NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
СК возбудил еще семь уголовных дел в отношении создателя паблика "Омбудсмен полиции" СК возбудил еще семь уголовных дел в отношении создателя паблика "Омбудсмен полиции"
В настоящий момент в отношении блогера и бывшего полицейского Владимира Воронцова, создавшего популярный паблик "Омбудсмен полиции", расследуется уже 14 уголовных дел. Его обвинили в вымогательстве, клевете, распространении порнографии.
11 августа 2020 г., 21:46
Минюст России приостановил выплаты по решениям ЕСПЧ. Кончились деньги Минюст России приостановил выплаты по решениям ЕСПЧ. Кончились деньги
Ведомство обещает провести платежи с процентами за задержку после нового перевода от Министерства финансов. Правозащитная группа "Агора" напоминает, что деньги на компенсации по решениям ЕСПЧ у Минюста регулярно заканчиваются к лету, и бюджет приходится корректировать в большую сторону.
11 августа 2020 г., 20:29
Спикер парламента Пермского края объяснил низкие зарплаты и пенсии наличием в РФ бесплатной медицины и субсидий по ЖКХ Спикер парламента Пермского края объяснил низкие зарплаты и пенсии наличием в РФ бесплатной медицины и субсидий по ЖКХ
По мнению депутата-единоросса Валерия Сухих, ветераны в европейских странах вынуждены расходовать свою повышенную пенсию на услуги в сфере соцобеспечения, здравоохранения и ЖКХ, а в России ветераны получают эти услуги бесплатно. Поэтому и повышать им выплаты, как предложил Алексей Навальный, нецелесообразно.
11 августа 2020 г., 19:41
Политический журналист Кирилл Мартынов сообщил об увольнении из ВШЭ Политический журналист Кирилл Мартынов сообщил об увольнении из ВШЭ
Увольнение было объяснено формальными причинами. Однако из вуза были вынуждены уйти уже несколько преподавателей, которые публично высказывались на острые политические темы, а также выступали в защиту политзаключенных.
11 августа 2020 г., 16:54
Михаила Ефремова госпитализировали из суда в бессознательном состоянии (ВИДЕО) Михаила Ефремова госпитализировали из суда в бессознательном состоянии (ВИДЕО)
Сообщается, что явившийся в суд Ефремов с трудом выходил из автомобиля и выглядел слабым. В здание суда его буквально под руки завели сотрудники ФСИН, а в здании ему стало плохо, и врачи приняли решение о госпитализации. Накануне адвокат актера сообщил о том, что у Ефремова наблюдаются проблемы с сердцем.
11 августа 2020 г., 14:57
Сын водителя, погибшего в ДТП с участием Ефремова, подал иск на 6,5 млн рублей Сын водителя, погибшего в ДТП с участием Ефремова, подал иск на 6,5 млн рублей
Виталий Захаров подал иск к актеру о возмещении морального вреда на 6,5 млн рублей, он будет заявлен в ходе сегодняшнего судебного заседания по делу. Адвокат других потерпевших по делу Александр Добровинский также сообщил, что его доверители подготовили иски к Ефремову, но общую сумму исков пока не назвал.
11 августа 2020 г., 14:34
Журналисту Сафронову запретили общение с родственниками Журналисту Сафронову запретили общение с родственниками
Следователь Александр Чабан запретил Ивану видеться с близкими родственниками, а также говорить с ними по телефону. Сообщается, что следствие собирается вызвать близких Сафронова на допрос в качестве свидетелей: защита расценивает это как попытку создать максимальную изоляцию для Сафронова, оградив его от любой информации.
11 августа 2020 г., 13:47
Путин похвастался регистрацией первой в мире вакцины от коронавируса и ее испытанием на своей дочери Путин похвастался регистрацией первой в мире вакцины от коронавируса и ее испытанием на своей дочери
В гражданский оборот вакцина, разработанная НИЦ имени Гамалеи, поступит 1 января 2021 года, а уже в сентябре этого года вакцинацию предположительно пройдут учителя и врачи. Сообщается, что прививку от коронавируса сделала одна из дочерей Владимира Путина, и у нее несколько дней держалась небольшая температура.
11 августа 2020 г., 12:21
В России впервые с конца апреля отмечено менее 5 тысяч новых случаев COVID-19 за сутки В России впервые с конца апреля отмечено менее 5 тысяч новых случаев COVID-19 за сутки
За сутки выявлено 4945 заболевших в 84 регионах и 130 умерших. Число смертей оказалось максимальным за шесть дней. Всего в стране зарегистрировано 897 599 заболевших и 15 131 умерший. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 703 175 человек.
11 августа 2020 г., 12:04
Росздравнадзор и Минздрав не увидели причин откладывать регистрацию российской вакцины от коронавируса Росздравнадзор и Минздрав не увидели причин откладывать регистрацию российской вакцины от коронавируса
В Минздраве заявили, что исследования вакцины проходят с соблюдением всех международных стандартов, а быстрота ее подготовки объясняется тем, что вакцину изготовили на уже имеющейся основе. Третья фаза клинических исследований будет проведена уже после регистрации препарата, что само по себе вполне допустимо.
11 августа 2020 г., 11:44
Депутат Госдумы порадовалась итогам выборов в Беларуси, "сломавшим хребет либеральным ценностям" Депутат Госдумы порадовалась итогам выборов в Беларуси, "сломавшим хребет либеральным ценностям"
Депутат Вера Ганзя поздравила белорусов с победой Александра Лукашенко, назвав народ "здравомыслящим" и "имеющим чувство национального достоинства". По ее мнению, люди поддержали курс на "сохранение традиций справедливого социального государства".
11 августа 2020 г., 10:50
Суд продлил меру пресечения младшей из сестер Хачатурян и запретил ей участвовать в массовых мероприятиях Суд продлил меру пресечения младшей из сестер Хачатурян и запретил ей участвовать в массовых мероприятиях
В отношении сестер Хачатурян по-прежнему будет действовать запрет на определенные действия, им запрещено пользоваться интернетом и общаться между собой. Дело старших сестер рассмотрит суд присяжных.
10 августа 2020 г., 21:21
Ученые смоделируют в РФ первое на Земле массовое вымирание животных Ученые смоделируют в РФ первое на Земле массовое вымирание животных
Организмы, заселившие планету около 580 млн лет назад, были размером от 1 см и до 1,5 м. При этом они не являлись ни растениями, ни животными. Некоторые из них состояли из отсеков, как надувные матрасы. Около 540 млн лет назад эти организмы исчезают, хотя следов какой-либо катастрофы планетарного масштаба в геологических отложениях не обнаружено.
10 августа 2020 г., 17:53
Священнику на Кубани запретили служить после проповеди с предложением вернуть православие "до Кирилла" (ВИДЕО) Священнику на Кубани запретили служить после проповеди с предложением вернуть православие "до Кирилла" (ВИДЕО)
2 августа в сети появилась запись проповеди, в которой настоятель храма в кубанской станице Чамлыкской критикует патриарха, рассказывает о церковных нравах и призывает вернуться к православию "до Кирилла". По его мнению, патриарх выстроил управление по образцу папы римского, а священники и архиереи перестали прислушиваться к мнению паствы.
10 августа 2020 г., 16:03
Фармкомпании призвали Минздрав РФ не торопиться с регистрацией вакцины от коронавируса Фармкомпании призвали Минздрав РФ не торопиться с регистрацией вакцины от коронавируса
Ассоциация организаций по клиническим исследованиям призвала не регистрировать вакцину, созданную НИЦЭМ имени Гамалеи, пока она не пройдет успешно все стадии клинической разработки. Авторы письма опасаются, что ускоренная регистрация препарата подвергнет ненужной опасности конечных потребителей.
10 августа 2020 г., 15:20