NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Президент России осмотрел на космодроме Плесецк монтажно-испытательный корпус комплекса "Союз-2" Президент России осмотрел на космодроме Плесецк монтажно-испытательный корпус комплекса "Союз-2"
Первый пуск ракеты-носителя "Союз-2" был успешно проведен с Плесецка 8 ноября 2004 года. После этого была проведена серьезная реконструкция монтажно-испытательного комплекса, осуществлена прокладка инженерных коммуникаций между стартовым и техническим комплексами.
11 октября 2008 г., 20:05
Кавказ тряхнуло силой шесть баллов. Наиболее пострадала Чечня Кавказ тряхнуло силой шесть баллов. Наиболее пострадала Чечня
В Чечне в результате землетрясения погибли 12 человек, более ста ранены. Это не окончательные данные. В Грозном люди в панике выбегали на улицу. Подземные толчки зарегистрированы еще в четырех регионах.
11 октября 2008 г., 19:15
На Ставрополье в ДТП погиб корреспондент Первого канала На Ставрополье в ДТП погиб корреспондент Первого канала
По информации сотрудника Андроповского РОВД, ДТП произошло в 14:15 мск на трассе между городами Невинномысск и Минеральные Воды, в двух километрах от села Курсавка. По предварительным данным, автомашина ВАЗ-2110, за рулем которой находился журналист, по не установленной пока причине выехала на встречную полосу.
11 октября 2008 г., 17:57
Петербургские дольщики  продолжают  голодовку  в Москве. Их состояние сильно ухудшилось Петербургские дольщики продолжают голодовку в Москве. Их состояние сильно ухудшилось
Ранее голодовку из-за плохого самочувствия прекратили несколько человек. Участники акции пьют только воду. 1 октября в московской гостинице "Метрополь" шестеро обманутых петербургских дольщиков начали бессрочную акцию протеста. На следующий день к ним присоединились еще два человека.
11 октября 2008 г., 16:55
Медведев пока не намерен увеличивать срок службы по призыву Медведев пока не намерен увеличивать срок службы по призыву
"Мы должны сделать все, что от нас зависит по созданию нового облика Вооруженных сил России", - подчеркнул он. "А там, поживем - увидим, что делать через определенный период", - добавил Медведев.
11 октября 2008 г., 16:25
На Ярославском шоссе в Москве сгорел автобус. Пассажиры успели выйти На Ярославском шоссе в Москве сгорел автобус. Пассажиры успели выйти
Водитель вовремя открыл двери и эвакуировал людей. Пострадавших нет, однако автобус полностью выгорел. По предварительной версии, автобус загорелся из-за короткого замыкания электропроводки. Маршрутный микроавтобус с пассажирами попал в аварию в Иркутске. В результате ДТП один человек погиб и пятеро пострадали.
11 октября 2008 г., 16:01
В Чечне в результате землетрясения погиб военнослужащий. Его придавило упавшей стеной В Чечне в результате землетрясения погиб военнослужащий. Его придавило упавшей стеной
"Он нес службу по охране одного из объектов. Сведения о других возможных жертвах и пострадавших собираются и уточняются", - сказал заместитель начальника ГУ МЧС РФ по ЧР Ахмед Джейрханов. По его сведениям, есть частичные разрушения в городах Грозный, Курчалой и Гудермес.
11 октября 2008 г., 15:15
Дмитрий Медведев с мостика крейсера понаблюдал за учениями "Стабильность-2008" в Баренцевом море Дмитрий Медведев с мостика крейсера понаблюдал за учениями "Стабильность-2008" в Баренцевом море
В рамках этих учений атомный подводный ракетоносец Северного флота "Тула" выполнил из подводного положения стрельбу баллистической ракетой "Синева" на увеличенную дальность - по условной цели, находящейся в районе экваториальной части Тихого океана.
11 октября 2008 г., 14:47
Землетрясение на Северном Кавказе силой пять баллов - есть погибшие Землетрясение на Северном Кавказе силой пять баллов - есть погибшие
Два подземных толчка были зафиксированы в Махачкале. Первое наиболее сильное колебание земли на шестом этаже дома наблюдалось от 15 до 20 секунд, спустя пять-шесть минут толчки повторились, но с меньшей амплитудой и более короткие.
11 октября 2008 г., 13:46
В Чечне произошло землетрясение большой силы В Чечне произошло землетрясение большой силы
Подземные толчки ощущались в течение более 30 секунд. Информация о жертвах и разрушениях пока не поступала. В главном управлении МЧС по Чеченской республике подтвердили, что "произошло землетрясение большой силы, его последствия уточняются".
11 октября 2008 г., 13:21
В Чечне уничтожен боевик. При нем обнаружен автомат и гранатомет "Муха" В Чечне уничтожен боевик. При нем обнаружен автомат и гранатомет "Муха"
В ответ на требование милиционеров остановиться боевик открыл в их сторону огонь из автоматического оружия. Личность убитого установлена. Им оказался житель райцентра Ачхой-Мартан 1987 года рождения.
11 октября 2008 г., 12:24
Ветераны-афганцы объявили голодовку в Махачкале. Один скончался Ветераны-афганцы объявили голодовку в Махачкале. Один скончался
"В Советском районе Махачкалы, в парке "Воинов-интернационалистов", 15 ветеранов боевых действий в Афганистане установили три туристические палатки и объявили голодовку, требуя увеличения размера субсидий, направленных на улучшение жилищных условий ветеранам боевых действий", - сказал источник в правоохранительных органах Дагестана.
11 октября 2008 г., 11:58
На Сахалине спасатели обнаружили студентов, потерявшихся в походе На Сахалине спасатели обнаружили студентов, потерявшихся в походе
"В 13:40 по местному времени (06:47 мск) оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что все потерпевшие обнаружены. Самочувствие студентов нормальное", - сказала сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.
11 октября 2008 г., 11:17
В Ингушетии взрывом бомбы ранены двое военнослужащих В Ингушетии взрывом бомбы ранены двое военнослужащих
"В 11:25 в населенном пункте Южный Малгобекского района около водонапорной башни произошел взрыв неустановленного устройства, эквивалентного по мощности 700 грамм тротила", - рассказал источник в правоохранительных органах.
11 октября 2008 г., 10:08
Медведев прибыл в Мурманск наблюдать за военными учениями Медведев прибыл в Мурманск наблюдать за военными учениями
Как ожидается, в субботу Медведев на борту авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецов" выйдет в море для того, чтобы следить за маневрами. Кроме того, президент осмотрит и сам авианосец, в частности, авиационную технику и боевой информационный центр.
11 октября 2008 г., 09:52
Сторонники Ходорковского продолжают голодовку в Чите Сторонники Ходорковского продолжают голодовку в Чите
Заместитель председателя Забайкальского комитета поддержки Ходорковского Саватеева сообщила, что участники акции намерены проводить голодовку пока до 15 октября. По ее словам, в голодовке участвуют три человека, они пьют только воду.
11 октября 2008 г., 09:40
Синоптики прогнозируют в Москве небольшое потепление Синоптики прогнозируют в Москве небольшое потепление
По словам руководителя Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексея Ляхова, "впереди нас ждет повышение температуры". "В субботу она составит в мегаполисе плюс 8-10 градусов, в воскресенье, понедельник и вторник температурный уровень сохранится в пределах 12-13 градусов", - уточнил он.
11 октября 2008 г., 09:11
Госкомиссия определила состав будущего экипажа МКС Госкомиссия определила состав будущего экипажа МКС
На Международной космической станции будут работать два военных летчика и бизнесмен-программист. Государственная комиссия сегодня вынесла окончательное решение: на борт "Союза ТМА-13" в воскресенье поднимутся россиянин Юрий Лончаков и американцы Майкл Финк и Ричард Гэрриот.
11 октября 2008 г., 09:07