NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Лианозовском парке Москвы карусель "Сюрприз" покалечила 12 человек В Лианозовском парке Москвы карусель "Сюрприз" покалечила 12 человек
Как сообщили в управлении информации ГУВД столицы, в 19:20 произошла авария на скоростной карусели "Сюрприз" в районе Абрамцевской улицы. В настоящий момент им оказывается помощь.
11 апреля 2004 г., 20:40
Сергей Иванов поздравил военнослужащих с праздником войск ПВО Сергей Иванов поздравил военнослужащих с праздником войск ПВО
"Желаю личному составу, ветеранам войск противовоздушной обороны и работникам оборонных отраслей промышленности доброго здоровья, оптимизма, успехов в службе и труде на благо нашей Родины", - сказал глава Минобороны.
11 апреля 2004 г., 17:23
Арьян Эркель, проведший в заложниках почти два года, прибыл в Москву Арьян Эркель, проведший в заложниках почти два года, прибыл в Москву
Глава дагестанской миссии международной организации "Врачи без границ" был освобожден сегодня. Выкуп за освобождение Эркеля не платили. Ему предстоит тщательный медосмотр. Семья Эркеля готова вылететь в Москву.
11 апреля 2004 г., 16:22
Празднование Пасхи в Москве прошло спокойно, заявили в ГУВД Празднование Пасхи в Москве прошло спокойно, заявили в ГУВД
На праздничных мероприятиях в ночь с 10 на 11 апреля 2004 года общественный порядок и безопасность москвичей и гостей столицы охраняли около 5 тысяч милиционеров, военнослужащих внутренних войск и народных дружинников.
11 апреля 2004 г., 15:35
Герман Греф заявил, что в отставку не собирается и раскола в правительстве нет Герман Греф заявил, что в отставку не собирается и раскола в правительстве нет
"Ни то, ни другое - неправда. Сегодняшний состав правительства - один из самых сильных за последние годы реформ в России. Власть принципиально изменилась, не все это пока почувствовали, но скоро - почувствуют ", - подчеркнул министр.
11 апреля 2004 г., 14:53
В Чечне явился с повинной еще один охранник Аслана Масхадова
В Чечне явился с повинной еще один охранник Аслана Масхадова
Магомед Казаев сообщил что по крайней мере еще семь известных ему боевиков из этой группы намерены в ближайшие дни явиться в правоохранительные органы с повинной. Он входил в состав группы Шаа Турлаева - начальника охраны Масхадова.
11 апреля 2004 г., 13:48
На Поклонной горе узники фашизма почтили память погибших в концлагерях На Поклонной горе узники фашизма почтили память погибших в концлагерях
В этот день в 1945 году началось восстание заключенных Бухенвальда. По разным оценкам, около 20 млн человек из 30 стран во время Второй мировой войны были брошены нацистами в лагеря, тюрьмы, гетто. Выжили только 8 миллионов.
11 апреля 2004 г., 13:23
Интернет-адреса на кириллице могут появиться уже в этом году Интернет-адреса на кириллице могут появиться уже в этом году
У каждого россиянина, отметила глава Координационного центра национального домена РУ Мария Степанова, "появится возможность зарегистрировать адрес своего сайта на кириллице, например ввв.вася.ру". Это "сделает пользование интернетом более удобным".
11 апреля 2004 г., 12:43
Глава миссии "Врачи без границ" в Дагестане вызволен после двух лет плена Глава миссии "Врачи без границ" в Дагестане вызволен после двух лет плена
Совместную операцию в три часа утра провели МВД республики и управление ФСБ по Дагестану. Арьян Эркель был похищен в Махачкале летом 2002 года. Месяц назад глава "Врачей без границ" Жан-Эрве Брадоль обвинил российские и дагестанские власти в причастности к похищению Эркеля.
11 апреля 2004 г., 11:54
Безопасность на Пасху обеспечивают 230 тысяч милиционеров Безопасность на Пасху обеспечивают 230 тысяч милиционеров
По предварительным прогнозам МВД, в главный христианский праздник около 4 млн россиян посетят церковные службы и монастыри, примут участие в крестном ходе, еще более 6 млн планируют посетить в этот день могилы родственников.
11 апреля 2004 г., 10:44
В России лишь каждый 12-й нетрезвый водитель лишается водительских прав В России лишь каждый 12-й нетрезвый водитель лишается водительских прав
Руководитель Госавтоинспекции Виктор Кирьянов назвал положение на российских дорогах "национальной бедой". Только в 2003 году, отметил он, в результате ДТП в России погибли 35,6 тысячи человек и получили ранение 244 тысячи.
11 апреля 2004 г., 10:17
Спасателям не удается найти живых под завалом в шахте "Тайжина" Спасателям не удается найти живых под завалом в шахте "Тайжина"
Проведение горно-спасательных работ серьезно осложнено сильной загазованностью и задымленностью на месте аварии. "Завершение спасательных работ, по расчетам специалистов, прогнозируется к исходу 12 апреля", - сообщили в центре оперативной информации МЧС.
11 апреля 2004 г., 09:00
В Краснодарском крае разбился частный самолет. Пилот выжил В Краснодарском крае разбился частный самолет. Пилот выжил
"Легкомоторный самолет при взлете упал с высоты примерно 7-8 метров. Авария произошла в 14:35 мск субботы. Летчик получил травмы", - сказал представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС.
10 апреля 2004 г., 20:22
Метан в шахте "Тайжина" мог взорваться от искры при сдвиге угольных пластов Метан в шахте "Тайжина" мог взорваться от искры при сдвиге угольных пластов
По последним данным, число жертв аварии в шахте достигло 22 человек. Всего в момент происшествия по землей находились 62 человека. Судьба 27 шахтеров пока остается неизвестной.
10 апреля 2004 г., 19:44
В районе Глухоозерного шоссе Петербурга обрушились железнодорожные пути В районе Глухоозерного шоссе Петербурга обрушились железнодорожные пути
Обвал каменной кладки случился после того, как по путепроводу прошел железнодорожный состав. В настоящее время движение в районе разрушения закрыто. На месте работают аварийные бригады. Жертв и пострадавших нет.
10 апреля 2004 г., 16:59