Власти Сочи установили время работы городских пляжей с 08:00 до 20:00, объяснив это заботой об отдыхающих Закрытие пляжей в течение указанного временного периода объясняют тем, что спасатели на них работают только с восьми утра до восьми вечера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Сочи установили время работы городских пляжей с 08:00 до 20:00, объяснив это заботой об отдыхающих
Города и Страны
 
 
 
Закрытие пляжей в течение указанного временного периода объясняют тем, что спасатели на них работают только с восьми утра до восьми вечера
Moscow-Live.ru
 
 
 
Теперь контроль за временем купания власти возложили на собственников пляжей
Города и Страны

Власти Сочи установили время работы городских пляжей с 08:00 до 20:00, объяснив это заботой об отдыхающих. "Сделано это, чтобы обезопасить граждан от несчастных случаев", - сообщается на сайте городской администрации.

"Большинство трагедий, как правило, связаны с тем, что гости идут купаться в море в состоянии алкогольного опьянения в ночное время", - поясняет пресс-служба мэрии. - Зачастую люди, приезжая на отдых, теряют бдительность и относятся очень беспечно к своему здоровью и даже жизни".

Закрытие пляжей в течение указанного временного периода объясняют тем, что спасатели на них работают только с восьми утра до восьми вечера. "В остальное время купание в море проходит без контроля специалистов и становится небезопасным", - указали в мэрии.

Теперь контроль за временем купания власти возложили на собственников пляжей. Отныне в обязанности сотрудников частных охранных фирм, которые закреплены за каждым пляжем, должен быть включен новый пункт - постоянный контроль за нахождением людей в прибрежной зоне.

На тех пляжах, где есть ограждения, ночью необходимо будет закрывать калитки, а на открытых пляжах сотрудники ЧОПов должны напоминать отдыхающим, что находиться здесь запрещено. "С теми, кто не справится, договор об аренде может быть расторгнут", - предупредили в власти.

В то же время на сочинских пляжах для посетителей отныне доступен бесплатный Wi-Fi, уведомили в мэрии.