NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Ленинградской области в надземный пешеходный переход врезался грузовик В Ленинградской области в надземный пешеходный переход врезался грузовик
Переход рухнул на дорогу. По данным Росавтодора, обрушение произошло из-за врезавшегося в переход грузовика. Источник в экстренных службах сообщил, что водитель грузовика забыл опустить кузов.
11 октября 2020 г., 20:26
В Барнауле женщину  оштрафовали на 50 тыс. рублей за неуважение к Путину В Барнауле женщину оштрафовали на 50 тыс. рублей за неуважение к Путину
В ролике для TikTok Мария Пономаренко назвала президента России Владимира Путина "пуйлом", призвала к его отставке, а также выразила поддержку протестующим в Хабаровском крае против ареста губернатора Сергея Фургала.
11 октября 2020 г., 19:09
В Волгограде ребенка убило упавшей бетонной плитой В Волгограде ребенка убило упавшей бетонной плитой
Днем в воскресенье 12-летний мальчик в компании своего приятеля отправился гулять в балку, расположенную недалеко от берега Волги. Во время игры обвалилась песочная насыпь, на которой находилась бетонная плита. Тяжелая конструкция обрушилась на ребенка.
11 октября 2020 г., 18:59
На Красной площади в Москве задержали девушку с красно-белым зонтом На Красной площади в Москве задержали девушку с красно-белым зонтом
Силовики посчитали, что зонт символизирует цвета оппозиционного флага Беларуси. Дину Авсюкевич доставили в ОВД "Китай-город", где провели профилактическую беседу. После этого ее отпустили.
11 октября 2020 г., 17:54
В Башкирии неверный муж ударил ножом жену, отказавшуюся принять букет роз и кольцо В Башкирии неверный муж ударил ножом жену, отказавшуюся принять букет роз и кольцо
Через два месяца после семейного конфликта житель города Белорецк вернулся к супруге с букетом роз и золотым кольцом. Едва он появился на пороге, жена накинулась на него со скалкой. После этого он "затаил сильную обиду". Пострадавшую отправили в больницу, о ее состоянии не сообщается.
11 октября 2020 г., 16:48
В Санкт-Петербурге 15-летний школьник пытался снять с матери скальп В Санкт-Петербурге 15-летний школьник пытался снять с матери скальп
Он напал на мать с мачете, в больнице она скончалась. Позднее подросток набросился на врачей скорой помощи, которые прибыли по вызову к пострадавшей. По предварительным данным, юноша напал на безработную мать на почве личных неприязненных отношений.
11 октября 2020 г., 16:38
Россия обновляет антирекорды по коронавирусу, лидирует Москва Россия обновляет антирекорды по коронавирусу, лидирует Москва
На втором после Москвы месте по числу новых случаев COVID-19 находится Санкт-Петербург. За ним следуют Московская, Ростовская, Нижегородская, Архангельская, Свердловская и Воронежская области, а также Ханты-Мансийский АО. Суточный прирост новых заболевших впервые за время пандемии составил 13 634 новых случая в 85 регионах.
11 октября 2020 г., 13:45
В районе Луховиц на Оке  теплоход получил пробоину и  причалил к берегу В районе Луховиц на Оке теплоход получил пробоину и причалил к берегу
Судно следовало по маршруту Муром-Москва, повреждение оно получило примерно в 5 часов утра вблизи поселка Белоомут из-за каменистого препятствия. В результате инцидента пострадавших и розлива топлива нет. В настоящий момент производятся ремонтные работы.
11 октября 2020 г., 12:00
РБК: в Москве закроют доступ в театры для зрителей 65+ РБК: в Москве закроют доступ в театры для зрителей 65+
По информации издания, на следующей неделе столичные власти объявят об ограничениях на продажу билетов в театры гражданам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями. При покупке билетов нужно будет вводить паспортные данные.
10 октября 2020 г., 21:03
В Хабаровске бывший сотрудник МВД бросил свой значок перед зданием администрации после силового разгона протеста (ФОТО, ВИДЕО) В Хабаровске бывший сотрудник МВД бросил свой значок перед зданием администрации после силового разгона протеста (ФОТО, ВИДЕО)
Роман Тимиров объяснил свой поступок тем, что ОМОН, устроив жесткие задержания, "перешел грань". Протестующие, которые продолжают оставаться в центре Хабаровска, посвятили Тимирову лозунг. По данным штаба Навального в Хабаровске, его уже арестовала ФСБ.
10 октября 2020 г., 17:20
В районе Красноярского края введен режим ЧС из-за разлива топлива в Ангару, о котором стало известно только спустя неделю В районе Красноярского края введен режим ЧС из-за разлива топлива в Ангару, о котором стало известно только спустя неделю
Муниципальный режим ЧС введен в Кежемском районе. По предварительным данным, разлив 500 литров топлива произошел при его перекачке с баржи еще 2 октября, но предприятие, которой принадлежало топливо, сначала пыталось своими силами устранить разлив.
10 октября 2020 г., 15:20
В Хабаровске ОМОН жестко разогнал акцию в поддержку Фургала (ВИДЕО, ФОТО) В Хабаровске ОМОН жестко разогнал акцию в поддержку Фургала (ВИДЕО, ФОТО)
Впервые за три месяца против митингующих выставили ОМОН. Задержания начались после того, как участники акции начали ставить палатки возле здания администрации Хабаровского края. Несколько человек пострадали от действий омоновцев.
10 октября 2020 г., 11:55
В России новый рекорд суточного прироста заболевших коронавирусом - 12 846 человек В России новый рекорд суточного прироста заболевших коронавирусом - 12 846 человек
197 человек скончались за сутки. В Москве 4105 новых случаев COVID-19, 30 человек умерли. Всего в стране зафиксировано 1 285 084 заболевших и 22 454 умерших. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 1 016 202.
10 октября 2020 г., 10:50
В Вологодской области мужчина, недавно освободившийся из колонии,  пришел в полицию с крокодилом В Вологодской области мужчина, недавно освободившийся из колонии, пришел в полицию с крокодилом
Он находился под надзором правоохранителей как условно-досрочно освобожденный и не мог переехать без специального разрешения. В полицию он обратился с просьбой разрешить ему переезд в Сочи, так как его другу холодно. Российское законодательство запрещает содержать диких животных дома, и рептилию изъяли.
9 октября 2020 г., 23:11
Двух раненных в Карабахе журналистов доставили в центр Вишневского в Москве Двух раненных в Карабахе журналистов доставили в центр Вишневского в Москве
Ранее двух пострадавших при обстреле в Карабахе журналистов отправили в Москву бортом Специального летного отряда РФ. Этим бортом летели члены делегации и журналисты, сопровождавшие премьера Михаила Мишустина в ходе его поездки в Ереван. Борт был задержан, чтобы принять двоих раненых.
9 октября 2020 г., 22:36