Двое подозреваемых в деле об убийстве генерала-пограничника Виталия Гамова - 22-летний Алексей Игрунов и 23-летний Алексей Кузнецов - отпущены на свободу под подписку о невыезде Уголовное дело о покушении на жизнь генерала Виталия Гамова и его семьи было возбуждено 21 мая
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двое подозреваемых в деле об убийстве генерала-пограничника Виталия Гамова - 22-летний Алексей Игрунов и 23-летний Алексей Кузнецов - отпущены на свободу под подписку о невыезде
Архив NEWSru.com
 
 
 
Уголовное дело о покушении на жизнь генерала Виталия Гамова и его семьи было возбуждено 21 мая
Архив NEWSru.com
 
 
 
В этот день неизвестные забросали квартиру генерала, командовавшего пограничными частями Сахалина и Курильских островов, бутылками с зажигательной смесью.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Супруги Гамовы в критическом состоянии были госпитализированы в реанимационное отделение городской больницы Южно-Сахалинска, а позже перевезены в клинику японского города Саппоро
Архив NEWSru.com

Двое подозреваемых в деле об убийстве генерала-пограничника Виталия Гамова - 22-летний Алексей Игрунов и 23-летний Алексей Кузнецов - отпущены на свободу под подписку о невыезде. Как сообщила радиостанция "Эхо Москвы", об этом во вторник заявили в областной прокуратуре Сахалина.

Уголовное дело о покушении на жизнь генерала Виталия Гамова и его семьи было возбуждено 21 мая. В этот день неизвестные забросали квартиру генерала, командовавшего пограничными частями Сахалина и Курильских островов, бутылками с зажигательной смесью. В результате пожара Гамов получил ожоги 90% кожного покрова, его супруга - около 60%. Несовершеннолетний сын генерала не пострадал.

Супруги Гамовы в критическом состоянии были госпитализированы в реанимационное отделение городской больницы Южно-Сахалинска, а позже перевезены в клинику японского города Саппоро. Через несколько дней Виталий Гамов скончался от полученных ожогов. За жизнь жены генерала - Ларисы врачи боролись несколько месяцев и спасли ее.

Официальные обвинения Игрунову и Кузнецову были предъявлены в начале июня прошлого года. Третий подозреваемый - Алексей Аникин - сейчас пока на свободе. Он объявлен в международный розыск.