NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Новом Уренгое полиция передала депортированного из Франции беженца чеченским полицейским В Новом Уренгое полиция передала депортированного из Франции беженца чеченским полицейским
Адвокат Магомеда Гадаева пытается ознакомиться с документами, на основании которых действуют чеченские полицейские. Утром в субботу по месту жительства брата Гадаева в Новом Уренгое пришли двое чеченцев в поисках Магомеда. После их визита родственники обратились к нему с просьбой "сдаться на милость" главы Чечни Кадырова.
11 апреля 2021 г., 16:38
NYT: Россия заняла первое место по избыточной смертности во время пандемии COVID-19 NYT: Россия заняла первое место по избыточной смертности во время пандемии COVID-19
Официально число погибших от коронавируса в стране составляет 102 649 человек. Однако апреля по декабрь 2020 года умерло как минимум на 362 тыс. человек больше, чем сообщается в наиболее цитируемой официальной статистике. Смертность в России в прошлом году, по данным издания, увеличилась на 28% по сравнению с обычным показателем.
11 апреля 2021 г., 16:14
Собянин: вторая волна реновации в Москве будет "круче и больше" Собянин: вторая волна реновации в Москве будет "круче и больше"
Первый этап закончится в 2024 году, переселить планируют 170 тыс. человек, заявил столичный градоначальник. Затем освободившиеся дома будут снесены, на их месте начнется масштабная стройка. По его словам, большинство зданий для первой волны уже либо строятся, либо находятся в стадии проектирования.
11 апреля 2021 г., 13:14
В России выявлено 8 702 заразившихся коронавирусом за сутки В России выявлено 8 702 заразившихся коронавирусом за сутки
С начала распространения коронавируса в РФ зарегистрировано 4 млн 641 тыс. 390 случаев коронавирусной инфекции, 102 986 умерших и 4 млн 265 тыс. 509 выписанных. При этом в Москве фиксируется более двух тысяч заражений четвертый день подряд.
11 апреля 2021 г., 11:56
РПЦ подготовила регламент по практике "изгнания бесов" РПЦ подготовила регламент по практике "изгнания бесов"
Документ содержит историю практики экзорцизма, восходящей к апостольским временам, и предложения по ее унификации и регламентации, пояснил митрополит Иларион. Ранее он заявлял он недопустимости самостоятельного "изгнания бесов" верующими.
10 апреля 2021 г., 20:25
Туристам разрешили проходить на территорию Кремля с рюкзаками, едой и водой Туристам разрешили проходить на территорию Кремля с рюкзаками, едой и водой
ФСО впервые с 2012 года обновила правила посещения Кремля существенно упростив требования к посетителям. В документе перечислили список вещей, которые можно проносить с собой, в их числе продукты и безалкогольные напитки в прозрачном пластике.
10 апреля 2021 г., 18:42
Редакции СМИ поддержали главреда "Важных историй" и потребовали прекратить преследование журналистов Редакции СМИ поддержали главреда "Важных историй" и потребовали прекратить преследование журналистов
В поддержку Романа Анина выступили "Новая газета", Forbes, "МБХ медиа", Znak.com, The Bell и другие издания. Они назвали семичасовой обыск у журналиста и его ночной допрос в СК давлением и препятствием профессиональной деятельности.
10 апреля 2021 г., 17:33
"МБХ медиа": прибыль фондов из расследования  ФБК* о богатствах Медведева выросла за год на 25% "МБХ медиа": прибыль фондов из расследования ФБК* о богатствах Медведева выросла за год на 25%
Четыре некоммерческих фонда, через которые, по данным ФБК*, Дмитрию Медведеву и его семье поступают "пожертвования", идущие впоследствии на покупку недвижимости, яхт и виноделен, заработали за 2020 год 676 млн рублей. На что потрачена большая часть средств, неизвестно.
10 апреля 2021 г., 14:35
Эксперт движения "Голос" после получения угроз тайно переехал в Нижний Новгород, но его настигли и там (ФОТО) Эксперт движения "Голос" после получения угроз тайно переехал в Нижний Новгород, но его настигли и там (ФОТО)
В конце марта неизвестный пригрозил, что маленький сын эксперта Василия Вайсенберга "упадет с самоката", если тот не удалит статью о многомиллионном доходе главы ямальского избиркома. Семья уехала из Москвы, не афишируя это и соблюдая меры предосторожности, но угрозы возобновились.
10 апреля 2021 г., 13:27
Главред "Важных историй" проходит свидетелем по уголовному делу из-за статьи о "яхте Сечина" Главред "Важных историй" проходит свидетелем по уголовному делу из-за статьи о "яхте Сечина"
Обыск у Романа Анина продолжался почти семь часов, ночью его увезли на допрос в СК. Он отказался давать показания, сославшись на 51-ю статью Конституции. Статья, ставшая поводом о возбуждении дела о неприкосновенности частной жизни, была во многом основана на общедоступных фотографиях.
10 апреля 2021 г., 10:53
В Москве изнасиловали нетрезвую женщину, уснувшую в "Яндекс.Такси" В Москве изнасиловали нетрезвую женщину, уснувшую в "Яндекс.Такси"
В полиции рассказали, что женщина 1984 года рождения вечером 8 апреля возвращалась с корпоратива и вызвала через приложение автомобиль до дома на Ленинском проспекте. Во время поездки нетрезвая женщина задремала. По словам пассажирки, она проснулась от того, что таксист осуществлял с ней половой акт.
9 апреля 2021 г., 23:24
В Москве по делу о взятке задержали адвоката экс-полковника Захарченко В Москве по делу о взятке задержали адвоката экс-полковника Захарченко
Александр Горбатенко обвиняется в посредничестве при передаче взятки полицейским в размере 0,5 млн рублей. Днем Пресненский районный суд Москвы арестовал его до 7 июня. По словам представителя столичного СК, следователи сейчас устанавливают иных причастных к преступлению лиц. При этом имена остальных фигурантов дела не раскрываются.
9 апреля 2021 г., 21:28
В Петербурге арестован мужчина, напавший с ножом на двух человек В Петербурге арестован мужчина, напавший с ножом на двух человек
Перед нападением Денис Зиноватный поспорил с жертвами. Его задержали в тот же день в Карелии. Утверждается, что злоумышленник может иметь проблемы с психикой: в 2012 году по решению суда он был помещен в психиатрический диспансер с интенсивным наблюдением. Затем эта мера неоднократно продлевалась.
9 апреля 2021 г., 21:17
Источник: россиянам могут на месяц закрыть авиасообщение с Турцией Источник: россиянам могут на месяц закрыть авиасообщение с Турцией
По утверждению Роспотребнадзора, именно оттуда было завезено больше всего новых штаммов коронавируса. Среди предлагаемых механизмов обсуждается введение ограничений на чартерные и регулярные рейсы в Турцию сроком на месяц или 14-дневный карантин для возвращающихся оттуда.
9 апреля 2021 г., 20:25
К главному редактору "Важных историй" пришли с обыском К главному редактору "Важных историй" пришли с обыском
Сам Роман Анин до того, как с ним пропала связь, не успел сообщить адвокату, кто именно проводит обыск. Само издание предполагает, что к нему пришли сотрудники ФСБ. Причины визита неизвестны. Подробностей коллеги Анина не знают. Сам журналист не выходит на связь.
9 апреля 2021 г., 19:53