Главное следственное управление Следственного комитета России проводит проверку по факту стрельбы, устроенной полицейскими при задержании 46-летнего автомобильного хулигана Сергея Киселя в Москве Затем водитель был ранен в ногу и в живот. В настоящее время он находится в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, сообщил СК России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главное следственное управление Следственного комитета России проводит проверку по факту стрельбы, устроенной полицейскими при задержании 46-летнего автомобильного хулигана Сергея Киселя в Москве
НТВ
 
 
 
Затем водитель был ранен в ногу и в живот. В настоящее время он находится в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, сообщил СК России
Вести-Москва
 
 
 
Следственным комитетом РФ устанавливаются все обстоятельства происшедшего
Первый канал

Главное следственное управление Следственного комитета России проводит проверку по факту стрельбы, устроенной полицейскими при задержании 46-летнего автомобильного хулигана Сергея Киселя в Москве. Гражданин Белоруссии таранил полицейские автомобили в четверг вечером, пытаясь уйти от погони, передает РИА "Новости".

Ранее источник в правоохранительных органах Москвы сообщил, что в четверг около 20:00 водитель Toyota Camry, находившийся, предположительно, в состоянии тяжелого алкогольного опьянения, поссорился и подрался на автозаправочной станции, расположенной на Нижней Красносельской улице, с другими водителями. Он перекрыл своим автомобилем въезд на АЗС, и работники заправки вызвали на место происшествия полицейских.

Когда те прибыли и попытались задержать правонарушителя, которым оказался проживающий в Московской области белорус, тот оказал сопротивление и попытался скрыться на своей машине, протаранив два полицейских автомобиля.

Полицейские пытались блокировать движение машины и совершали предупредительные выстрелы. Во время задержания полицейские также прострелили колеса иномарки нарушителя. Затем водитель был ранен в ногу и в живот. В настоящее время он находится в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, сообщил СК России.

Источник агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах уточняет, что Кисель в своем автомобиле был заблокирован на близлежащей Комсомольской площади и протаранил шесть полицейских машин. "Учитывая, что действия мужчины несли опасность для окружающих, и активное сопротивление, сотрудники полиции были вынуждены применить табельное оружие, ранив хулигана в живот", - сказал источник.

Доследственная проверка проводится по факту применения полицейскими огнестрельного оружия. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего, сообщила в пятницу официальная представительница столичного управления СК РФ Виктория Цыпленкова.