NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Суд санкционировал арест мэра Рыбинска Евгения Сдвижкова Суд санкционировал арест мэра Рыбинска Евгения Сдвижкова
Мэра города Рыбинска Ярославской области подозревают в получении взятки в 1 млн рублей. Он был задержан в минувшую среду в своем кабинете во время получения денег от местного предпринимателя.
11 июня 2007 г., 22:08
Россия отказала во въезде профессору из Латвии Россия отказала во въезде профессору из Латвии
Получить въездную визу в Россию историку Хейнриху Стродсу не помогли ни гостевое приглашение латвийского посла в РФ, ни приглашение от одной из научных организаций выступить в Москве с докладом. Официальные причины отказа пока не известны. В Латвии полагают, что отказ в визе имеет политическую подоплеку.
11 июня 2007 г., 18:58
Митинг "несогласных" в Москве прошел спокойно Митинг "несогласных" в Москве прошел спокойно
Разрешенная властями Москвы акция "Другой России" завершилась без происшествий, хотя провокации были. Перед митингом были задержаны глава ОГФ Каспаров и лидер АКМ Удальцов, но позднее их отпустили.
11 июня 2007 г., 16:18
Молодые "эсеры" требуют отставки Зурабова Молодые "эсеры" требуют отставки Зурабова
В акции принимает участие около трех десятков активистов движения "Победа", а охраняют ее четыре милиционера. Участники акции держат в руках плакаты с надписями: "Долой Зурабова", "Министр, верни пилюли!", "Зурабов, хватит нас лечить".
11 июня 2007 г., 15:07
Зюганов готов вновь представлять коммунистов на выборах-2008 Зюганов готов вновь представлять коммунистов на выборах-2008
Испытанного временем лидера выдвинули регионы. Он не против: "Для лидера политической партии воля партийных масс является законом". По его мнению, главным соперником будет Сергей Иванов - преемник номер один.
11 июня 2007 г., 13:26
Из-за праздничных мероприятий 12 июня в Москве ограничат движение Из-за праздничных мероприятий 12 июня в Москве ограничат движение
С 16:00 в связи с проведением концерта на Красной площади движение автотранспорта прервется по улицам Варварка, Ильинка, Москворецкая и Болотная, а также по прилегающим набережным. В программе праздника: показ ретро-транспорта, лазерное шоу и другие развлечения.
11 июня 2007 г., 12:39
Ингушетия отмечает 15-летие образования республики Ингушетия отмечает 15-летие образования республики
Основные праздничные мероприятия, посвященные 15-летию образованию Республики Ингушетия в составе Российской Федерации, пройдут в понедельник в Магасе и в Назрани. Там ждут делегации из многих регионов России и федеральных чиновников.
11 июня 2007 г., 11:56
При получении крупной взятки с поличным задержан замминистра природных ресурсов Карелии При получении крупной взятки с поличным задержан замминистра природных ресурсов Карелии
46 млн рублей попросил чиновник за "правильное" распределение лицензий на недропользование. Возбуждено дело по трем статьям УК. Имя задержанного зама не называется.
11 июня 2007 г., 11:06
Над Москвой в День России будут разгонять облака Над Москвой в День России будут разгонять облака
Десять самолетов Военно-воздушных сил, оснащенных специальной аппаратурой по воздействию на облака, находятся на подмосковном аэродроме "Чкаловский" в готовности к вылету.
11 июня 2007 г., 10:33
Митинг несогласных в Москве пройдет мирно, обещают организаторы Митинг несогласных в Москве пройдет мирно, обещают организаторы
"Несогласные" должны собраться в центре Москвы на Пушкинской площади. Инициаторы надеются, что акция пройдет по сценарию аналогичного митинга в Петербурге 9 июня. При этом они намерены провести не только разрешенный митинг, но и запрещенный марш до Театральной площади.
11 июня 2007 г., 10:11
Взрыв газа в Хабаровске: дом частично разрушен, есть жертвы Взрыв газа в Хабаровске: дом частично разрушен, есть жертвы
Один человек погиб и двое госпитализированы в результате взрыва газа в 5-этажном жилом доме на улице Монтажной на юге города. Пожар удалось быстро ликвидировать.
11 июня 2007 г., 09:21
Встреча лидеров СНГ длилась сорок минут. Договорились обсуждать по одному вопросу в год Встреча лидеров СНГ длилась сорок минут. Договорились обсуждать по одному вопросу в год
"Чтобы не обсуждать много вопросов, мы решили, что в первый год мы рассмотрим вопрос, по которому все придут к единому мнению. Первым вопросом Казахстан внес проблему миграции", - сказал Нурсултан Назарбаев на неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге.
10 июня 2007 г., 19:41
Позиция России по статусу Косово не изменилась. Саакашвили это приветствует Позиция России по статусу Косово не изменилась. Саакашвили это приветствует
Комментируя недавнее заявление президента США Джорджа Буша о необходимости скорейшего решения вопроса о статусе сербского края Косово, источник в российской делегации высказал предположение, что это заявление связано с вступлением США в предвыборную гонку.
10 июня 2007 г., 18:37
Президенты России и Украины отдельно встретились в Петербурге Президенты России и Украины отдельно встретились в Петербурге
"Для нас очень важны отношения с Россией, - заявил Виктор Ющенко. - Мы готовы работать в направлении их развития и в политике, и в экономике, и в других сферах". Владимир Путин предложил украинскому коллеге обсудить двусторонние отношения.
10 июня 2007 г., 17:45
Четверть пляжей Краснодарского края не допущена к эксплуатации Четверть пляжей Краснодарского края не допущена к эксплуатации
Наиболее распространенные нарушения, зафиксированные на пляжах, - отсутствие медицинского работника, спасателей, а также оборудования - буйков, постов, памяток. По словам начальника Южного федерального регионального центра МЧС РФ Сергея Кудинова, комплексная аттестация пляжей началась еще в апреле.
10 июня 2007 г., 17:06