В Москве в четверг состоится акция против войны в Чечне
 
 
 
В Москве в четверг состоится акция против войны в Чечне
Архив NEWSru.com

11 декабря комитет антивоенных действий проведет в Москве акцию против войны в Чечне. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил исполнительный директор общероссийского движения "За права человека" Лев Пономарев.

Он отметил, что "11 декабря исполняется 9 лет со дня начала так называемого восстановления конституционного порядка в Чечне всеми имеющимися у российской власти средствами".

По словам Пономарева, "все это привело к тому, что за это время погибли более 10 тысяч российских военнослужащих, десятки тысяч мирных граждан разных национальностей, разрушен город Грозный. Война уже пришла в Москву, в результате терактов в Москве погибли сотни граждан".

Акция протеста пройдет с 17:30 до 19:00 по московскому времени на Пушкинской площади рядом с рестораном McDonalds, сказал Пономарев.

"Мы приглашаем всех, кто разделяет наши взгляды, участвовать в нашей акции, - отметил он. - Политика руководства страны завела ситуацию в Чечне в тупик. Мы считаем, что только прямые переговоры между воюющими сторонами могут остановить военные действия и привести к прекращению терактов в Москве и других городах России".