Сотрудники милиции в ходе реализации оперативной информации проверяли подвальное помещение жилого дома В ходе проверки был обнаружен пакет, в котором находился обрез охотничьего ружья, граната Ф-1, и 5 патронов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники милиции в ходе реализации оперативной информации проверяли подвальное помещение жилого дома
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе проверки был обнаружен пакет, в котором находился обрез охотничьего ружья, граната Ф-1, и 5 патронов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Когда милиционеры приподняли пакет, выяснилось, что он соединен с взрывным устройством, установленным на "растяжке"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Офицер успел блокировать ударно-пусковой механизм гранаты, из которой уже выскочила чека
Архив NTVRU.com

В Норильске предотвращен теракт в девятиэтажном жилом доме. Как сообщили в пятницу в МВД России, ЧП произошло накануне в 16:30 по московскому времени.

Сотрудники милиции в ходе реализации оперативной информации проверяли подвальное помещение жилого дома. В ходе проверки был обнаружен пакет, в котором находился обрез охотничьего ружья, граната Ф-1, и 5 патронов.

Однако, когда милиционеры приподняли пакет, выяснилось, что он соединен с взрывным устройством, установленным на "растяжке". Взрывное устройство состояло из 700 граммов тротила и еще одной гранаты Ф-1.

Взрыва удалось избежать благодаря отличной реакции, хладнокровию и четким действиям одного из старших офицеров, принимавших участие в операции. Он успел блокировать ударно-пусковой механизм гранаты, из которой уже выскочила чека, передает РИА "Новости".