из ЮАР
Москву завалят цитрусовыми из ЮАР
Новое соглашение с южноафриканскими поставщиками позволит поставлять в столицу весь ассортимент цитрусовых - как экзотических, так и привычных в нашей стране апельсинов, лимонов, грейпфрутов - круглый год. Московские предприятия, которые будут сотрудничать с ЮАР в этом направлении, получат льготные бюджетные кредиты.
10 сентября 2003 г., 14:04
Организатор взрывов жилых домов в Москве и Волгодонске Абу аль-Валид убит в Чечне Организатор взрывов жилых домов в Москве и Волгодонске Абу аль-Валид убит в Чечне
Федеральные власти заявляли о смерти уроженца Саудовской Аравии Абу аль-Валида не менее пяти раз. Как пишет "Коммерсантъ", сейчас информация о гибели лидера арабских наемников в Чечне исходит от чеченского разведчика, который утверждает, что лично застрелил террориста.
10 сентября 2003 г., 13:22
Тверской губернатор Владимир Платов не явился в прокуратуру Тверской губернатор Владимир Платов не явился в прокуратуру
Прокуратура вызвала Платова для предъявления губернатору обвинения в превышении должностных полномочий, что повлекло существенный ущерб бюджету области - на сумму около 500 млн рублей. Во вторник сообщалось, что он заболел и был госпитализирован. Сегодня о его местонахождении не знают ни адвокаты, ни следователи.
10 сентября 2003 г., 12:03
Обнаружены тела всех девяти погибших в результате катастрофы Ка-32 под Сочи Обнаружены тела всех девяти погибших в результате катастрофы Ка-32 под Сочи
В среду утром были найдены двое погибших. Ранее спасатели обнаружили на месте падения вертолета тела семерых жертв катастрофы. В настоящий момент в Сочи едут родственники погибших, которым предстоит участвовать в опознании. Два "черных ящика" Ка-32 будут отправлены в Москву для расшифровки.
10 сентября 2003 г., 11:40
Выборы мэра Москвы пройдут 7 декабря Выборы мэра Москвы пройдут 7 декабря
Согласно городскому законодательству, свою кандидатуру на пост мэра Москвы может выдвинуть любой гражданин РФ не моложе 30 лет, обладающий всеми избирательными правами. Для регистрации кандидату необходимо собрать 1% подписей избирателей от списочного состава или внести залог - 15% от избирательного фонда.
10 сентября 2003 г., 11:37
Два человека пострадали от взрыва бытового газа на севере Москвы Два человека пострадали от взрыва бытового газа на севере Москвы
Взрыв произошел во время ремонтных работ в квартире дома 24 на Фестивальной улице. Взрывной волной в квартире выбиты стекла. Возник пожар, площадь которого составила 20 кв. метров. К настоящему моменту огонь потушен. Жители подъезда временно эвакуированы.
10 сентября 2003 г., 11:18
Во Владивостоке инкассаторский "Урал" задавил 2 человек и протаранил 12 машин (ФОТО) Во Владивостоке инкассаторский "Урал" задавил 2 человек и протаранил 12 машин (ФОТО)
Еще один человек в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. У "Урала" отказали тормоза, когда он двигался по идущей под уклон дороге в центре Владивостока. Грузовик проехал по припаркованной машине Nissan Laurel, протаранил еще несколько автомобилей и остановился, наехав одним колесом на "Волгу". Под другим его колесом оказался задавленный человек.
10 сентября 2003 г., 10:46
Возобновлены поисковые работы в районе падения Ка-32 под Сочи Возобновлены поисковые работы в районе падения Ка-32 под Сочи
До сих пор не обнаружены останки еще двух погибших в авиакатастрофе. Накануне тела семерых погибших и два бортовых самописца с разбившегося вертолета были доставлены в Сочи. Сейчас проводится идентификация погибших. Согласно основной версии следствия, вертолет зацепился лопастями за скалу, что и стало причиной падения.
10 сентября 2003 г., 10:06
США в течение 30 дней станут уведомлять россиян, будет ли им предоставлена виза США в течение 30 дней станут уведомлять россиян, будет ли им предоставлена виза
Это стало главным результатом переговоров в Вашингтоне делегации МИД РФ с руководством Госдепа США. Правда, США "оставили за собой право какие-то редкие случаи рассматривать и дольше". Однако МИД РФ намерен "жестко добиваться того, чтобы (по большинству случаев) в течение 30 дней они давали ответ".
10 сентября 2003 г., 09:36
Лобовое столкновение двух "Жигулей" в Алтайском крае: 4 погибли, 3 ранены Лобовое столкновение двух "Жигулей" в Алтайском крае: 4 погибли, 3 ранены
Оба автомобиля двигались на большой скорости. В результате столкновения 3 человека погибли на месте, еще одна пострадавшая, 19-летняя девушка, скончалась в Поспелихинской районной больнице. Кроме того, трое пострадавших госпитализированы, двое из них получили тяжелые травмы.
10 сентября 2003 г., 08:47
Дождей в Москве не будет до конца недели Дождей в Москве не будет до конца недели
Днем ожидается переменная облачность. Воздух в Москве прогреется до плюс 11-13, по области - до плюс 10-15 градусов-восточный. В последующие дни в Москве немного потеплеет, к выходным по ночам в столице ожидается 6-10 градусов, днем - плюс 16-18.
10 сентября 2003 г., 08:24
Прекращено уголовное преследование водителя, протаранившего кортеж секретаря Совбеза Прекращено уголовное преследование водителя, протаранившего кортеж секретаря Совбеза
Петр Чистяков понесет административное наказание за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Материалы административного дела переданы в ГАИ. В результате этого ДТП, которое произошло год назад на Камчатке, 5 человек погибли и 9 были ранены.
10 сентября 2003 г., 07:41